Вы здесь: Главная - Цигун - Чжун Юань Цигун III ступень - О путешествии души и каналах восприятия

О путешествии души и каналах восприятия

О путешествии душиВ общей сложности, практика цигун приносит людям не только пользу, но еще и много интересного и приятного. Тем, кто дошел до третьей ступени, почти всегда уже есть о чем рассказать. Но, конечно, самое интересное — выход и путешествие души. Душа может посещать разные миры на нашем девятнадцатом уровне (это физические трехмерные миры, разные планеты…), а может попасть и в иные, смежные уровни миров. И это совсем другие ощущения, нежели наши путешествия на Земле.

Если вы увидите какие-то города или пейзажи в телевизионной передаче, а потом окажетесь сами в тех местах, то ощущения будут намного ярче, возможно совсем другие. А различие между видением иных миров Третьим глазом в процессе практики и реальным путешес¬твием туда души — совсем другое дело. И тут возникает естественный вопрос: как и чем мы можем их видеть? Ведь глаза принадлежат нашему физическому телу, а тело остается на месте во время выходов души.

Рис. 8. 16 каналов восприятия.

Рис. 8. 16 каналов восприятия.

На рис. 8 условно представлены различные каналы восприятия, или органы чувств. Внутри — пять каналов восприятия, или чувств нашей души. Ими обладает любая душа, даже если не заниматься никакой практикой.

После смерти человека его душа выходит из тела, и ей присущи эти пять видов восприятия. Душа, как и человек, может видеть, слышать, осязать, у нее есть сознание. Но разница состоит в том, что, пока душа находится в теле, вы можете чувствовать боль и дискомфорт, связанные с состоянием физического тела, а после выхода души вы испытываете ощущение свободы.

Выйдя из тела, душа может видеть его со стороны. Вы видите самого себя. Не тело видит душу, а душа видит тело. Независимо от того, работает у человека Третий глаз или нет, его душа, выйдя из тела, может видеть.

Такое виденье — один из пяти внутренних органов чувств. Они относятся к инь-чувствам, они присущи душе. Когда мы практикуем, то приобретаем дополнительные способности, расширяющие восприятие нашими обычными органами чувств. Это ян-чувства, они присущи фи¬зическому телу, поскольку связаны с работой физических органов. По¬этому и наши пять обычных органов чувств, и такие, как Третий глаз, Третье ухо и другие, относятся к ян-чувствам, хотя последние еще можно назвать экстрасенсорными чувствами.

Таким образом, в целом человек обладает шестнадцатью каналами восприятия (рис. 8), шестнадцатый — интуиция.
Если мы не практикуем, то у нас есть пять обычных органов чувств. Поэтому то, что мы знаем и понимаем о себе, о мире, о природе, составляет меньше 30 %, может быть всего 10 %. Но так как речь шла о качественно разных органах и каналах восприятия, а не количествен¬ных, то мы не можем их сравнивать. Поэтому, в любом случае, нужно приложить все усилия, чтобы научиться получать состояние Паузы, при котором наша душа сможет выходить из тела. И только после этого мы сможем шире и глубже понять окружающий мир и свою жизнь. Что бы мы ни делали, пяти обычных органов чувств недостаточно для глубокого понимания.

Душа может слышать разные звуки, различать голоса. Души слышат друг друга подобно тому, как слышим друг друга и мы. Такая инь-шень есть у каждого. И она способна снабжать нас той информацией, которая недоступна обычным органам чувств. Мы стараемся достичь состояния Паузы для того, чтобы наша инь-шень могла выйти наружу.

Когда душа уходит из тела, у нее сохраняется с телом связь. Обычно между душой и телом существует энергетическая связь. Если эта связь по какой-то причине разрушается, то душа не может вернуться в тело. Если эта связь вдруг нарушилась, то может войти другая душа.

Во время своих путешествий душа может уходить далеко, на очень большие расстояния. Но для того, чтобы вернуться, ей не требуется времени и не нужно повторять весь путь в обратном направлении — это происходит за одно мгновение, душа возвращается сразу.

Рассказ Мастера

История первая

Однажды мы с другом отправились на Луну, Дело в том, что у нас появились публикации об обнаруженном якобы там самолете, Нам стало интересно, как самолет мог попасть на Луну, и мы решили слетать посмотреть, что это такое и какие надписи на борту самолета, Мы договорились это сделать вдвоем, чтобы проверить, совпадет ли у нас увиденное, И вот мы отправились.

Сначала в ушах был свист подобно ветру при быстром движении. Затем мы оказались на Луне. Тогда там было много интересного для нас, И мы нашли самолет, но он выглядел непривычно: до этого мы видели самолеты только серебристого цвета, а тот был раскрашен так, как камуфлируют современную военную форму для леса или джунглей. Мы никогда раньше такого не видели. Мы не смогли прочитать надпись — пора было возвращаться…

У нас совпало увиденное, но мы все равно не верили этому до конца, потому что самолет был непонятной раскраски и, главное, мы не понимали, как он может быть на Луне. Много позже я смотрел документальный фильм о Второй мировой войне. И я увидел кадры с самолетами, похожими на тот, который мы когда-то видели на Луне: они были спрятаны под деревьями на краю леса, у них была похожая форма и они были раскрашены подобным образом…

История вторая

Однажды я отправился в глубину моря, чтобы посмотреть на пирамиду, о которой тоже писали. И я действительно увидел ее в указанном месте.

Когда инь-шень выходит из тела, становится очень интересно. Она может путешествовать там, куда не добраться человеку. Она может посещать другие планеты, может спуститься глубоко в море, слетать в другие города, и при этом она получает очень много разных знаний… Информация от таких путешествий всегда точнее и достовернее, чем если просто смотреть Третьим глазом, Ведь при выходе работают все пять иньских каналов, и вы сами присутствуете там, куда отправляется душа, потому что, фактически, это и есть вы. Разве можно сравнить фотографию какого-то пейзажа со своим присутствием в том месте?

Но иногда выходит не душа, а сознание. Как это определить?

О путешествии сознания.

Людям снятся сны, одним чаще, другим реже. И сновидения бывают разного типа. В них мы видим определенные картины, образы…

Один вид таких образов связан с образами, которые создает наш мозг из имеющейся в нем информации: каких-то событий нашей жизни, просмотренных фильмов, прочитанной книги, эмоций, размышлений и пр.

Другой вид снов никак не связан с тем, о чем мы думали или что видели. Но все, что происходит в таком сне, настолько отчетливо, будто это действительно реальность. Как правило, это — путешествие сознания.

Иногда во сне может путешествовать и душа, но обычно путешествует сознание. Во время таких путешествий сознание может встречаться с людьми и даже разговаривать с ними, но все события такого сна, все образы очень тесно связаны с физическим телом: оно всегда реагирует. Так, если в таком сне происходят какие-то очень печальные события, то, видя их, вы плачете — тогда ваше тело тоже плачет, и вы можете проснуться от своих слез.

Это происходит потому, что у нас есть информационное тело. При изменении информации в соответствии с ней меняется физическое тело. Но часто эту информацию можно видеть и воспринимать в качестве изображения. Попав в нашу информационную структуру, подобный образ воздействует на физическое тело.

Именно с помощью информации мы воздействуем на энергию и на физическое тело для лечения болезней. Если сначала изменить только информацию, то через некоторое время тело тоже начинает меняться.

Это признаки выхода сознания. Еще одна особенность состоит в том, что порой при выходе сознания вы можете одновременно ощущать себя в каком-то месте, но при этом понимать, что вы лежите в своей кровати.

Если выходит душа, то тело ничего не чувствует и никак не реагирует, потому что все чувства и эмоции уходят с душой.

Материал взят из книги Сюи Минтана и Тамары Мартыновой «ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН – ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ ВОСХОЖДЕНИЯ – ПУТЬ К МУДРОСТИ»

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com