Вы здесь: Главная - Мероприятия - Слёт "Радость" в Крыму на Красных пещерах - Впечатлениями о слете 2008 делится Оленька

Впечатлениями о слете 2008 делится Оленька

отзыв о ретрите в крыму 2008 от олиДобрый День всем!

Очень рада, что есть возможность поделиться своими впечатлениями. Жаль конечно, что они зафиксированы не сразу на следующий день после моего возвращения из пещер. Тогда бы мое письмо просто светилась бы так, как светилась я, по приезду в родной город Запорожье ;) И надо сказать, что это не осталось не замечено моими согражданами.

Сначала, меня вообще хотели высадить из переполненной маршрутки с моим большим рюкзаком, который закрывал весь проход со ступенек, зато потом, когда я поняла, что я действительно создала “безвыходную” ситуацию и решила выйти, то водитель маршрутки сказал “Куда?!” и быстро нашел место и мне, и моему рюкзаку, а потом стал расспрашивать, где я была и просил рассказать ему все подробно. Уж очень ему хотелось узнать, откуда приезжают такие счастливые люди ;) Подобная история повторилась и на следующий день, только уже с водителем авто. Ну что сказать – я светилась счастьем :)

И я уже даже не знаю, что именно этому способствовало? Красные пещеры, водопады, сама обстановка в лагере, хорошие люди, которые мне там встретились, мощные мастера Виктор Петрович и Вячеслав Петрович, цигун, тайцзи или вода из источника, но ощущение того, что я попала в замечательную страну, в которой светло, много солнца, тепла, свободного полета и расслабляющего безвременья, меня очень радует и я рада этому открытию!

Это можно сравнить со сказкой, хотя если просто перечислить то чем мы там занимались, то это будет выглядить просто и похоже на жизнь в любом другом спортивном лагере: Зарядка. Завтрак. Поход в горы. Обед. Тайцзи. Ужин. Вечерняя медитация.

Но это все так не навязчиво. Естественно. Гармонично. Никто никого не напрягает. Хочешь присоединяйся, а хочешь займись чем-нибудь другим, что считаешь для себя важнее сделать. Но я, например, не упускала ни одного мероприятия. Мне все было интересно!

Особенно мне понравился первый поход в горы, когда Виктор Петрович с нами вел беседу на камнях возле горной речки. Он просто и спокойно говорил об очень интересных вещах, и самое главное он говорил о пережитом, прочувствованном и через себя пропущенном. А это очень ценно! В его объяснениях ощущалось понимание того, что некоторые представляют только по книжным определениям. Именно после этой первой лекции, я уяснила некоторые вопросы, на которые раньше не находила ясного ответа. Я для себя увидела, светлую перспективу духовного пути.

Особое спасибо Игорю, за то, что он поднимал нашу беседу на научный уровень, Вике, за ее особое мнение, и вообще всем, кто был тогда. Ведь каждый раз не похож ни на один другой. И во многом он зависит, прежде всего от людей, которые собираются для чего-либо. Я рада, что попала именно в ту компанию, на то самое место и в ту самую субботу ;)

Да, если так все перечислять, так это можно еще долго писать :)

Пожалуй, лучше написать как-то отрывисто, чтоб просто были какие-то зацепки: понравилась самоорганизация людей, каждый знает, что ему делать; обычные на первый взгляд люди, при более близком общении оказывались замечательными; мастер, на первый взгляд суровый, потом оказывался добрым; камень, лежащий на дороге, при умело сориентированном положении, оказывался компонентой места силы; плохо открывающаяся чакра вначале, на седьмой обрушивалась на тебя мощным душевым потоком; “ничего не деланье” – оказывается самое продуктивное время препровождение ;)

Но особенно мне понравилось тайцзи :) Это очень реально и результаты стали видны почти сразу. Очень удачное сочетание, эффективных, кажущихся на первый взгляд, простых упражнений, дыхания, потока энергии, координации. И вообще это очень красиво. А как говорят: “красиво – значит правильно”. Так вот, этот внутренний танец ушу стал для меня родным и естественным. Захотелось заниматься им, но, к сожалению, поиски инструктора в нашем городе пока особенных результатов не принесли. Нашла только специалистов по ушу, а вот чтоб чисто тайцзи – таких нет. Вот завтра собираюсь на занятие – может повезет ;)

Еще раз всем большое спасибо, за то, что так все случилось, сложилось и удалось. Пусть атмосфера, подобная той, которая сложилась в этом июле, сопровождает все последующие мероприятия!
Всем удачи! И до встреч! Надеюсь в самое ближайшее время ;)

Виктору Петровичу, Вячеславу Петровичу и Оле большое спасибо за все!!!

P.S. Это была сказка с обыкновенными чудесами, которые сопровождали меня еще какое-то время после ;) Да и еще, я раньше думала, что больше всего люблю отдыхать у моря, теперь я поняла, что в горах мне нравится больше. Хотя, если так же проводить время возле моря…

Более подробно о слете 2008 с фото — здесь.

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com