Вы здесь: Главная - Мероприятия - Поездки в Индию - Моя третья поездка в Индию (2009 год)

Моя третья поездка в Индию (2009 год)

поездка в индию 2009 - отзывИндия — страна очень интересная и невероятная, а Путтапарти с Ашрамом Саи Бабы — это особое место на Земле. Побывав там хотя бы раз, оно остается с нами на всю жизнь. Это не только невероятные впечатления и неоднозначные эмоции — это незримое влияние Святой Земли на нашу жизнь, судьбу, на наше мировоззрение. Мы ездим туда, чтобы поближе подойти к чему-то истинному, сакральному, найти ответы на наши вопросы или проблемы. И это чудо всегда и со всеми происходит, иногда осознанно, иногда нет, иногда еще там, в Индии, иногда потом по возвращению домой, иногда в течение всей жизни.
13 декабря мы (группа в семь человек) выехали из дома в Индию, а 1 февраля уже вернулись. Путешествие длиною в пятьдесят дней закончилось.

Друзья звонят, спрашивают: «Ну как?». А я кроме: «Хорошо, все как в сказке», — сказать ничего не могу. Не существует в Мире слов, которыми можно рассказать, что произошло с твоим телом, душой и умом за эти полтора месяца в Индии.

- Оля, а чудо? Какое чудо ты там видела?

Если это мимолетное общение я не рассказываю о чуде моего внутреннего преобразования, о том чуде, о котором я даже не смела мечтать, о том, что у меня есть Учитель, Учитель в самом истинном понимании… Я рассказываю о другом чуде, которое со мной произошло: перед тем как идти на даршан к Саи Бабе (это церемония, которая происходит в Путтапарти, в Ашраме два раза в день – тысячи людей собираются вместе для того, чтобы приблизится к Саи Бабе, увидеть его) я порезала руку так, что выступила кровь и было очень больно, но в номер возвращаться не хотелось и решила, что обработаю рану после даршана. А после даршана я заметила чудо: раны не было, только тоненькая линия как шрам и никакой боли. Это — ЧУДО и я расплакалась, было стыдно за себя, а в голове крутилась одна единственная мысль: «Веры мало, мало веры…»

Для меня это третья поездка на священную Землю. Как и первые два раза пунктом назначения был город Путтапарти, Ашрам Саи Бабы. «И что новое может произойти в третий раз», — думала я, — «Все наперед известно: Даршаны, встречи со старыми и новыми знакомыми, беседы, экскурсии по Путтапарти, по Индии». И в тоже время сомнения, что чудо будет, не было. Мой опыт подсказывал, что случайностей здесь не бывает (как их не бывает и в моей жизни дома), но здесь они «работают» ярче и понятнее, все, что здесь происходит, вплоть до мелочей, «приготовлено» специально для меня и для тех, кто рядом.

В нашем путешествии не было тех чудес, которые я повидала раньше, не было такого чуда света как Тадж Махал, не ездили мы и в детский дом в Майсоре, где в построенном рядом мандире на глазах у присутствующих из двух кулонов материализуется священная жидкость — «амрита», не были в Храме с двадцатью двумя священными колодцами в Рамешвараме и не омывались водой, после которой, местные жители говорят: «Карма — финиш».

Но было чудо еще более грандиозное, еще более неожиданное. Это чудо общения в течение всего нашего пребывания в Индии с настоящим Мастером из Тибета.

С Дивакаром мы познакомились еще в прошлом году. Внешне скромный, добродушный, готовый всегда откликнуться на просьбу о помощи он, если честно, не произвел на меня впечатления мага и волшебника. Сам себя он не рекламировал, да и на контакт шел сдержанно, как бы, не тратя себя на новых учеников. Год назад Дивакар дал Виктору теорию и практику медитации и концентрации. Все гениальное просто — полчаса в день практикуешь медитацию, и с тобой что-то происходит, никаких аутотренингов и внушений, а ты меняешься, как будто Всевышний собственноручно лепит тебя изнутри и снаружи; и ты сам видишь что меняешься, меняются твои принципы, твои взгляды, и окружающие замечают, что ты меняешься: почему-то лицо становится открытее и светлее, глаза уже излучают добро, и ты приходишь к гармонии. «Виктор Петрович, это у Вас после Индии, поездка Вам на пользу пошла». И Виктор Петрович соглашается: «Конечно, после Индии», но не рассказывает, что Бог подарил ему возможность учиться у истинного Мастера.

Занимаясь цигун уже 14 лет, у Виктора Петровича все эти годы был главный вопрос «как же практиковать духовность». В школе Цигун говорят, что духовность мы начинаем практиковать, когда можем покидать наше тело, когда умеем умирать и рождаться при жизни, однако вопросы о том, как практиковать духовность не раскрывались в цигун настолько подробно, насколько это необходимо для повседневной практики. Виктор Петрович всегда, рассматривая человека, как совокупность физического тела, энергии и информации (которую можно назвать Душой), говорил, что за телом мы можем научиться ухаживать, цигун дает нам возможность корректировать энергию нашего тела, а вот как найти ключи к тому, как реально себя изменить и как найти связь с Богом — это вопрос. И вот ответ пришел, пришел вместе с долгожданной встречей с Мастером Дивакаром.

Выполняя весь год полученные от Дивакара практики, Виктор Петрович всегда чувствовал, что связь с Мастером существует, что он находится под его внимательным наблюдением.

В этом году они встретились, как родные. Дивакар уже знал о том, что его ученик очень изменился. Виктор был переполнен благодарностью к Мастеру за его поддержку и внимание, а Дивакар оценил добросовестный труд своего ученика, его преданность и настойчивость на выбранном пути и с огромным желание продолжил свои уроки, передачу не только знаний, но и силы.

И с этого момента, с момента нашей первой встречи в этом году в моей жизни началось чудо. Как шутил Дивакар: «мистерия». Все полтора месяца в Индии, рядом с таким Мастером, конечно — мистерия. К сожалению, я не могу рассказать всех подробностей нашего общения, прежде всего потому, что знания передавались от учителя к ученику и главный ученик была не я, а Виктор Петрович. И Дивакар часто повторял, что это знания только для тебя, а учить сможешь тогда, когда твои знания и умения будут совершенными, когда сам станешь мастером.

Не все знания я могла легко впитывать: теория вроде бы вся понятна, практика уже сложнее, а вот жить с этим, сочетать свое радостное существование с окружающим тебя обществом, этому надо учиться и учиться. Дивакар помогает нам найти истинный путь в жизни, путь к Богу и учит как жить в нашем обществе, как добиваться в нем успеха, оставаясь счастливым, здоровым, идя по духовному пути, и живя с Богом в сердце. Мастер говорит, что эти знания, которые он дает, даже в Тибете встретишь не часто.

Он часто повторяет: «Какой смысл в том, что вы просидите 10 лет в медитации отдельно от общества, если вернувшись в общество вас выведет из равновесия первый неаккуратный поступок прохожего».

Эти сказочные дни, мы занимались и днем и ночью, и даже во сне приходила информация (которую чаще всего Дивакар мне потом разъяснял). Он знает о нас больше чем мы сами о себе. Иногда он говорил мне: «Это произошло с тобой, потому что ты допустила ошибку, даю тебе сроку три дня, если не сможешь найти ошибку я тебе подскажу».

У меня было ощущение, что я в каком-то мистическом фильме, в жизни таких чудес не бывает, а Дивакар как Маг и Волшебник. А он всегда говорил: «Я не даю ничего, я просто медиум-мен, дает только Бог». И еще, на вопрос: «а можно?..» он всегда отвечал: «Конечно, можно… в медитации возможно все!»

За полтора месяца Дивакар научил Виктора потрясающей терапии Поющей Чашей. Это чудо, пришедшее к нам из глубины веков, из Тибета, помогает при помощи особых вибраций Поющей Чаши реанимировать и активизировать наш организм, настраивая его на всех семи уровнях в резонанс со Вселенной, возвращая телу первородную информацию о здоровье. (О терапии поющей чашей можно прочитать здесь).

Прощаясь, мы знали, что расстояние между нами увеличится, а связь останется. Мастер часто говорил: «Я всегда подготовлен для того, чтобы оказать вам помощь, мне это нужно».

Слово «СПАСИБО» очень маленькое слово, чтобы выразить мою благодарность Дивакару. Он учил меня жить и чувствовать сердцем, и поэтому я знаю, он чувствует благодарность моего сердца своим сердцем.

Оля, г. Мелитополь, 12.02.2009г.

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com