Вы здесь: Главная - Биоэнергетика - Тибетский энергетический жезл Гьямзо

Тибетский энергетический жезл Гьямзо

тибетский энергетический жезл гьямзоВремя — это самая могущественная сила. Вселенское время является главным орудием Божественных законов, направленным на поддержание справедливости в этом мире. Никто не может избежать действия силы времени, и никто в этом мире не может противостоять ей. Единственное, что можно делать, — идти в ногу со временем.

С точки зрения современной науки, время — это не какой-то пустой континуум, служащий внешним обрамлением событий. Время представляет собой силовое поле, зависящее от силы тяготения находящихся в нем объектов, главными из которых для нас — людей, живущих на Земле, являются Солнце и планеты. Планеты, обладая мощными магнитными полями, образуют светящиеся узлы обширной энергосети, сотканной из тонких силовых линий, связующих всю Солнечную систему в единый организм. Несмотря на то что планеты кажутся очень далекими, их энергетические поля связаны с Землей и влияют на структуры земной жизни, в том числе и на наши тела и сознание.

Планеты — это приемники и передатчики энергии с определенной длиной волны, необходимой для поддержания порядка в Солнечной системе, они поддерживают те силы, которые правят игрой нашего земного существования.

Мы, не обладая истинным знанием, способны лишь слепо блуждать в океане космических влияний, даже не осознавая действия великих сил природы. Лежащая в основе древнейших космологических учений ведическая астрология помогает нам развивать свое внутреннее зрение, с помощью которого мы можем безопасно вести свой корабль через бурное море жизни. Астрология — это наука о судьбе, служащая для истолкования земных событий, истоки которых находятся на небесах. Ее цель — не только расширить рамки нашего самопознания, но и предоставить нам инструменты, облегчающие доступ к глубинным слоям нашей сущности и работу с силами тонкого плана.

Практические средства, позволяющие настроиться на влияние космоса, являются по своему характеру не только астрологическими, но и духовными. Они связаны с использованием тонких энергий (например, с помощью драгоценных камней), а также с внутренней, духовной работой.

Ведическая астрология, испокон веков использующая драгоценные камни для улучшения судьбы человека, подтверждает, что каждый драгоценный камень своей энергией и своим стремлением к счастью связан только с одной из планет нашей Солнечной системы.

В соответствии со стремлением к счастью, различают девять типов драгоценных и полудрагоценных камней, соответственно связанных с девятью планетами. Красные и малиновые камни связаны с Солнцем — со счастьем радости; бело-люминесцентного цвета камни связаны с Луной, с ее умиротворением; зеленые камни — это Меркурий и счастье взаимоотношения и созерцания. Синие, фиолетовые и голубые камни передают чувство энергетики Сатурна; наслаждение и расслабленность Венеры передают белые камни, победоносность Марса присутствует в коричневых и оранжевых камнях. Счастье без цели и направления — в желтых камнях Юпитера, счастье без хамства — в камнях желто-коричневого, тигрового цвета теневой планеты Раху, счастье без лишений — в серых камнях теневой планеты Кету. (Теневые планеты существуют только в тонком теле, а современными астрономами фиксируются как невидимые энергетические субстанции.)

Работа с драгоценными камнями основана на взаимодействии тонкого тела камня с тонким телом человека. Согласно древним текстам, драгоценные камни представляют собой одну из примитивных форм жизни. Именно жизненная энергия, которая присутствует в драгоценном камне, и позволяет ему влиять на все живое.

Как выглядит жизнь в драгоценных камнях? Где доказательства признаков жизни? Для нас это просто невообразимо!

Сейчас ученые все чаще и чаще говорят о том, что драгоценные камни проявляют определенные признаки жизни. Уже подтверждена гипотеза о том, что жизнь может существовать не только на основе углерода, но и на основе кремния.

Драгоценные камни живут в другом временном континууме, отличном от нашего; продолжительность их жизни насчитывает сотни тысяч лет. Существует предположение, что у камня есть свой период дыхания, который длится годами.

Главным признаком жизни, независимо от места нахождения ее, является стремление к счастью. Это стремление проявляется в драгоценном камне в том, что он сам содержит в себе счастье и растет в породе, выбирая всегда благоприятное направление роста. Остальные признаки жизни: желание защищаться, размножаться, есть и отдыхать тоже присутствуют в драгоценных камнях.

Защитный кокон отгораживает камень от окружающей среды. Срез кокона напоминает древесный спил. Это означает, что драгоценный камень, подобно дереву, растет в соответствии со своими жизненными циклами. Большинство самородков драгоценных камней имеет подобные круги или слои либо представляет собой кристаллы, заключенные в коконе. Все это говорит об определенном, хотя и малопонятном нам виде жизни внутри каменного кокона.

Любопытно, что современная наука подтверждает, что драгоценный камень растет изнутри, а значит, он поглощает энергию из окружающей среды и перерабатывает ее для своего роста — таким образом кокон питается. Внутри кокона всегда есть «пустота» — пространство, принадлежащее только камню, в котором он «отдыхает».

Делятся драгоценные камни почкованием. Так, рядом с крупными коконами можно найти отпочковавшихся от них маленьких «коконят». На этом основании можно предположить, что из одного драгоценного камня, отпочковываясь, вырастают другие. Это похоже на известный способ размножения.

Главным доказательством того, что драгоценные камни — живые, является то, что они воздействуют на тонкое тело человека, на его сознание и психику.

При работе с драгоценными камнями следует соблюдать два аспекта: качество самого камня и то, насколько правильно он очищен и заряжен энергией. Камни могут усиливать как высшие, так и низшие энергии планет, все зависит от того, как мы его используем. Если, например, пользоваться камнем Венеры на низком уровне, он может укрепить привязанности, усилить наслаждения или облегчить накопление богатства. Но для того чтобы он стимулировал любовь и творчество — высшие проявления Венеры, — его следует зарядить соответствующим духовным намерением. Без этого камни будут работать на высоком уровне лишь в руках тех людей, которые сами достигли высот в духовном развитии. Поэтому прежде чем пользоваться камнем, его необходимо очистить и зарядить мантрами или какими-то иными духовными воздействиями и намерениями.

Многочисленные практические исследования позволили установить, что драгоценные камни оказывают воздействие на энергетические потоки в теле, на нервную систему и ум человека. Правильно подобранный драгоценный камень можно носить всю жизнь как украшение и получать от него заряд положительной энергии.

Такой драгоценный камень должен иметь естественное происхождение и не должен подвергаться воздействию высокой температуры или другим методам обработки, которые широко используются в ювелирной промышленности, чтобы улучшить цвет или ясность камня. Поступая так, современные ювелиры, делая драгоценный камень более эффектным и ярким, лишают его заложенной в нем природой лечебной силы.

К сожалению, в настоящее время почти все драгоценные камни, распространенные на прилавках наших магазинов, подвергаются термической обработке, а естественные драгоценные камни становятся очень большой редкостью. Хотя, может быть, в сознательном снижении силы камня есть какой-то смысл, ведь если натуральный драгоценный камень подобрать и носить неправильно, то он может даже навредить. Однако если драгоценный камень подобрать и носить правильно, то он очень быстро начинает благотворно и активно влиять как на физическое, так и на психическое самочувствие человека и даже меняет его характер и судьбу.

Работа с драгоценными камнями это не дешевая вещь, она требует высокого уровня сознания, владение большим пластом древнейших знаний и чувством ответственности.

Довольно простым способом использования камней и кристаллов является работа с одним из чудес тибетской медицины, с лечебным энергетическим жезлом — Гьямзо. Гьямзо — это своего рода прибор, основанный на работе кристаллов, на их способности впитывать космическую энергию планет, проводить ее через себя, трансформировать и излучать.

Внешне лечебный жезл похож на таинственную волшебную палочку. С одной стороны жезла находится большой круглый кристалл, с другой большой кристалл в форме острого наконечника. Соединены эти кристаллы крупным янтарем или металлом из золота, серебра, латуни, меди или железа. На поверхности жезла размещают более мелкие драгоценные камни, которые также с помощью янтаря или металла подсоединяются к кристаллу-наконечнику. Таким образом, получается своеобразный прибор, который одним своим круглым концом поглощает энергию, а другим острым излучает.

Круглый конец жезла Гьямзо так и называют — «минусом», при помощи его делают массаж, убирают воспалительные процессы, как бы вытягивая отрицательную энергию из организма. Например, массаж головы при помощи минуса жезла мгновенно снимает головную боль, делая голову легкой и ясной, навязчивые мысли и проблемы как будто всасываются в жезл и вылетают наружу.

Противоположный конец жезла, в наконечник которого стекаются энергии всех присутствующих кристаллов, называют «плюсом». Плюс обладает таким мощным энергетическим потоком, что в считанные секунды при правильной работе может открыть энергетические центры и активизировать основные каналы человека.

Драгоценные камни, входящие в состав лечебного жезла, связанные с планетами, также связаны с пятью первоэлементами материальной природы, которыми являются: Эфир, Воздух, Огонь, Вода и Земля. Эти же пять первоэлементов легли в основу древнейшей китайской теории У-Син, которая является определенной системой взаимодействия микрокосмоса человека с макрокосмосом Вселенной. Использование жезла очень благоприятно совмещается с работай по теории У-Син, регулируя энергию организма по пяти элементам и активизируя каналы, по которым она движется.

Одно из главных достоинств жезла Гьямзо — то, что его сила растет и увеличивает свое могущество вместе с владельцем, помогая совершенствовать его практику с каждым ритуалом и соприкосновением. Лечебный жезл изначально дает направленные и стабильные потоки энергии, намного превосходящие наши собственные силы, в особенности в начале пути постижения секретов целительной практики.

Если пользоваться жезлом приходится часто, то время от времени его надо чистить, промывая в солевом растворе, а также иногда выставлять под лучи лунного света. Для тех, кто пользуется лечебным жезлом Гьямзо, он становится палочкой-выручалочкой, которая помогает избавиться от некоторых недугов, от боли и воспаления, нормализует давление, сбивает температуру, регулирует работу всех чакр и каналов.

Что такое лечебный жезл Гьямзо, как им пользоваться, как помогать себе и другим, как его очищать и заряжать учит на своих семинарах в Симферопольском клубе «Viktory» Виктор Петрович Гудин.

Оля. 07.06.2012 (Эта статья напечатана в газете «Тайная доктрина», №4 за 2012 год).

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

  1. вася

    Какой редкостный бред! Особенно вот это: «Делятся драгоценные камни почкованием. Так, рядом с крупными коконами можно найти отпочковавшихся от них маленьких «коконят». На этом основании можно предположить, что из одного драгоценного камня, отпочковываясь, вырастают другие. Это похоже на известный способ размножения»

  2. Не доверять, а проверять – это признак разумности. Проверьте, как действуют на Вас драгоценные и полудрагоценные камни. Изучите этот вопрос глубоко. Попытайтесь почувствовать энергию энергетического жезла Гьямзо. И возможно Ваше мнение несколько изменится.
    В нашем мире очень много чудес но, к сожалению, несовершенство наших чувств и сформировавшееся под давлением социума сознание не позволяет увидеть и почувствовать мир во всем его разнообразии. А те, кто догадался, что все совсем не так как кажется и видится, тот ищет истину, тот становится на Путь познания и себя, и этого мира.
    И если нам не по пути, то диалога не может быть, мы разойдемся в разные стороны и просто не услышим друг друга…

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com