Вы здесь: Главная - Цигун - Чжун Юань Цигун III ступень - Что нужно для диагностики Третьим глазом.

Что нужно для диагностики Третьим глазом.

Видение третьим глазом.Диагностировать Третьим глазом очень легко, если эта функция работает. Но для того, чтобы можно было практиковать видение Третьим глазом, а потом и диагностику, нужны определенные способности. Здесь тоже требуется специальная тренировка, как и при наработке навыков диагностировать телом.

Обычно при закрытых глазах ничего не видно, темно. Это справедливо для большинства людей. После некоторого времени практики при закрытых глазах возникает белый свет. Это начало работы Третьего глаза. Но на этой начальной стадии тоже еще ничего не видно. Потом появляется свет разного цвета. Но и этого еще не достаточно. Только после того, как вы научитесь контролировать перемещение этого света, как бы излучать его из себя и принимать обратно, вы сможете увидеть объекты, освещенные этим светом.

Поэтому первое, чему вы должны научиться, — это видеть свет.

Каждый человек может диагностировать Третьим глазом, если у него сильная энергия, потому что при этом способе мы посылаем энергию и принимаем информацию. И уже эта информация помогает нам создавать некий образ перед своим мысленным взором, как бы на внутреннем экране. И такой образ может давать ответ на наш вопрос.

Для врачей или целителей такая функция Третьего глаза просто необходима.

Для приобретения подобных способностей нужно прежде всего научиться очень быстро, за одну минуту, входить в состояние Тишины и ни о чем не думать. И уже в этом состоянии нужно очень интенсивно смотреть на другого человека. При этом ваша энергия (обычно это энергия света и тумана совместно, хотя энергии тумана бывает больше) излучается и как бы лоцирует пациента. Тогда вы можете ясно увидеть то, на что вы смотрите, то, на что вы настроились. Например, если вы смотрите мозг, вы увидите мозг со всеми сосудами — венами, артериями, капиллярами: вы сможете увидеть все, что вам будет нужно, все, что захотите.

При таком видении следует обращать внимание на цвет. Пока вы еще не можете видеть все четко, нужно смотреть орган в целом, например тот же мозг, и попытаться сравнить цвет на разных участках — одинаковый ли он во всем органе или разный. Если существует какая-то проблема, какое-то заболевание на физическом плане, вы можете увидеть, что цвет не одинаков: в месте локализации заболевания цвет будет темным или серым, или какой-то цвет будет чрезмерно интенсивным.

У многих людей Третий глаз работает, но они не знают, в чем заключается болезнь, что происходит на самом деле. Это можно сравнить с умением читать рентгеновский снимок: если вы видите рентгеновский снимок, но не являетесь специалистом в этой области, вы не можете понять, что на нем изображено, не можете понять сути болезни. То же самое происходит и с Третьим глазом. На начальном этапе видения Третий глаз не может работать избирательно, он видит все сразу, и ему поэтому трудно определить болезнь. Но после некоторой тренировки вы нарабатываете умение выявлять проблемы. При этом вы уже не обращаете внимания на здоровые участки, в которых нет болезни, а видите только те места, где проблемы есть. И это происходит автоматически, как и у опытного врача, который сразу замечает на рентгеновском снимке отклонения от нормы.

В этом случае при диагностике Третьим глазом здорового человека просто ничего нельзя увидеть, так как болезни и проблемы отсутствуют. А вот если какой-то орган болен, то цвет света этого органа меняется, тогда сразу видно.

Материал взят из книги Сюи Минтана и Тамары Мартыновой «ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН – ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ ВОСХОЖДЕНИЯ – ПУТЬ К МУДРОСТИ»

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com