Вы здесь: Главная - Мероприятия - Слёт "Радость" в Крыму на Красных пещерах - Восточные танцы живота – серьезная энергетическая практика

Восточные танцы живота – серьезная энергетическая практика

Восточные танцы на слете «Радость» преподает Лаврищева Ирина (г. Феодосия).

Ирина проводит занятия в группах как для начинающих, так и для продвинутого уровня подготовки. Свое обучение восточным танцам она начала 15 лет назад с мастер-классов у многих ведущих тренеров Украины. Затем прошла обучение в Египте у таких известных танцовщиц, как Лейла Фарид, Дандаш, Диана Таркан, Орит Мафтсир, а также закончила знаменитую школу Моны Эль Саид в Хургаде.

Около 20 лет Ирина занимается различными духовными практиками, побывала в Индии, практикует йогу, динамические медитации Ошо, телесно-ориентированную терапию( в том числе спонтанный танец, как терапию тела, энергии и духа).

уроки восточных танцев живота в летнем лагере в КрымуДревняя китайская пословица гласит: «Всем танцовщицам — 19 лет». Эта фраза как нельзя лучше подходит тем женщинам, которые танцуют восточные танцы. Ибо восточный танец или танец живота — bellydance — это отшлифованная веками практика работы с телом, направленная на гармонизацию психической, энергетической, эмоциональной сфер, оздоровление, омоложение, коррекцию фигуры, повышение сексуального потенциала, обретение неповторимой женской грации и пластики.

По нагрузке танец живота не уступает аэробике: причём задействованы не только большие группы скелетной мускулатуры, но и мелкие мышцы — межпозвонковые, тазового дна, живота.

С точки зрения телесного здоровья восточные танцы живота помогают восстановить гибкость позвоночника и суставов, нормализовать гормональный фон, улучшить обмен веществ, скорректировать работу сердечно — сосудистой системы, убрать застойные процессы в малом тазу, укрепить мышцы, увеличить вентиляцию легких, укрепить дыхательную мускулатуру, улучшить осанку.

Продолжительные занятия танцем корректируют фигуру. Танец живота снимает перевозбуждение нервной системы, так как основное правило танца – расслабление и выполнение всех элементов в состоянии неги. Элементы танца живота способствуют перераспределению подкожных отложений, и фигура меняется на глазах. Субъективное ощущение здоровья — это чувство удовольствия, получаемое от тела, которое достигает степени радости :)

С точки зрения энергетики суть восточного танца живота — пробуждение и развитие женской земной и сексуальной энергий. В танце используется определённая музыка, воздействующая на нижние центры, звенящие подвески, тоже пробуждающие сексуальную энергию. Многообразные движения тазом и животом, которые, опять же, будят и заставляют двигаться эту тяжёлую на подъём энергию. Движения рук, плавные повороты корпуса, тряска грудью, всё это помогает поднять энергию выше в физическом и энергетическом теле.

Восточные танцы женщина танцует, решая три разные задачи:

  • Для себя поддерживает хорошее здоровье и пробуждает женственность, чувственность, сексуальность…Танец — как медитация в звуке и движении..
  • Для мужчины женщина не просто пробуждает энергию, а направляет её на мужчину, инициирует его желание, делится с ним энергией.
  • Для публики танцовщица дарит красоту и радость.

Занимаясь танцем живота, женщина учится чувствовать и принимать свое тело. Постепенно приходит понимание, что она прекрасна в том физическом теле, которое имеет, при умении управлять им. Это отражение природы женщины, связь с мировым женским началом. Юной девушке танец помогает раскрыться, зрелой — сохранить стройность, остаться молодой.

Ритмы восточного танца воздействуют практически на все энергетические центры, позволяя достичь гармонии в одинаковой мере и с Землей, и с Небесами.

Милые женщины, танцуйте и помните, что танец живота должен приносить радость и удовольствие, если этого нет, то это уже физкультура.

«Во многих шаманских обществах, если вы приходите к шаману или врачевателю, жалуясь на то, что вы разочарованы, пали духом или находитесь в депрессии, Вам задают один из четырех вопросов:

Когда вы перестали танцевать?
Когда вы перестали петь?
Когда истории перестали вас увлекать и завораживать?
Когда приятная тишина перестала быть для вас комфортной?

Там, где мы перестали танцевать, петь, очаровываться историями или наслаждаться тишиной, – это то, где мы переживаем потерю Души.
Танец, пение, рассказывание историй и тишина – это четыре универсальных целительных бальзама».

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com