Вы здесь: Главная - Мероприятия - Поездки в Индию

Поездки в Индию

Паломническая поездка в Индию январь — февраль 2020 года.

Поездка в Индию 2017

Мы едем в Индию зимой, с января по февраль 2020 и приглашаем всех желающих. Наши поездки в Индию всегда паломнические – это продолжение и углубление наших духовных практик. Как в духовной практике Гуру это тот, кто направляет, подсказывает и поддерживает, так и в поездке в Индию тот, кто берет на себя ответственность за наше паломничество…

Подробнее...

О возможностях паломнических поездок в Индию.

паломническая поездка в Индию

Поездки в Индию, которые ежегодно организовывает наш центр, это не только паломничество по святым местам Бхараты, но и путешествие к самому себе с возможностью интенсивных практик и оздоровления… Программу мы формируем в зависимости от желаний всех участников поездки. Поэтому желания можно высказывать громко и четко (это одно из условий, чтобы желание сбылось). Обычно ориентировочные даты поездки…

Подробнее...

Тем кто первый раз едет на Юг Индии и в ашрам Саи Бабы

Поездка на Юг Индии

Собираясь первый раз в поездку в ашрам к Сай Бабе, у меня возникало миллион вопросов. Что брать с собой, что не брать, какие условия проживания, тепло или холодно, а одежда, какая и сколько и т.д. и т.п. Берем минимум, для легкости передвижения. Рюкзак или чемодан это не принципиально. Я привыкла к рюкзаку, но некоторые едут…

Подробнее...

Мысли вслух после ашрама Саи Бабы в 2017 году

Ашрам Саи Бабы

Друзья звонят: «О, ты уже приехала, здОрово, надо встретиться, поделишься впечатлениями!» И сразу внутренний вопрос, а что рассказывать, про ашрам не рассказывать надо, его надо проживать на собственном опыте. Десять лет назад я первый раз приехала в ашрам Саи Бабы, совершенно не понимая, важности происходящего события. Я даже толком не могу объяснить, что мной двигало,…

Подробнее...

Из беседы с Виктором Петровичем Гудиным о поездке в Индию

Индия

— Ваши ежегодные поездки в Индию — это часть духовной практики? — Да… Индии — это удивительная, мистическая страна, полная контрастов, чудес и святынь. Это страна «махараджей, йогов и заклинателей змей», страна таинственных культов и впечатляющих ландшафтов, древних храмов и монастырей, страна, в которой представлено огромное разнообразие духовных школ и традиций. Наши поездки в Индию…

Подробнее...

Каши – Бенарес – Варанаси – магия смерти, жизни и любви

Варанаси Бенарес Каши

Интересные, искренний и откровенный фильм о Варанаси. Каши, Бенарес, Варанаси, у него много имен, этот город древней чем сама история. Я был здесь не один раз, часто путешествуя по Индии я заезжал сюда, чтобы отдать дань уважения городу в котором однажды осознал свой путь к освобождению. Писать о Варанаси не имеет никакого смысла, потому что…

Подробнее...

Едем в Индию в январе 2016 года

Ашрам Саи Бабы

Поездку в Индию зимой 2015 – 2016 года симферопольский центр “Victory” планирует примерно с начала января 2016 года. Хотя и предусматривается возможность несколько дней отдохнуть на побережье Бенгальского залива и совершить паломнический тур к храму с 22 колодцами в Рамешварами, основная цель нашей поездки это ашрам Саи Бабы и возможность лечения в аюрведических клиниках. Программа…

Подробнее...

Финансовая сторона поездки в Индию, в ашрам Саи Бабы в январе 2016 года

Индия

Финансовые затраты на поездку будут зависеть от размаха наших желаний и возможностей. Самый эконом вариант: авиабилет, виза, трансфер, проживание в ашраме Саи Бабы в течение месяца. Наша группа будет вылетать из Симферополя. Если летим единым билетом из Симферополя о это только аэрофлотом. Сейчас такой билет в обе стороны Симферополь — Москва – Дели – Москва…

Подробнее...

Самолётами Бенгалуру-Дели-Москва-Симферополь

В ашраме Саи Бабы

В этот раз после трехнедельного пребывания в ашраме Саи Бабы, купания в звуках и ароматах ведической Индии я еду домой одна. Мои друзья еще остаются там откуда мне приходится уезжать… Когда-то все заканчивается… и они через десять дней тоже отправятся домой. Среди моих друзей самый большой «знаток» английского это я, поэтому решила написать маленький обзор…

Подробнее...

Духовный аспект Кумбха Мелы.

Пахтание Молочного океана

Веды указывают, что с самого начала мысли, человек был в поисках бессмертия. В ведической культуре идея бессмертия – это освобождение от цикла жизни и смерти, которое называется мокша или нирвана. Духовный смысл пахтании молочного океана Кшерасагара богами и демонами является символом пахтании мыслей у людей для достижения мокши или нирваны. Здесь, боги и демоны представляют…

Подробнее...

Поездка на Юг Индии в Ашрам Саи Бабы в январе 2015 года.

Ашрам Саи Бабы

В январе 2015 года наш оздоровительный центр “Victory” планирует паломническую поездку на Юг Индии в Ашрам Саи Бабы. Мы организовывает такие поездки достаточно регулярно, о ценности такого паломничества уже говорилось не однократно… Если вы едете в Ашрам Саи Бабы то это событие может оказаться самым главным в вашей жизни, это значит, что великий мистик и…

Подробнее...

Паломничество в Индию это путешествие к самому себе. 2014 год.

Храм Лакшми-Нараяны в Дели

Легкое движение руки – ничего особенного, но, по-видимому, мое сердце смогло открыться в этот момент и я почувствовала, огромный, мощный поток любви, заполняющий каждую клеточку моего тела…

- Он меня любит! Бог любит меня! Любит просто, потому что я есть!

Он принимает меня со всеми моими недостатками, капризами и желаниями…

Подробнее...

Откровение Джанаки о паломничестве в Индию в 2014 году

Лингам Шивы в Лепакше

Во время происходящих событий ты вовлечен непосредственно, и сложно отстраненно посмотреть на ситуацию — для этого надо обладать особым наработанным навыком. Поэтому мы многое осознаем потом. И сейчас пришло моё «потом», когда я могу прожитый опыт облечь в слова… Приезд в ашрам поднял самые болезненные для меня вопросы, ответы на которые я искала с самого…

Подробнее...

Отзыв Ромы о поездке в Ашрам Саи Бабы в 2014 году

Рома из Тернополя в Индии

В свою первую поездку в Индию я собирался с весьма неоднозначными мыслями. В плюс было общее представление об Индии как оазисе духовности и тезисное знакомство с учением Сатья Саи Бабы. В минус – разного рода негатив, почерпнутый в основном из интернета. После некоторых самокопаний решил, что «за» голосует сердце, а «против» – ум, и нужно…

Подробнее...

Индия 2014, ашрам Саи Бабы. Первые впечатления от Юли

столовая ашрама Саи Бабы - Индия 2014, Путтапарти

В этом году я впервые попала в Индию, хотя слышала о ней и от своих друзей, и от почти незнакомых людей давно. Кто-то мне говорил, что Индия безумно понравилась, другой сказал, что хуже Индии он ничего в своей жизни не видел… А третий, словно подведя черту, отметил: «Индию, как правило, либо очень любят и остаются…

Подробнее...

Лепакши в нашем паломничестве 2014 года

lepakshi2014

Первое впечатление от храмового комплекса в Лепакши: «Ого, и что, вся эта территория — храм?» Несмотря на жару, хочется облазить и обсмотреть все, ведь посмотреть действительно есть на что: барельефы, большие скульптуры, лингам и — особенно интересны! — действующие алтари. В храме Лепакши запечатлены в барельефе ведические эталоны мужчины и женщины — мы с интересом…

Подробнее...

Поездка в Майсор в нашем паломничестве 2014

20140207_094810

С именем Саи Бабы связано много чудес, и в Майсоре (а точнее, в мандире детского приюта, находяющегося в 15 км от него) находятся два из них: амрита и вибхути. Амрита — божественная жидкость, материализующаяся из двух кулонов, а вибхути — божественый пепел, падающий с портрета Саи Бабы… Но обо всем по порядку. Выезжали мы около…

Подробнее...

Индия 2013: Кумбха Мела — божественный нектар планеты

кумбха мела 2013

Индия – это удивительная, мистическая страна, ее нельзя постичь умом, о ней нельзя рассказать, ее можно ощутить и почувствовать. В это раз я привезла из Индии свое сердце, наполненное чудотворным, божественным нектаром и хочу расплескать этот чудесный эликсир среди всех людей. В январе и феврале 2013 года мне посчастливилось побывать на самом грандиозном, духовном празднике…

Подробнее...

Индия 2011 — поездка к Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе

поездка в индию 2011

Поездка к Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе Мы летим навстречу солнцу, на восток, к свету… Нас семнадцать человек, все мы разные, у каждого своя судьба, свои вопросы, свои проблемы, каждый идет по жизни своим путем. Но какая-то таинственная сила собрала нас вместе, окутала теплом и заботой, вручила в руки Гудину Виктору Петровичу и отправила в…

Подробнее...

Индия 2010 — впечатления

индия 2010 - впечатления

Мое просветление или мысли вслух. В декабре 2009 года я вернулась из поездки в Индию… — Ты заметил мои крылья, и тебя удивляет свет моих глаз? Что со мной произошло в Индии?.. — Я отвечу: Я лечу!.. Это чудо, о котором мечтала всю жизни, свершилось. Как будто бы зная, что оно должно обязательно произойти, я…

Подробнее...
паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com