Вы здесь: Главная - Мероприятия - Слёт "Радость" в Крыму на Красных пещерах - Отчет о слете 2009

Отчет о слете 2009

Ну вот мы и завершили слет 2009.

Для нашего клуба это пятый, можно сказать юбилейный слет. Казалось бы все как всегда: утренняя зарядка по Чжун Юань, поход к водопадам в горы для практик, тайцзи 10 форм, вечерняя медитация или ночной костер с интересной беседой, и в тоже время все по-другому, все по-новому. Новое место под палаточный городок, новые встречи, новые люди, новые знакомства, даже те кто приезжает на поляну каждый год тоже новые – меняемся мы и меняется мир вокруг нас – естественный процесс развития – мистерия жизни.

Утренняя зарядка как всегда, для пущей важности можно назвать ее шаолиньской, но она и в прошлом году была такая. Несколько дополнительных упражнений добавил Виктор Петрович, совсем немного, маленький штрих для работы с глазами, а какой огромный результат получился – многие практикующие заметили улучшение своего зрения. Очень запомнился восторг, с которым Лена (учительница по профессии) рассказывала как она, читая, случайно попавшую под руки газету, вдруг обнаружила, что читает без очков: «еще недавно все расплывалось, а сейчас…вижу…, это просто чудо!!!»

Танцы живота на нашем слете в этом году были впервые. Вела их очень интересная и удивительная женщина Гробовец Нина Александровна. Много лет она занимается различными практиками, но танцы живота (от слова живот – жизнь) стали для нее не просто практикой, а образом жизни. Во время занятий Нина часто проводит параллель между цигун и танцами живота, и мы вдруг понимаем, на сколько мудрым является это древнее искусство – красота, здоровье, энергия тела, гармония – это все сплелось в одном восточном танце живота. Нина часто говорила: «Я люблю жизнь и люблю себя, поэтому иду к здоровью с удовольствием. Во время танцев живота нужно как можно больше расслабить свое тело – это принесет гармонию, удовольствие в ваши движения и наполнит тело энергией и здоровьем.». Не только дамы, но и некоторые джентльмены нашего слета по достоинству оценили красоту и полезность восточных танцев. Мы все очень благодарны Нине за ту красоту и гармонию, которою она наполняла наш слет. Большое СПАСИБО!

Поход в горы к водопадам для практик тоже как в прошлом году, но несколько новых штрихов все-таки добавилось. Несколько раз совершили трех – четырех часовой поход к вершинам соседних гор, для подкачки не только энергий, но и мышц, а какой потрясающий вид с вершины, сколько впечатлений…

Виктор Петрович в этом году тоже «новый» – немного другой. Все кто приезжает на слет не первый год, отмечают в нем интересные изменения, которые может быть трудно описать словами, но которые очень заметны. То ли это какой-то внутренний покой, то ли простая жизненная мудрость, то ли умение жить в гармонии с собой и миром. Он меняется, по-видимому благодаря своему внутреннему росту и нас учит и подтягивает в соответствии со своим мировоззрением. В этом году Виктор Петрович много говорит о Боге, учит нас тому что мы забыли, что растеряли в суете своего бытия: «Хочешь быть счастливым – учись жить с Богом двадцать четыре часа в сутки, найди свой истинный Путь, живи свою настоящую жизнь, будь честным прежде всего перед самим собой»…

Смотрите фото со слета 2009 в нашем фотоальбоме.

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com