Вы здесь: Главная - Мероприятия - Поездки в Индию - Индия два года спустя… (2009 год)

Индия два года спустя… (2009 год)

Индия два года спустя… Едем уже как домой. Все тревоги, удивления, восхищения, остались в первой поездке. А сейчас такси от Бангалора и до Путтапарти прямо в ашрам к админкорпусу, и мы у цели. Чувство, что нас здесь ждут, что нам здесь рады. Все такая же ухоженная, цветущая и живая территория ашрама — со всевозможными видами пальм, огромными кактусами, и свисающими гроздьями цветов, со стаями шалуний обезьян, маленькими белочками – барсучками шныряющими по деревьям… но главное — это энергия в ашраме, атмосфера дружелюбия, искристой радости и принятия. И еще — ощущение равенства, даже родства, со всеми людьми живущими здесь, приходящими сюда на даршан.

поездка в Индию 2009Обе поездки внешне похожие, но в глубине совсем разные – разные цели и задачи, и совершенно разные люди, помогающие их выполнять. Эта поездка во многом была “под знаком” Мастера Дивакара. И спасибо Гудину Виктору Петровичу, что он познакомил нас с ним, и заочно, и очно.

Общение с Мастером проходило в виде занятий по освоению основ медитации и в виде терапии звуком.

После сеансов с чашей (терапия звуком) первые ощущения – тело становилось легким, позвоночник выпрямлялся, и я возвращалась с сеанса, не ощущая веса тела.

Кроме лечения чашей, свою роль сыграли и занятия у Мастера. Порой интересно, а порой тяжело, потому что нам, европейцам, материал подавался “в восточной“ манере – об одном и том же по нескольку раз с разных сторон. Как будто, он пытался донести до нашей сути, до самых глубин, что бхакти-йога – это уважение, уважение ко всему, и даже к своим врагам и ошибкам.

Но главное для меня было в другом – как и обещал Мастер, происходило постепенное изменение понимания жизни, изменение отношения ко многим вещам. Сейчас, по прошествии времени, я могу сказать с уверенностью, что изменения есть. И теперь я удивленно замечаю, что в определенных ситуациях я веду себя, уважая и себя, и оппонента. И это как-то из подсознания. Остается только отмечать, удивляться и радоваться – спасибо Дивакару.

Спасибо всей группе наших цигунистов из Симферополя бывших с нами в ашраме – их присутствие поддерживало, оживляло и радовало. Здесь мы все стали еще ближе и роднее.

Спасибо Саи Бабе за то, что он так чудесно принимает нас у себя, и за то, что он, вот уже второй раз, так замечательно все устраивает.

Ом Саи Рам.

Оля, г Киев, 21.02.2009г.

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com