Вы здесь: Главная - Цигун

Цигун

Кун-фу или Гунфу переводится как мастерство.

Гунфу

Кун-фу или Гунфу буквально переводится как «мастерство», а также означает результат упорных тренировок и применяется для обозначения ушу. Для Андрея Алексеева Гунфу не просто высокое мастерство владения своим телом и предметами боевого искусства, это его образ жизни. Начав с развития своего физического тела, он прошел большой Путь изучения и практики восточных боевых искусств. Гунфу было…

Подробнее...

Для ощущения счастья развивай внутренний мир

Чжун Юань Цигун

Для того чтобы ускорить процесс обучения на семинарах, в системе Чжун Юань цигун используют метод трансплантации знаний, о котором мы говорили подробно на I ступени. Его начинают применять уже с I ступени. С каждой ступенью он усложняется, а полностью используется, фактически, после IV ступени. Почему так? Потому что до тех пор, пока не откроются Третий…

Подробнее...

Цигун — наука о возможностях человеческого организма

Гунфу в Цигун

Проблема, с которой, наверное, сталкивались многие: вам нужно что-то кому-то изложить, с кем-то переговорить и вы вроде бы готовы, но у вас это вызывает волнение или страх. В результате вы скованны в разговоре, и он вам не удается в той мере, на которую вы рассчитывали. Иногда бывает иначе: вы хотите что-то сказать друзьям или членам…

Подробнее...

Что и для чего мы учим на II ступени Чжун Юань Цигун

Чжун Юань Цигун 2 ступень

Развивающий блок системы Чжун Юань цигун условно разделен на ступени, или этапы, и у каждого свои цели, свои задачи. На каждом этапе мы что-то добавляем к уже приобретенному и движемся дальше. Количество упражнений каждой последующей ступени меньше, чем предыдущей, — ведь мы начинаем обучение, закладывая базу, подобно фундаменту строящегося здания: чем выше оно должно быть,…

Подробнее...

Что такое У в практике Цигун

Иероглиф У - уразумение в цигун

При практике в любом направлении, в любой системе надо понимать, что в ней главное и что второстепенное. Из первой ступени вы уже знаете, что у нас есть основные упражнения, подготовительные и вспомогательные, или дополнительные. А вообще в практике Чжун Юань цигун самое важное по-китайски обозначается понятием У. Наверно, многие из вас сталкивались на работе, да…

Подробнее...

Система Чжун Юань цигун совместима с любыми системами

Системе Чжун Юань Цигун

Часто приходится слышать разные высказывания и вопросы о возможности или невозможности совмещения различных систем практики. Например, человек занимался йогой, медитацией, какими-то другими оздоровительными системами, а потом услышал о Чжун Юань цигун. Можно ли ему заниматься Чжун Юань цигун и продолжать заниматься, как и раньше, другой практикой? Или, наоборот, он занимается нашей системой Чжун Юань цигун…

Подробнее...

Сюи Минтан о себе

Сюи Минтан о себе

Я много лет упорно и с большим удовольствием занимался и продолжаю заниматься цигун. У меня было много учителей, некоторые из них — мои учителя и сегодня. Однажды мой Учитель собрал тех своих учеников, которые уже достигли определенного уровня в Практике, и каждому поручил на некоторое время выполнять ту работу, ту функцию или миссию, которую, по…

Подробнее...

ОБ ОБУЧЕНИИ, МЕТОДАХ ИЗУЧЕНИЯ МИРА И ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

чжун юань цигун

Мы постоянно учимся, с первого вдоха, с первого осмысленного взгляда, с первого шага. Учимся узнавать лица людей, распознавать предметы, ползать, стоять, ходить… Это понятно. Так поступают все животные, в первую очередь обучаясь тому, без чего не смогут существовать в этом мире. Но человек продолжает учиться. Учатся не только дети, но и взрослые. Мы это знаем,…

Подробнее...

«Заповедь» Редьярд Киплинг в переводе М. Лозинского

Заповедь Киплинга

«Заповедь»   Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя, наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех; Пусть час не пробил — жди, не уставая, Пусть лгут лжецы — не снисходи до них; Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтанья,…

Подробнее...

Человек — это исследовательская лаборатория.

Цигун - это простая наука о жизни

Каждый человек на протяжении своей жизни наверняка встречается с различными проблемами, в том числе и со здоровьем. Никто не может ни разу в жизни ничем не заболеть. И бытовые проблемы порой отравляют нам жизнь. Вы ссоритесь, обижаетесь, где-то возникают войны… Все это составная часть нашей жизни. Практика цигун может помочь уменьшить удары судьбы, удалить многие…

Подробнее...

Модель Человека и Вселенной в Чжун Юань Цигун

Вселенная и различные миры

Каждая большая система основана или произрастает из определенных философских воззрений. Чжун Юань цигун не является исключением. Но будучи древнейшей из известных систем развития человека, она в то же время сама представляет собой философскую концепцию строения и эволюции Вселенной, развития Жизни и Разума. Мы занимаемся практикой той части Чжун Юань цигун, которая называется Развивающей. Подробнее об…

Подробнее...

Кто такие бессмертные и каков их Мир

Мир бессмертных

Что такое мир бессмертных? Начало — «Модель Человека и Вселенной…» — поможет лучшему пониманию статью. У бессмертных существуют тоже разные миры. В христианской традиции говорят об ангелах, в буддизме говорят об уровне Будды и бессмертных сянь. В даосизме самое высшее существо — это бессмертный, обладающий физическим телом. Но существуют бессмертные, и не имеющие физического тела….

Подробнее...

Рай и Ад в уровнях миров Чжун Юань Цигун

Рай и ад в Чжун Юань Цигун

Если рассматривать миры под таким углом зрения, то все, что ниже уровня мира человека, мы называем Адом, а все миры выше нашего — Раем (рис. 6). Почему во всех учениях говорится о том, что очень трудно попасть в рай и так легко попасть в ад? Это можно пояснить по-разному. Вообще после смерти физического тела люди…

Подробнее...

О реинкарнации в разных мирах

Реинкарнации в разных мирах

Итак, в системе Чжун Юань цигун вся Вселенная делится на 27 уровней. Если считать от начального уровня, то мы находимся в 19-м мире. Выше нас все еще 8 миров. Наш мир входит в группу из шести миров (рис. 7), которые управляются и контролируются Ямой — императором Смерти и судьей, от него зависит наше перерождение в…

Подробнее...

Чем отличаются разные миры

Разные миры

Одно из отличительных качеств — это свет. Более низкие уровни миров — темные, холодные, там цвет отсутствует, там тяжело и очень трудно перемещаться. Еще одна отличительная черта заключается в том, что у живущих там существ очень много желаний, но они эти желания не могут реализовать, и это вызывает у них самое большое страдание. В мирах…

Подробнее...

Об уровнях души и духа.

Уровни души и духа

Развитие в информационном направлении. Об уровнях души и духа Вообще в направлении работы с духом используется очень много терминов. И с точки зрения этих терминов трудно бывает понять смысл, суть конкретного понятия. Например, если говорить о таком термине, как душа, то существует очень много вариаций. Что под этим понимают? Например, говорят о душе или духе…

Подробнее...

Какими свойствами обладают душа (шень)

Свойства души

Инь-шень не может общаться постоянно с любым человеком. Она способна общаться только с теми людьми, у которых работает Третий глаз, а с обычными людьми — только во сне. У юань-шень тоже ограниченные возможности. Если у кого-то появляется очень сильное желание общаться с юань-шень или он молится, то она может это почувствовать и прийти. Но если…

Подробнее...

О путешествии души и каналах восприятия

О путешествии души

В общей сложности, практика цигун приносит людям не только пользу, но еще и много интересного и приятного. Тем, кто дошел до третьей ступени, почти всегда уже есть о чем рассказать. Но, конечно, самое интересное — выход и путешествие души. Душа может посещать разные миры на нашем девятнадцатом уровне (это физические трехмерные миры, разные планеты…), а…

Подробнее...

Вопросы и ответы о душе, смерти и перерождении

Вопросы и ответы о душе

1. Чем отличается душа от духа? О. Душа и дух — это просто разные уровни одного и того же. После того как мы практикуем, наша душа трансформируется в дух. 2. По поводу предыдущего вопроса о душе и духе: где они находятся? О. Душа и дух находятся внутри нашего тела, но они могут быть отделе¬ны от…

Подробнее...

Чжун Юань Цигун смотрит на проблему с разных сторон

Совместимость Чжун Юань Цигун

Чжун Юань цигун позволяет посмотреть на любую проблему с разных точек, под разными углами зрения, а значит, увидеть ее в общем, в целом. И тогда очень часто вы начинаете видеть и понимать то, что было скрыто от вас, потому что вы смотрели раньше на эту проблему только с одной, привычной стороны. Здесь мы уже сталкиваемся…

Подробнее...
паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com