Вы здесь: Главная - Мероприятия - Слёт "Радость" в Крыму на Красных пещерах - Уданский внутренний стиль (Удан сань фен пай 武当三丰)

Уданский внутренний стиль (Удан сань фен пай 武当三丰)

Уданское УшуНа слете «Радость»-2018 параллельно с общей программой предлагается отдельная, дополнительная программа по изучению Уданского внутреннего стиля Ушу.

На тренировках будет проводиться всестороннее, детальное изучение и практика различных комплексов Уданского Тайцзицюань и Цигун, а также комплексы Уданского Кунг-фу, приёмы самозащиты и работа с оружием, которые будут интересны и полезны для желающих более подробно изучать боевые искусства.

В программе ежедневные групповые тренировки от 2 до 4 раз в день, а также по желанию индивидуальные занятия. Тщательное и детальное разъяснение всех элементов и принципов. Возможность задать многие интересующие нас вопросы и получить не только исчерпывающие ответы на них, но и наглядную демонстрацию.

Занятия запланированы как для взрослых, так и для детей. Возраст не ограничен. Группы будут комплектоваться с учётом физических возможностей и желания изучения того или иного направления.

В программу тренировок по изучению Уданского внутреннего стиля (Удан сань фен пай) включено:
1. Базовый уровень ушу, приобретение необходимой физической форма, упражнения на гибкость, базовые стойки и движения, акробатика
2. Комплексы Тайцзицюань Саньфен — (13 форма, 28 форма)
3. Комплексы Уданского Цигун — (У Цинь Си, Ба дуань цзинь, плывущий дракон и др.)
4. Комплексы Уданского Гунфу — (Сюань У Цюань — Лян И Цюань, Тай Хэ Цюань, Тай И У Син Цюань и др.)
5. Работа с оружием – Уданский прямой меч (цзянь), шест
6. Китайская йога и суставная гимнастика.

Тренировки ведёт Инструктор Уданского внутреннего стиля Ушу Погосян Феликс Левонович. Тренер Одесской Федерации Ушу. Прошедший обучение в Уданской Даосской Академии боевых искусств (Китай, провинция Хубэй, г. Уданшань, Уданские горы), под руководством гранд-мастера Уданского Кунг-фу Чен Шию (Chen Shiyu — носителя традиции Удан Сань фен пай 15-го поколения).

На видео Феликс Левонович Погосян со своими учениками:

У Феликса Левоновича более 20 лет опыта занятий оздоровительными системами и восточными практиками. За годы тренировок он создал собственную систему оздоровительной гимнастики и растяжки “ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ЗДОРОВЬЯ”, в основу которой вошли упражнения китайских комплексов (Цигун, Тайцзицюань, Багуачжан), элементы йоги, основ правильного питания и здорового образа жизни.

Дорогие друзья, любители и поклонники восточных боевых искусств и оздоровительных практик. Приглашаю вас этим летом в КРЫМ на тренировки по одному из самых знаменитых направлений Китайского Ушу — Уданский внутренний стиль (Удан сань фен пай 武当三丰)

У нас есть замечательная возможность хорошо провести время в одном из уникальнейших и красивейших мест КРЫМА (Урочище Кизилкоба, район Красных пещер рядом с водопадом Су-Учхан), совместив великолепный отдых с возможностью серьёзного изучения и практики Уданского Тайцзи, Цигун и Кунг-фу. Эти места возле живописной Долгоруковской Яйлы издавна считаются «Местом Силы» и особой энергетики. Поэтому тренировки и практика в этих местах имеют особый эффект и результат.

Погосян Феликс Левонович

Для вопросов +38-066-330-7239 и +38-068-851-1064

Уданский внутренний стиль – является одним из древнейших и легендарных направлений китайского Ушу. По легенде Уданские горы являются родиной тайцзицюань, центром зарождения философии даосских мудрецов. Отличительные признаки Уданского стиля — это спокойные, естественные движения, гибкость, мягкая сила — все это, направлено на поддержание здоровья, омоложение организма, на качественное продление жизни.

Практика и изучение Уданского ушу в равной степени полезно, как для тех, кто практикует и изучает боевые искусства, так и для тех, кто хочет укрепить здоровье и приобрести хорошую физическую форму и гибкое тело. Занятия Цигун и Тайцзицюань помогут вам укрепить своё тело, избавится от ряда заболеваний (позвоночника, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, нервная системы и т.д.).

За счет уникальной техники китайских упражнений Вы приобретете великолепную растяжку, пластичное и гибкое тело. Уникальность китайских практик и разительное отличие от многих видов спорта заключается в том, что здесь нет возрастных ограничений. Тренировочный процесс у детей и взрослых отличаются между собой и для каждого возраста подбирается своя программа тренировок.

Уданское ушу и боевые искусства часто называют «внутренними» или «мягкими» стилями, в отличие от боевых искусств, таких как карате или шаолиньский кунг-фу, которые называются «внешними» или «жесткими» стилями. «Внешние» искусства сосредоточены в основном на создании внешней силы и как правило используют изолированные движения тела, тогда как «внутренние» направленные на создание внутренней силы, как правило, защищают и используют движения всего тела.

Более подробно ознакомиться с Уданским стилем Вы можете по сл. ссылкам ниже, где Вы можете просмотреть многочисленные фото и видеоматериалы в ознакомительных целях.

https://www.facebook.com/WudangDaoArts англоязычная версия

https://www.facebook.com/WudangSky русскоязычная версия

Создано 31.03.2018

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com