Вы здесь: Главная - Цигун - Чжун Юань Цигун III ступень - О реинкарнации в разных мирах

О реинкарнации в разных мирах

Реинкарнации в разных мирахИтак, в системе Чжун Юань цигун вся Вселенная делится на 27 уровней. Если считать от начального уровня, то мы находимся в 19-м мире. Выше нас все еще 8 миров. Наш мир входит в группу из шести миров (рис. 7), которые управляются и контролируются Ямой — императором Смерти и судьей, от него зависит наше перерождение в соответствии с нашей кармой.

Каждая душа приходит в этот мир много раз, и условия ее жизни каждый раз определяются ее деяниями, поведением и мыслями, в том числе в предыдущих жизнях, — так называемой кармой. В нашей группе миров Яма управляет нашей жизнью, нашим жизненным циклом. Под жизненным циклом подразумевается время от рождения до смерти в этом мире и потом после смерти, реинкарнация в следующей жизни.
Рис. 7. Шесть миров Ямы, или полный жизненный цикл.

Рис. 7. Шесть миров Ямы, или полный жизненный цикл.

Рис. 7. Шесть миров Ямы, или полный жизненный цикл.

Та группа миров, которая контролируется Ямой и в которой может проходить круг наших воплощений, состоит из шести миров: нашего мира, двух миров выше нашего и трех миров ниже нашего (рис. 7). Это миры, начиная с 16-го и по 21-й.

Наш мир — мир людей. Это значит, что если мы сейчас живем в 19-м мире — мире людей, то после смерти мы можем реинкарнировать в любом из остальных 5 миров — и в тех, которые ниже нас, и в тех, которые выше нас. И вот в этих 6 мирах мы можем проживать очень многие жизни. Можно много раз реинкарнировать в какие-то из этих 6 миров. Конечно, 20-й и 21-й миры лучше, чем наш 19-й мир, а другие три мира намного хуже нашего, например мир духов или мир животных. Поэтому говорят, что по отношению к 27 уровням миров для нас существует 18 уровней Ада (все нижние миры) и 8 уровней Рая. Поэтому при совершении человеком какого-то очень плохого деяния говорят, что его отправят на 18-й уровень ада, т. е. в самый худший мир (рис. 6).

Модель соотношения уровней миров Чжун Юань цигун.

Рис 6. Модель соотношения уровней миров Чжун Юань цигун.

Интересно отметить, что ад в христианстве и буддизме изображают практически одинаково, как и причины, побуждающие человека попасть туда после смерти.

Но за пределами этих 6 миров находится еще 6 миров, в которых уже не происходит реинкарнация. Это миры, в которых живут бессмертные. Эти миры описаны в буддийской литературе как мир блаженства, а в христианстве — как Рай.

Наши 6 миров очень детально описаны в буддийской литературе. Духовное учение предполагает, что человеку даются методы практики, которые позволят ему выпрыгнуть за пределы этих 6 миров и попасть в следующую шестерку: выпрыгнуть из тех миров, которые контролируются Ямой. Это очень трудно, потому что Яма контролирует эти миры очень хорошо, очень справедливым образом. Важно не нарабатывать, а изживать негативную карму и умножать положительную.

Такие духовные Учители, как Дамо, JIao-цзы, бессмертные, Иисус, хотят помочь людям улучшить свое будущее и выпрыгнуть за пределы этих шести миров. Они рассказывают, каким путем можно попасть в Рай. Конечно, если они находятся на более высоком уровне, т. е. за пределами, выше этих шести миров, то у них силы больше, чем у Ямы. Вот почему всегда некоторые люди получали помощь для выхода в верхний мир.

Но самый надежный метод — это собственная практика, которая помогает человеку осознать и понять себя как космическое существо, увеличить энергию, развить душу и дух, приобрести знания о мирах и подготовить себя для перехода на другой уровень.

Для этого мы открываем центральный канал Чжун-май, для этого мы занимаемся накоплением и преобразованием энергии, для этого мы практикуем Паузу. Состояние Паузы — это те врата, через которые начинается духовное развитие практикующего. Без достижения Паузы это невозможно. Без состояния Паузы практику можно называть как угодно: это может быть практика цигун, практика сознания, практика энергетическая, может быть, практика ума, это может быть все что угодно, только не практика души. А без развития души попасть в верхние миры невозможно.

Материал взят из книги Сюи Минтана и Тамары Мартыновой «ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН – ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ ВОСХОЖДЕНИЯ – ПУТЬ К МУДРОСТИ»

 Ежегодный слет «Радость» в районе «Красных пещер» -практики цигун, йоги, тайцзи и многое другое с 1 июля по 10 августа.

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com