Вы здесь: Главная - Мероприятия - Поездки в Индию - Мысли вслух после ашрама Саи Бабы в 2017 году

Мысли вслух после ашрама Саи Бабы в 2017 году

Ашрам Саи Бабы

В ашраме Сатья Саи Бабы

Друзья звонят: «О, ты уже приехала, здОрово, надо встретиться, поделишься впечатлениями!»

И сразу внутренний вопрос, а что рассказывать, про ашрам не рассказывать надо, его надо проживать на собственном опыте.

Десять лет назад я первый раз приехала в ашрам Саи Бабы, совершенно не понимая, важности происходящего события. Я даже толком не могу объяснить, что мной двигало, и какая сила направляла и вдохновляла меня, и почему именно сюда, в ашрам Саи Бабы.

Говорят, что Саи Баба приглашает всех кто к нему приезжает, значит среди приглашенных была и я. Тогда я даже не осознавала на сколько мне повезло оказаться в нужном месте, в нужное время – под покровительством великого Сатья Саи Бабы. Казалось, что все происходит само собой: интересные люди, новые знания, учитель медитации, паломнические поездки, встреча с Гуруджи, ягии, Кумбха Мела… Крылья раскрыты и ветер судьбы несет меня по волнам океана жизни.

А сейчас я знаю, что самая большая мистерия – это сама жизнь, самое интересное – это неизвестность и сюрпризы уготованные судьбой… Кто знает, что ждет нас за следующим поворотом…

Все события в нашей жизни происходят под контролем, под руководством высших сил, которые решают все наши вопросы, направляют и разворачивают весь сценарий под названием жизнь.

А для нас самое главное не то, что происходит с нами и вокруг нас (потому что сценарий может и в общих чертах, но уже написан), а то, как мы реагируем, как играем свою роль.

И сейчас я учусь играть и наблюдать, так чтобы быть и игроком, и наблюдателем, и самой игрой.

Мой Гуру учит: «наблюдайте за своим телом, за своим умом и чувствами, осознавайте что это не вы, а то что вам принадлежит; и в этой практике наблюдения когда-то придет момент когда вы найдете того третьего – себя, который наблюдает – это и будет ваше истинное Я»

Спасибо Всевышнему, спасибо Саи Бабе, спасибо всем кто радом и далеко, что мы вместе играем в эту игру, в которой каждому надо пройти свои уроки, преодолеть свои преграды, найти свой путь домой…

… В ашраме на стене нашей комнаты висело послание, которое я хочу передать своим друзьям:

Сатья Саи Баба о силе ума и мысли

Как звук состоит из звуковых волн, точно также и ум состоит из вибраций. Для мысленных вибраций, испускаемых океаном человеческого ума, не существует никаких пределов. Как же возможно человеку сдержать этот бесконечный волновой поток, непрерывно исходящий из бесконечного океана ума? В сущности, нет необходимости сдерживать и останавливать ментальные вибрации.

Хотя тело смертно, мысль бессмертна. Сила, создаваемая волнами мысли, охватывает весь мир. Как источник тепла излучает тепловые волны, электричество – электромагнитные волны, свет – световые волны, также и ум распространяет ментальные волны. Все эти вибрации мысли – причины радости и горя, здоровья и болезни, восторга и скорби, рождения и смерти. Жизнь и поступки человека наполнятся смыслом, когда он будет сознательно подходить к этой силе мысленных вибраций.

Весь мир насыщен ментальными вибрациями. По существу, весь наш мир – не более чем воплощение этих вибраций. Поэтому так необходимо направить мысли в благородное русло. Человеческий ум засияет ослепительным чистым светом, если в нем поселятся только светлые идеи, мысли и чувства. Истинная чистота действия возможна только при чистоте ума.

Мы сеем зерно мысли и пожинаем плод действия. Мы сеем зерно действия и пожинаем плод своей природы. Мы сеем плод своей природы и пожинаем плод своего характера. Мы сеем плод своего характера и пожинаем плод судьбы. Отсюда очевидно, что наша судьба предопределена нашими мыслями. Причина всех человеческих взлетов и падений только одна – мысль. Мысль ведет нас как в мрачные подземелья, так и в сверкающие чертоги.

Мысли – само жизненное дыхание человека. Человек сам ведет себя к краху, взращивая дурные мысли – ненависти, зависти, гнева, тщеславия. Человек холит и лелеет эти дурные мысли, чтобы нанести вред ближнему. Но вред, наносимый им ближнему, обрушивается на его собственную голову, как мощный удар бумеранга. Оскорбляя, осуждая, преследуя и унижая ближнего своего, вы тем самым оскорбляете, осуждаете, преследуете и унижаете Самого Господа Бога.

Полностью игнорируя ту истину, что Бог пребывает в каждом из нас, человек усваивает себе такое недостойное поведение. «Взявший в руки меч от меча и погибнет». Будет ранен тот, кто нанес рану; обидчик станет жертвой оскорбления; какова мысль, таковы и последствия.

Каково наше восприятие, таков и результат. Мы абсолютно несведущи в силе и мощи ума и потому недооцениваем всю его огромную важность. Вся наша жизнь основана на уме. Мы должны приложить самые серьезные усилия, чтобы оценить могущество ума.

ОМ САИ РАМ   06.03.2017   Аша

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com