Вы здесь: Главная - Цигун - Чжун Юань Цигун III ступень - Чем отличаются разные миры

Чем отличаются разные миры

Разные мирыОдно из отличительных качеств — это свет. Более низкие уровни миров — темные, холодные, там цвет отсутствует, там тяжело и очень трудно перемещаться. Еще одна отличительная черта заключается в том, что у живущих там существ очень много желаний, но они эти желания не могут реализовать, и это вызывает у них самое большое страдание.

В мирах более высокого уровня много света, причем цвета намного ярче и звонче, чем в нашем мире. Они легкие, прозрачные, чистые, и там очень легко перемещаться. И еще там нет источника света, как у нас на Земле. Кажется, что свет присутствует везде и ниоткуда не идет. У жителей тех миров соединены уже воедино тело, сознание и энергия. Поэтому все, что вы хотите, там реализуется согласно вашему мышлению, согласно вашему желанию, согласно вашему уму.

Если мир подобен нашему физическому миру, то есть того же уровня, то здания там строят также на поверхности и они опираются на твердую почву. А в следующем по уровню мире дома строятся как бы на тучах, на облаках. И вместе с облаком дом перемещается.

В нижних мирах существа постоянно испытывают голод и холод и страдают оттого, что не могут удовлетворить физические желания. Например, они голодны, они хотят есть, но пищи нет, и они постоянно испытывают голод. Они хотят пить, но нет воды, чтобы утолить жажду. Кроме того, они всегда испытывают боль в своем теле, и никто не может остановить эту боль, никто не может им помочь.

Сначала при практике мы получаем возможность увидеть разные миры Третьим глазом, потом в состоянии Паузы мы можем действительно посмотреть разные миры и путешествовать по ним. Тогда на собственном опыте мы сможем составить представление, какой мир хуже, какой мир лучше, чем они отличаются и в какой мир мы хотим попасть потом.

Почему нам нужно очищать тело, почему нам нужно преобразовывать энергию? Потому что мы хотим попасть в мир более высокого уровня, и мы занимаемся этим именно для таких целей.

Но наши желания — это одно, а возможности и обстоятельства — другое.

Если человек совершает самоубийство, он попадает в низший мир. Если вы умираете неестественным образом для вашего физического тела, то тогда вашей душе нет места ни в одном из миров до тех пор, пока не придет тот срок, когда тело должно было бы умереть естественным образом. Ушедшие раньше отпущенного им срока попадают в промежу¬точный мир между нашим и еще каким-то. Им нет больше нигде места.

Рассказ Мастера

Когда я первый раз вышел из тела, то первое, что я почувствовал, это свободу, которая не была скованна физическим телом, Ощущение свободы и возможность осуществить все что хочешь были такими, которые я никогда не ощущал, находясь в своем теле. Я мог сразу переместиться куда хотел и сразу увидеть все, что хотел: например, когда я захотел увидеть цветы лотосов, то сразу оказался в том месте, где их было много и я мог на них смотреть. Когда вы в первый раз попадаете в какой-то иной мир, то сначала не понимаете, что это, потому что, видя строения и находящихся там существ, природу, вы не понимаете, где вы и что это все такое.

Когда я попал в один из миров, то видел, что в нем тоже есть люди, принадлежащие к разным расам и национальностям: похожие на китайцев, черные, с красным цветом кожи… Я видел один мир, в котором живут существа, очень сильно отличающиеся от землян. В том мире они выглядят подобно людям, но их тела светятся и прозрачны, они не носят никаких одежд, они просто так ходят. Когда они перемещаются, то светятся. Этот мир выше нашего, это очень хороший мир, там нет страданий и нет болезней. Вам нужно обязательно попробовать получить подобный опыт. О других мирах можно много рассказывать, но пока еще рано. Только после того, как у вас появится собственный опыт выхода и путешествия души, после того, как вы сами сможете об этом рассказать, будет смысл обсуждать эту тему.

Мои первые Учители один за другим ушли из этого мира. Что касается их уровня, то у них не было времени для того, чтобы изменить свое физическое тело. Я в этом уверен, потому что они оставили свое физическое тело в этом мире. Тот, кого я могу считать своим последним Учителем, обычно уводил меня на практику в горы в провинции Хэнань. Я садился практиковать, моя душа выходила, и мы туда направлялись.

У него было официальное положение в более высоком мире. Иметь где-то официальное положение в том другом мире означает, что до того, как вы умрете, вы знаете, куда именно уйдете потом. Мой Учитель это знал, и он мне показывал это, и я тоже знаю, где я буду, у меня тоже есть там официальная прописка. Иногда мы это называем «получить фрукт», т. е. определенное положение в другом более высоком мире, которое предназначено после ухода из этого мира.

Это мир точно за пределами миров Ямы, это значит, что вы выпрыгиваете при этом из цикла перерождений.
Мой Учитель не забрал свое тело в тот мир, потому что это не так легко. Очень мало кто забирал с собой свое тело. Дамо забрал с собой свое тело, Лэо-цзы, Люй Дунбинь. Дамо показал это своим студентам, продемонстрировав возможности человека при определенной практике. Когда он умирал, его ученики положили его во что-то вроде гроба, а по истечении нескольких дней кто-то сказал, что видел Дамо и разговаривал с ним. Тогда открыли гроб, а там был один только туфель, а тела не было.

Чжан Саньфен поступил точно так .же, такая же история была и с ним. Он собрал своих учеников, сказал, что пришло его время уходить в другой мир. Его ученики приготовили громадный гроб и положили туда его тело. Есть специальный способ запечатывания гроба, и они это сделали по китайскому обычаю. Через неделю после этого события несколько учеников пришли в горы Удан и сказали, что их учитель Чжан Саньфен распорядился, чтобы они пришли к нему. Но те не поверили, потому что видели его мертвым и участвовали в процедуре погребения. Словом, между этими группами учеников начался спор. И тут кому-то пришла в голову мысль открыть гроб. Все вместе они пришли к гробу и открыли его, но… он был пуст.

О Лао-цзы существует другая история. Когда Лао-цзы закончил свою книгу «Дао дэ цзин», он сказал, что теперь отправляется на Запад. Он сел на зеленого буйвола и взял с собой маленького мальчика. И так на буйволе он отправился на небеса, и вы можете его там видеть.

Подобная история касается и Иисуса: он был распят, после смерти его тело положили в гроб, а потом через несколько дней там не оказалось никакого тела.

Поэтому в даосизме считается, что самый высокий уровень развития человека — это уход его в другой мир вместе со своим физическим телом. Их называют золотыми бессмертными с физическим телом. Второй уровень, который немного ниже этого, также называют золотыми бессмертными, но уже без физического тела.
Подобные истории существуют в разных странах и случаются во все времена.

В 1994 году я видел одну такую женщину. На окраине Пекина жила старая женщина. Она практиковала цигун на протяжении всей своей жизни. Перед своей смертью она известила всех своих детей и внуков., чтобы они приехали к ней, Она поговорила с каждым и них, рассказав, что каждому из них следует делать, во что верить. Потом она сказала, что пришло ее время уйти из этого мира. Никто из ее детей ей тогда не поверил, потому что она всегда была здоровой. Но она упомянула об одном интересном моменте: она сказала, что в эту ночь, ровно в час, на одном из участков неба будет виден свет — это то место, куда она собирается отправиться. Она сказала, что они смогут этот свет увидеть. И действительно, все члены ее семьи увидели именно в указанное время такой свет, будто лампа осветила какой-то участок неба.

Я был знаком с ее сыном и внуком, и я был в ее комнате много дней спустя после ее смерти. Она выглядела так, как будто спала в своей кровати. Но тело к этому моменту было уже сухим, жир вышел через кожу. Первые несколько дней ее дети дотрагивались до нее, до конца не веря в ее смерть, потому что ее тело все еще было теплым, мягким и не коченело, но пульс не прощупывался, сердце не билось и дыхание отсутствовало. Ее дети не плакали, потому что не верили, что она уже умерла. Но перед тем, как она ушла из этого мира, собрав детей и сделав последние распоряжения своей семье, она просила их известить о своей смерти в Институт исследования человека при Академии наук Китая и передать туда от нее письмо.

К тому моменту Институт существовал уже много лет, и она знала об этом. Ученые посмотрели ее тело и подтвердили, что это действительно смерть, но смерть необычная. Они вели постоянные наблюдения и исследования. На протяжении первых двух недель тело сохраняло тепло, хотя сердце не билось и легкие не работали.

Обычно через очень короткое время с момента наступления смерти тело коченеет, становится негибким.Я много раз это видел, потому что в детстве жил на территории больницы, Так вот, через несколько недель ее тело начало высыхать, как бы мумифицироваться. В буддизме говорят, что она достигла уровня металла и никогда не умрет, а будет жить вечно, потому что ее физическое тело может пребывать в таком состоянии практически всегда — оно стало мумией. Мне рассказали, что несколько лет назад какой-то монастырь взял ее тело и покрыл золотом, сказав, что у нее был очень высокий уровень.

Ее душа, конечно же, в любой момент может вернуться в тело, это и значит, что она может жить вечно.
Даже если бы ее душа вернулась не в ее физическое тело, а в какое-то каменное тело, например в статую, то эта статуя мола бы двигаться. Если душа приходит в статую, даже изготовленную из металла, то после определенной церемонии эта статуя может двигаться и может летать. Если душа находится в какой-то статуе, то вы можете видеть, что у нее движутся глаза, рот, поворачивается голова.

Когда я это увидел первый раз, я был несказанно удивлен и решил, что у меня какая-то проблема со зрением. Я видел, что глаза движутся и смотрят на меня, и рот говорил, и я даже слышал, что он произносит. Потом я неоднократно встречался с подобными ситуациями, но первый раз это было удивительно.
У большинства из вас все это еще впереди.

А сейчас рассмотрим, как происходит наше развитие по каждому из направлений: информационному (души и духа), энергетическому и пространственному.

Материал взят из книги Сюи Минтана и Тамары Мартыновой «ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН – ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ ВОСХОЖДЕНИЯ – ПУТЬ К МУДРОСТИ»

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com