Вы здесь: Главная - Мероприятия - Поездки в Индию - Индия 2010 — впечатления

Индия 2010 — впечатления

Мое просветление или мысли вслух.

В декабре 2009 года я вернулась из поездки в Индиюиндия 2010 - впечатления

- Ты заметил мои крылья, и тебя удивляет свет моих глаз? Что со мной произошло в Индии?..
- Я отвечу:

Я лечу!..

Это чудо, о котором мечтала всю жизни, свершилось. Как будто бы зная, что оно должно обязательно произойти, я шла к нему. Вернее сказать блукала в поисках по своей жизни, в не зависящем от меня потоке меняла местоположения, ситуации, встречи, отношения… Силуэты и люди, руки и глаза, тишина и звуки, печали и радости, поражения и победы, мрак и свет – все как у всех и еще тайная мечта научиться летать…

Все произошло не сразу, не вдруг, а наоборот медленно, постепенно, но основательно. Увидела я Его, когда первый раз приехала в Индию. На первый взгляд ничего особенного не произошло, но сейчас понимаю, что именно после моей встречи с Ним начался мой подъем. С начало неосознанно, движимая незримыми силами я принялась рассматривать себя, окружающий меня мир так как будто видела все впервые:

Это мой дом – ничего, хорошо, не богато, но уютно и со вкусом. Это мои дети, это мои родители – здесь все в норме, они мне родные и я их очень люблю. А вот дальше…все, что за пределами родного дома оказалось вдруг просто ужасающим. Вот мои работа – это не то чем я хочу заниматься всю жизнь с энтузиазмом и радостью, вот мой начальник – самодур и кретин, и дальше в основном все серые, хитрые, завистливые –  думают одно, говорят другое, делают третье.  И самое ужасное, что я как все – никакой честности, искренности, все искусственно (вам нужна моя улыбка – пожалуйста; не смешно, но все смеются и я с ними, чтоб не отличаться или не подумали, что дура). Кто придумал эти шаблоны, по которым мы работаем, учимся, отдыхаем, празднуем, занимаемся сексом, рожаем детей, воспитываем себе подобных… Матрица — со своими законами, правилами, со своей, никому неизвестной, программой. На вопрос: «Почему мы так живем и в чем смысл жизни», — чаще всего звучит ответ, что живем как все, а смысл во всех мыслимых и немыслимых прелестях нашего социума.

Увидев то, что раньше почему-то не видела, а со временем поняв, что для подъема вверх нужна легкость, я вдруг почувствовала, как тяжело нести в себе так много мусора и грязи. Внутренний призыв: «Сбросить! Очиститься! Посветлеть!» Нет… Не получается… Одного желания маловато. Эта темная часть меня есть я, и не так-то просто избавиться от себя самой, и самое сложное – не понимаешь, что для этого нужно делать и не делать, как смотреть, как понимать, что думать. И вот тут-то пришел на помощь Он. Он все устроил, все организовал, до самых тонкостей, до мелочей, а я как ребенок доверилась ему полностью, не анализируя, часто не понимая, просто текла по течению событий и обстоятельств. Опять люди, руки, глаза, звуки, тишина, печали, радости, поражения, победы, мрак, свет – все как всегда, и в тоже время все совершенно по-другому. В каждом движении, в каждом слове, в каждой мысли чувствую Его присутствие. Живу и понимаю, что все организовано специально для меня, как и раньше радуюсь, смеюсь, грущу, скучаю и даже плачу, но теперь я вижу себя, вижу как я это делаю, наблюдаю за собой. Что со мной происходит, объяснить не могу, это знает только Он, это Его сила, Его любовь, Его мистерия. Он лепит меня заново, очищая от грязи и пыли, Он творит новую меня.

Если бы до встречи с Ним, кто-нибудь рассказал мне о моих нынешних переменах, я бы ни за что не поверила, да еще бы заявила, что я этого просто не хочу. А сейчас я счастлива, что это случилось со мной, мне нравится все, что происходит, – эти удивительные перемены и в моей жизни и во мне самой. Возможно, альпинист при покорении вершины испытывает те же чувства, что я сейчас. Как будто стою я на вершине горы и сливаюсь с миром прекрасной природы, чистотой воздуха, светом солнца, с самой Вселенной, а внизу продолжает жить и суетиться матрица, родившая и потерявшая меня, благодаря огромной силе любви. Это Он показал мне свою беспредельную, безусловную, всепоглощающую любовь, как будто налил ее в меня, наполнил чистотой и светом. Я счастлива, что умею летать над обыденностью нашей жизни, умею любить, умею говорить что думаю, делать что говорю, умею быть натуральной, настоящей.

Я еще в Пути, в пути обратно Домой, в Пути к самой себе, еще много пыли осядет и слетит, еще придется попотеть над пониманием мистерии жизнь, но мне нравится этот Путь и я учусь ценить каждый день и каждую ночь своей жизни – все 86400 секунд, которые получаю в кредит каждое утро.

Кто же этот волшебник, который дарит мне меня саму, который наполняет любовью и возвращает меня к моей естественности. Хочешь — верь, хочешь — не верь… Его называют по-разному – Аватар, святой, воплощение Бога на Земле или просто Учитель Сатья Саи Баба, но какая разница, кто как назовет, если в зачет идут только действия. И в то же время школы, больницы, водопроводы построенные Им по всей Индии – это мизер по сравнению с той миссией, которую Он несет, незримо исцеляя и трансформируя нас и созданный нами мир.

Его слова о жизни всегда звучат во мне:

«Жизнь — это любовь, наслаждайся ею. Жизнь это вызов — прими его. Жизнь это мечта — реализуй её. Жизнь это игра — играй в неё. Жизнь — это песня, пой её. Следуй своей Совести — своему Учителю».

Оля, Мелитополь, 19.01.2010

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com