Вы здесь: Главная - Цигун - Чжун Юань Цигун III ступень - Диагностика на третьей ступени Чжун Юань цигун

Диагностика на третьей ступени Чжун Юань цигун

Диагностика на третьей ступени ЧЮЦЕще на первой ступени мы говорили о том, что в традиционной китайской медицине и цигун при диагностике пациента используют несколько методов. Считается, что диагноз поставлен правильно в том случае, если тот же самый результат получен по меньшей мере четырьмя различными методами. Два метода вы уже знаете.

На первой ступени мы учили метод диагностики руками. Он очень прост, полезен и им легко пользоваться. На второй ступени мы рассматривали методы диагностики телом. На третьей ступени мы изучаем методы диагностики и лечения, связанные с работой Третьего глаза. Это вызвано тем, что многие упражнения третьей ступени способствуют его открытию и активизации. Поэтому на третьей ступени развивают способности Третьего глаза к диагностике.

Многие методы диагностики и лечения базируются на видении Третьим глазом. Если у человека есть способности видеть Третьим глазом, то целительская работа происходит намного легче. Но если Третий глаз не работает, то иногда даже большой объем знаний не позволяет принять правильное решение при лечении пациента.

В восточной медицине известно, что все участки нашего организма имеют определенные связи друг с другом. Но поскольку мы не видим все эти связи обычным зрением, то часто не знаем, как правильно лечить многие заболевания. Некоторые примеры очень наглядно показывают, как можно навредить человеку без такого умения видеть.

Рассказ Мастера

Однажды привели ко мне в Сиэтле пациентку, у которой были серьезные проблемы со зрением. Девочке было примерно семь лет. Ее мама рассказала, что несколько месяцев назад у нее внезапно начало резко ухудшаться зрение, причем на один глаз возникла сильная близорукость, а на второй — дальнозоркость. И ситуация продолжала ухудшаться. Они посетили многих врачей, но никто не мог выявить причину. И никто не мог ей помочь.

Обычно мой метод диагностики заключается в том, что я прошу пациента стать на достаточно большом расстоянии от меня — несколько метров или дальше, и просто смотрю Третьим глазом, что у них и где не в порядке. Я начал смотреть и увидел, что у девочки в области глаз собралась плохая энергия. Чтобы установить, откуда и почему она там появилась, я начал прослеживать ее путь от глаз вниз, дошел до печени и увидел, что она идет еще дальше и заканчивается в области желудка. Тогда я сказал, что с самими глазами как с органом проблем нет, а причина проблемы кроется в желудке.

Между глазами и желудком существует взаимосвязь, которую отрицает современная западная медицина.

У меня лечение недешевое, поэтому мама девочки сказала, что должна одалживать деньги, но если будет результат, то тогда она оплатит лечение. Я провел четыре сеанса, но мать все еще не верила в успех. После четвертого сеанса они проверили зрение у окулиста в своей клинике. Оказалось, что улучшение составляет примерно 50 %. Еще через три сеанса все пришло в норму.

С тех пор прошло больше года, и со зрением по-прежнему нет проблем. Если бы они пришли тогда не ко мне, а лечились обычным образом, то девочке могли испортить зрение окончательно. Любые другие методы лечения в данном случае просто не могли оказать никакого воздействия. Тогда, как правило, предлагают лечение лазером, а это предполагает изменение формы хрусталика. Как вы понимаете, это уже необратимый процесс, и на всю оставшуюся жизнь ее зрение было бы испорчено.

А все было очень просто, конечно, если видишь: девочка что-то не то съела, и вследствие этой пищи какие-то непригодные для нее вещества остались внутри, как и плохая от них энергия. Потом эта энергия, перемещаясь естественным образом по каналам, поднялась вверх и воздействовала на зрение. Я же просто следовал по пути этой плохой энергии, чтобы выявить причину, истоки ее заболевания.

Поэтому мы всегда говорим, что не существует никаких стандартных причин заболевания, они могут быть разными в каждом конкретном случае. Симптомы могут быть совершенно одинаковые, а причина заболевания различна. Пациент может вам рассказывать очень много о предполагаемых причинах своей болезни, о сопутствующих ей феноменах, но вы должны обязательно уметь сами найти причину, потому что все это может не соответствовать действительности. И вне зависимости от того, какого рода исследования пациент вам предъявит — просто анализы или компьютерную диагностику, — вы все равно должны уметь диагностировать сами, иначе можно навредить.

Третьим глазом можно видеть анатомию духа, или работу информационной системы.

Поскольку у нас кроме физического тела и энергетической системы существует еще информационная система, то ее структуру также можно увидеть Третьим глазом. Если что-то не в порядке с нашей информационной системой, то физическое тело попадет под это влияние. В нашем теле органы существуют попарно: они как бы попарно работают, сотрудничают. Например, должны сотрудничать между собой печень и желчный пузырь, почки и мочевой пузырь… Существуют и другие пары органов.

Если такие пары не работают правильно, возникают проблемы. Но при проверке каждого из этих органов и их функций в отдельности никаких отклонений от нормы не будет. Так, например, если совместная работа почек и мочевого пузыря не согласована должным образом, то это приводит к многократному посещению туалета в течение ночи. Одна из причин заключается в том, что мочевой пузырь не сообщает вовремя почкам, что на данный период времени они не должны принимать много жидкости из крови, преобразовывать ее в мочу и отправлять в мочевой пузырь, потому что сейчас время его отдыха. Конечно, есть и другие причины такого поведения почек и мочевого пузыря, но при умении видеть Третьим глазом их нетрудно установить.

Подобная несогласованность в работе может привести к гипертонии. Вы знаете, что существует много людей с повышенным кровяным давлением. Из моих наблюдений и моего опыта примерно у 30 % таких пациентов с гипертонией не согласована работа мочевого пузыря и почек. Почки должны очень быстро адсорбировать из крови мочу для того, чтобы уменьшить давление жидкости на определенные системы организма, затем отправлять ее в мочевой пузырь. В этом случае кровяное давление не будет повышаться. Если же в кровеносных сосудах, в венах будет находиться избыточное количество жидкости, то, естественно, давление будет повышаться. Это как раз происходит из-за нарушений в сигнальной системе: мочевой пузырь и почки сотрудничают между собой неправильным образом.

В общем диагностика Третьим глазом не сложна. Сложность заключается в том, что у вас для этого должно быть много энергии. Обычно, если у вас нет достаточно большого количества энергии, то через короткое время, возможно через несколько дней, вы перестаете видеть из-за потери энергии.

Материал взят из книги Сюи Минтана и Тамары Мартыновой «ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН – ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ ВОСХОЖДЕНИЯ – ПУТЬ К МУДРОСТИ»

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com