Вы здесь: Главная - Цигун - Чжун Юань Цигун III ступень - Диагностика своего организма третьим глазом.

Диагностика своего организма третьим глазом.

Третий глаз.Принципы диагностики пациента Третьим глазом просты: в место смотрения перемещается энергия, а возвращается с информацией — тогда вы можете это место видеть.

Для диагностики себя или пациента можно использовать Луну, которую мы нарабатываем седьмым подготовительным упражнением или красный шар из нижнего даньтяня.

Для этого мы можем сначала заставить шар пульсировать, чтобы он становился то больше, то меньше. Красный свет тоже пульсирует. Потом перемещаем его в тот орган, который хотим диагностировать. Шар дает красный свет и освещает орган. Затем можем переместить его в следующий орган и т. д. После окончания диагностики возвращаем шар в нижний даньтянь.

1. Сядьте удобно… Расслабьтесь… Положите руки на нижний даньтянь, переведите туда свое внимание и почувствуйте в нижнем даньтяне энергетический шар. Почувствуйте тепло этого шара. Визуализируйте его. Он излучает красный свет…

2. Перемещайте его руками в средний даньтянь. Смотрите, как от него исходит красный свет, везде внутри красный свет. Чувствуйте шар в среднем даньтяне. Смотрите красный свет в среднем даньтяне.

3. Почувствуйте, как шар становится то больше, то меньше, как бы пульсирует: больше-меньше, больше-меньше… Красный свет тоже пульсирует: больше-меньше, больше-меньше…

4. Перемещайте шар в верхний даньтянь и повторите процедуру уменьшения и увеличения шара: больше-меньше, больше-меньше… Свет также пульсирует: больше-меньше, больше-меньше…

5. Возвращаем шар в средний даньтянь. Смотрите шар и красный свет в среднем даньтяне: больше-меньше…

6. Снова перемещаем шар вниз, в нижний даньтянь, и все внутри освещается красным светом. Шар становится больше-меньше, пульсирует. Красный свет тоже пульсирует: больше-меньше, больше-меньше…

7. Теперь начинаем смотреть кости. Начнем с позвоночника. Плавно перемещаем шар вверх, освещая его светом позвоночник… Рассматривайте все детали костной ткани: остистые отростки, их форму, междисковые расстояния… Таким же образом можно смотреть суставы… кости рук, ног, ребра…

8. После того, как вы это увидели, опустите шар в нижний даньтянь.

9. Теперь начинаем смотреть внутренние органы, освещаемые красным светом:

- переместите шар в кишечник, смотрите состояние внутри ки­шечника;

- переместите его немного выше и смотрите почки…

- далее смотрите печень… желчный пузырь…

- смотрите поджелудочную железу… желудок…

- смотрите селезенку…

- переместите шар выше, к среднему даньтяню, смотрите сердце…

- смотрите легкие…

10. Затем опустите шар снова вниз, в нижний даньтянь. Откройте глаза…

Если при этом вы видели что-то вроде зеркала или экрана перед глазами с какими-либо картинами органов, то это говорит о том, что Третий глаз активизировался и может принимать информацию из окружающего ми­ра. Если вы будете продолжать так работать, то со временем будете видеть четче. После этого можно пробовать диагностировать другого человека.

Аналогичным образом можно диагностировать на фоне Луны, освещая органы и диагностируемые участки ее светом. Для этого следует медленно перемещать Луну из верхнего даньтяня вниз, рассматривая на ее фоне позвоночник, различные кости, затем внутренние органы. После окончания диагностики возвращаем Луну в верхний даньтянь.

Материал взят из книги Сюи Минтана и Тамары Мартыновой «ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН – ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ ВОСХОЖДЕНИЯ – ПУТЬ К МУДРОСТИ»

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com