Вы здесь: Главная - Мероприятия - Поездки в Индию - Чудеса материализации Майсора (в поездке 2007 года)

Чудеса материализации Майсора (в поездке 2007 года)

Ретрит Индия 2008 - Мандир в приюте Индийский город Майсор, расположенный в 160 км на юго-запад от Бангалоры в штате Карнатаки, известен как «Сандаловый город» и является центром резьбы по сандаловому дереву, производству благовоний, эссенций, масел и шелков.

Сегодняшний Майсор – это большой промышленный город, который тем не менее сохранил оазисы благоухающих парков с радиальными бульварами и огромным дворцом Махараджи.

Выбрав направление на Майсор, мы не стремились попасть в «Сандаловый город», пунктом назначения был детский сиротский приют, находящийся в 15 км на север от Майсора.

Еще в Путтапарти в Ашраме Саи Бабы нам рассказали, что в небольшом мандире, который расположен на территории приюта, происходит чудо материализации вибхути и амриты. Посмотреть чудо своими глазами, прикоснуться к таинственному, вот что двигало нами.

Мандир не отличался ни чем особенным: много цветов, благовония, атмосфера умиротворения и покоя. Служитель, который встретил нас, предложил нам посидеть немного в тишине, мы последовали указаниям и минут через пять пропитались не только запахами цветов и благовоний, но и умиротворяющей атмосферой святого места.

Ретрит Индия 2008 - Материализация вибхутиСреди множества портретов Саи Бабы внимание притягивает большой холст, обросший светло-серым, нежным покровом вибхути. И только в центре полотна молодое лицо Саи Бабы открыто для обозрения. Вибхути как будто растет на портрете, время от времени падая вниз. Говорят, по своему качеству и свойствам материализованное здесь вибхути такое же, как и то что течет из рук Саи Бабы.

Амрита, священный нектар, материализуется еще более явным образом. В мандире есть два амулета — кулона один с изображением Сатья Саи Бабы, другой с изображением Ширди Саи Бабы (предыдущее воплощение Сатья Саи Бабы). Говорят, что после того как Саи Баба освятил эти амулеты они постоянно материализуют священный нектар. Служитель мандира все время аккуратно собирает его и раздает посетителям. Он с удовольствием и внутренней гордостью продемонстрировал нам материализацию Амриты: достал два амулета с заполненной посуды и положил их на дно чистой металлической чаши. Обступив со всех сторон эту чашу, мы, затаив дыхание, наблюдали чудо материализации – чаша медленно заполнялась жидкостью внешне похожей на очень жидкий мед. Потом каждому по очереди на ладонь положили по амулету… Запах розы (некоторым показался запах жасмина), вкус сладкий, похожий на мед – вот это чудо происходит на моей ладони…

Ретрит Индия 2008 - Амрита материализуетсяОписывать свои внутренние ощущения и переживания просто невозможно и не потому что память не сохранила подробности, а потому что это было начало моего нового Пути. Начало, в котором еще так много сомнений и так мала вера, когда вопросы и ответы на столько перегружают мозг, что о сердце и чувствах забываешь или не можешь идентифицировать происходящее внутри.

Сейчас я счастлива, что у меня есть мой Путь и есть Мастер который учит, наставляет, иногда ругает и показывает мне меня и мои глупости, а иногда как ребенка поддерживает и охраняет. Мне нравится моя новая, настоящая жизнь – это мистерия дарованная Богом.

Оля, Мелитополь, 30.09.09

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com