Вы здесь: Главная - Цигун - Чжун Юань Цигун III ступень - Что дает упражнение «Принятие в тело ароматов различных миров»

Что дает упражнение «Принятие в тело ароматов различных миров»

Ароматы других мировПервое — это специальное упражнение для развития души, оно помогает построить Путь для последующего выхода души. При этом упражнении ваша душа не может улететь в другой мир, она улетает потом, когда вы занимаетесь тихим цигун.

Такой тренинг нужен для наработки определенных ощущений, с которыми сталкивается человек при реальном выходе души, практикуя сидя или лежа, если ему удастся войти при этом в состояние Тишины. И это упражнение — подготовка.

Если бы в процессе этого упражнения вы могли на самом деле вылететь, то этот выход произошел бы автоматически и автоматически осуществился бы возврат.

Если ваша душа действительно может полететь в другой мир, то ваше тело все равно останется здесь. А душа связана с телом и почти сразу в него возвращается (мы уже говорили об этом ранее). Без специальной подготовки она не может уйти надолго — это требует очень длительной тренировки. Когда вы практикуете это упражнение, то нужно его просто делать и не нужно думать или что-то специально предпринимать для того, чтобы вернуться, потому что на самом деле она все еще находится внутри тела. А так как душа не уходит из тела при восьмом упражнении, то не нужно делать процедуру возврата.

Второе — это специальный метод производить нечто из нуля.

При восьмом упражнении мы впитываем ароматы цветов, или, что то же самое, запахи других, высших миров. Можно сказать иначе: здесь реализуется один из восьми принципов Чжун Юань цигун, который гласит, что сначала был 0, затем он породил единицу, или неправда породила правду.

Мы говорили об этом принципе при рассмотрении седьмого подготовительного упражнения.

Развитие в системе Чжун Юань цигун происходит в двух направлениях. Одно направление — это наше развитие в реальном физическом мире, а второе направление связано с духовным развитием. Это посещение различных миров, это перемещение, при котором мы попадаем из нашего мира в следующие миры…

Теория и философия цигун не похожа на теорию современной науки.

Вот почему феномены часто кажутся нелогичными.

Материал взят из книги Сюи Минтана и Тамары Мартыновой «ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН – ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ ВОСХОЖДЕНИЯ – ПУТЬ К МУДРОСТИ»

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com