Вы здесь: Главная - Пайлот Баба - Санатана Дхарма это…

Санатана Дхарма это…

Сати Матаджи

Сати Матаджи

Недавно меня спросили, что я проповедую? Какую веру, религию? К чему призываю? О чем вся моя деятельность? Духовный путь? Я отвечу…

Есть понятие, которым по сути определяется истинная религия человечества. Я бы назвала ее просто — Любовь, но на санскрите она носит название Санатана Дхарма.
Санатана Дхарма — в переводе означает «вечный закон природы», «вечная религия», «вечный путь».

Санатана Дхарма — это внешнее и внутреннее равновесие, достижение которого возможно лишь в единственном случае, когда на вдохе мы вдыхаем любовь, а на выдохе выдыхаем любовь.

Санатана Дхарма — это йога, как она есть в своём первоначальном единении и разделении.

Санатана Дхарма — это гармония пяти первых элементов: земли, воды, огня, ветра и эфира, которые пребывают внутри каждого из нас в разных пропорциях и качествах (гунах) и от которых зависит наше физическое, ментальное и духовное здоровье.

Санатана Дхарма — это путь духовной реализации, на который стал всякий, кто однажды родился в теле человека.

Санатана Дхарма — это не индийская философия, традиция или система, это объемный термин, вмещающий в себя буквально смысл жизни каждого.

Санатана Дхарма — это служение человечеству, жизнь во благо всех живых существ находясь в постоянных, вечных взаимоотношениях с Богом.

Санатана — это то, что не имеет ни начала, ни конца. У любой религии или традиции есть начало и тот, кто ее создал, но создатель Санатана Дхармы сам Господь. Поэтому
можно сменить религию, изменить веру, но Санатана Дхарма — неизменна, так как является частью нас, ведь в первую очередь она — истинная природа, а значит, пульсирует внутри каждой клеточки своим «живым словом» (сначала было слово и было это слово…).

Санатана Дхарма — это деятельность, которую невозможно поменять. «Дхарма Солнца — светить, Дхарма реки — течь, Дхарма воина — убивать, Дхарма матери — любить». Служение — это то, ради чего мы пришли в этот мир и то, к чему подготовила нас природа и планеты ещё до нашего рождения.

Узнать свою Дхарму — задача каждого из нас. Следовать этим путём — истинная духовна цель, которая приводит к реализации во всех мирах. Признать благословение Санатана Дхармы — это быть на своём месте здесь и сейчас, а значит, пребывать в потоке и в покое! Покой и есть то, к чему стремятся все живые существа — т.е. Любовь! Ведь из Любви родился мир!

Sanatan Dharma is a code of ethics, human value system, principles of life and a way to enlightenment and liberation.

Сати Матаджи в Instagram 2019 год

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com