Вы здесь: Главная - Мероприятия - Слёт "Радость" в Крыму на Красных пещерах - Отчет о слете 2013 — 46 дней Солнца, Света и Радости

Отчет о слете 2013 — 46 дней Солнца, Света и Радости

отчет о слете 2013Мероприятие, которое с 2005 года проводит наш Симферопольский оздоровительный центр Восточных практик “Victory”, мы называем слет «Радость». Каждый год с 1 июля до середины августа на берегу горной реки, в долине у подножья гор рядом с «Красными пещерами», мы разбиваем палаточный лагерь и приглашаем старых и новых друзей для общения, практик и учебы.

«Красные пещеры» — это удивительное место Силы Крыма с особой энергетикой и чистотой первозданной природы. Несмотря на то, что человек со своим понимание уюта и комфорта уже зашел на территорию района «Красных пещер», расставив столы, скамейки, беседки, качели; ощущение чистоты и слияния с природой обволакивает любого кто заходит в пространство долины у подножья гор. Местная горная река, пройдя 50 километров фильтрации внутри ближайших гор, наполнившись праной горного воздуха и не имея в своей структуре ни какой лишней информации, как живительный источник, мощным потоком выходит из «Красных пещер». Оздоровительный и очищающий эффект этой реки известен многим. Здесь можно услышать истории о исцелении различных хронических и острых заболеваний. Чудо река не занесена в разряд святых вод Украины, но те кому река помогла, знают, что открывая свое сердце река, обращаясь к ее удивительным водам, мы получаем как ответ очищение не только физического тела, но и всех своих тонких энергетических структур.

У некоторых ребят на слете был хороший ритуал утреннего омовения под водопадом или в ваннах горной реки. Это утреннее чудо-действо было сюрпризом и подарком для себя любимого: в волшебную реку заходило сонное, ленивое тело, а из реки выходил полный энергий и желаний действовать человек!

Каждый день мы начинали с приветствия Солнцу вселенским звуком «ОМ» и практикой «Сурья намаскар». После пяти минутного отдыха практика цигун-глубокое дыхание – это достаточно простой и очень действенный комплекс из шестнадцати упражнений. (Многие из нас уже используют этот комплекс регулярно, как утреннюю зарядку для очищения энергетических каналов и оздоровления физического тела). После десяти минутного перерыва – шаолиньский цигун с Виктором Петровичем; эти занятия всегда отличаются интенсивностью работы с энергиями и разнообразием практик. Пожалуй, это наша самая любимая практика, потому что, благодаря огромному опыту в энергетический практиках, Виктор Петрович невидимой силой помогает нам почувствовать и пережить новый опыт, открыть для себя дополнительные возможности нашего тела. Блок утренних практик начинался всегда в 6.00, а заканчивался в 9.30 или в 10.00, а иногда и в 11.00, все зависело от взаимного общения учеников и инструктора.

В 11.00 по распорядку дня обед. Сначала надо приготовить… Для многих новичков это вопрос номер один, когда они собираются первый раз на слет. Но по факту оказывается, что готовить пищу на костре не только полезно, но совсем не трудно и даже приятно. Всегда на слете есть те кто первый раз рубит дрова, кто первый раз разводит костер и есть те кто может тебя этому научить. Обеденное время было прекрасным временем для нашего общения, часто ребята готовили обед так, чтобы можно было угощать приготовленными яствами всех желающих. При желании можно было вообще не беспокоится о пропитании, а просто почаще сидеть за общим столом и угощаться, угощаться и угощаться…

После обеда время для индивидуальных практик, для общения с природой, для купания в горной чудо-реке.

В 16.30 занятия по танцам живота. Эта энергетическая практика для женщин иногда привлекала внимание и наших мужчин, а профессиональность нашего учителя танцев Ирины восхищала всех и во время ее уроков и во время не больших концертов, которые Ирина организовывала для нас.

В 17.30 занятия по йоге были полезны и для начинающих и для продвинутых практиков. Екатерина – опытный йога-тичер умело выстраивала свои занятия, учитывая уровень подготовки всех участников группы.

После 20.00 общее молокопитие, костер, общение и сон.

Каждодневный распорядок дня разнообразился различными семинарами и практиками. Каждый находил для себя то, что хотел и в учебе, и в практиках, и в общении…

Помните поговорку «скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты»… Окружающие нас люди прямо или косвенно очень влияют на нашу жизнь, на наши мысли, действия, на наше мировоззрение. И это хорошая карма собраться вместе тем, кто направляет свой взгляд и силы в сторону поиска Истины.

В этом году мне кто-то сказал интересную мысль: «Каждый человек должен иметь высшую цель в своей жизни и всеми силами стараться бежать к своей цели. Если нет сил бежать, то нужно идти к своей цели. Нет сил идти – тогда ползи! Не можешь ползти – ляг и лежи в нужном направлении». Мы, все приехавшие на слет, как минимум лежим в нужном направлении, а среди нас имеются герои, которые ползут, идут, бегут и даже летят к своей цели.

С 2005 года я каждый год участвую в нашем слете, и заметила четкую тенденцию: очень многие участники нашего мероприятия начинают, что называется, увеличивать обороты движения к своей цели. В чем мистерия событий проходящих на слете, я не могу точно определить, по-видимому, это хорошая разумная смесь, энергетики места Силы, гармонии окружающей природы, действенных развивающих практик и атмосферы интересного, обучающего общения.

Вместе со всеми участниками нашего слета хочу порадоваться за всех тех ребят, которые сразу же после завершения слета смогли встретиться с великим святым, реализованным Махайоги Пайлот Бабой. Получить дикшу – инициацию, посвящение у такого великого святого это большая удача, очень хорошая карма и огромный скачек на пути своего духовного развития. Все усилия, которые мы делали до получения дикши, это было как прелюдия, как подготовка к первым шагам в духовности. Наше рождение на новом пути определяется и тем, что мы получаем духовное имя, которое соответствует нашей истинной сути. У каждого из нас теперь есть тонкая таинственная связь с нашим великим Гуру и с Солнцем, которые для нас является олицетворением Божественного в нашем мире. Эта связь есть гуру-мантра, благодаря которой тысячи и миллионы практикующих уже смогли прийти к Истине. Шанс есть и у нас…

От всей души поздравляем наших новых гуру-братьев и гуру-сестер. Практикуйте. И да прибудет с вами Господь.

Дорогое мои друзья, я благодарю Бога за то, что вы у меня есть. Каждый из вас великая душа пришедшая на Землю получить свой опыт, стать чище, и отдать свой свет и любовь другим.

Помните, почти каждое утро перед зарядкой я повторяла: «Я – не тело, я – не ум, я тот, кто наблюдает. Я душа». Открою секрет, это я не вам, это я себе говорила. Я и сейчас это говорю себе каждое утро…

Осилит дорогу идущий… Когда-то придет момент и мы почувствует себя наблюдателем, почувствует себя душой…

P.S.

Говорят, что в Духовном мире человеческие существа выполняют шесть видов деятельность. Они ходят в гости и принимают гостей, дарят подарки и принимают их, открывают свои сердца и принимают открытость других сердец.

У меня есть предложение: начнем подготовку для жизни в Духовном мире с того что будем открывать друг другу свои сердца. Пишите о своих мыслях, о своих чувствах, о своих впечатлениях, о своей практике, о слете, о том, что повлияло на выбор вашей жизненной цели, что заставило вас бежать или лежать к своей цели. Из писем от ваших открытых сердец мы сделаем на сайте рубрику под названием «Моя история» или «Мое открытое сердце»… Пусть эта новая страничка объединит нас, научит открытости и любви и к себе, и к другим, и к самой жизни.

С 1 июля мы приглашаем всех в гости на нашу поляну возле «Красных пещер» и знаем, что наше приглашение будет принято. А во время слета мы будем дарить друг другу практики и с вниманием и благодарностью принимать их…

Ждем писем, встреч, общения… Фото отчет в фотоальбоме.

Ааша. 05.09.2013 года.

Присланные материалы и отзывы

Спасибо за отзыв Елене Середа:
отзыв о слете 2013 от Лены

Я улеглась на траву в ожидании крайней степени расслабления. Я не думала о том, что с помощью поющей чаши можно увидеть свое предназначение или прошлые жизни. Я ничего не ожидала, «плыла по течению». Чаша начала «петь»…

Подробнее…

Спасибо за отзыв Юле Ивановой:
отзыв о слете 2013 от Лены

Когда меня спрашивают знакомые: «Ну, как ты провела лето?», — я теряюсь и не знаю, с чего начать: сложно в пару предложений вместить всё то обилие эмоций и впечатлений… Поэтому я отшучиваюсь: «Прожила две больших жизни и одну маленькую». А ведь если вдуматься…

Подробнее…

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com