Вы здесь: Главная - Мероприятия - Слёт "Радость" в Крыму на Красных пещерах - Впечатлениями о слете 2008 делится Татьяна

Впечатлениями о слете 2008 делится Татьяна

отзыв о ретрите в крыму 2008Добрый день, господин Гудин :)
Спасибо вам за приглашение и прием у себя на Красных пещерах. Я рада, что приехала именно к Вам, Виктор Петрович. Спасибо за полученные знания. Лично я много для себя взяла того, что мне нужно было.

Для меня очень большую роль в моем духовном развитии имели эти июльские дни. Интересно то, что на многие вопросы, которые меня интересовали — я очень неожиданно получила ответы. Такое впечатление, что просто взяли «мой мысленный конспект» — и дали ответы по пунктам на все интересующие меня вещи.
Не могу не сказать про то, что меня интересует – это Чжун Юань Цигун и Тайцзи-Цюань. Цигун – то, чем я занимаюсь 2 года. Это и много и мало. Но я хорошо поняла, что можно всю жизнь заниматься цигун – и не достичь ничего… А можно за более короткий период понять много и заниматься соблюдая триединство цигун: душа – физическое тело – энергия. Не делая акцент на чем-то одном, а стараться развивать все эти параметры гармонично.

Это теория, а сказать я хочу про то, что, приехав в Крым, я ехала, уже наработав определенный опыт (ведь многие приезжали и получали первую ступень там). И вместе с тем я готова была впитывать те знания, которые давал нам Виктор Петрович Гудин. Я много слышала о нем, и мне интересно было увидеть и узнать этого человека, инструктора, Учителя. Ненавязчиво он указал на те ошибки, которые мы делали. Доходчиво объяснил, почему нужно делать именно так, а не иначе.
Интересно, как мы наполнялись знаниями и энергией так, что хватало сил на то, чтобы целый день без устали и с энтузиазмом заниматься всем, что запланировали.
Что мне очень понравилось, так это то, что Виктор Петрович легко делился с нами той мудростью, которую он постиг путем, может быть долгих трудов и поисков, в общении со многими Учителями и поездками в места, где можно было их почерпнуть. И он говорил: — «Вот они, знания – я вам даю их – только протяните руку, заинтересуйтесь, покажите, что это все вам НУЖНО!!!!». И когда он говорил, что мы занимаемся без полной отдачи, мне так и хотелось крикнуть – мне это НУЖНО, я ХОЧУ заниматься и БУДУ!!! И буду заниматься ВСЕГДА с полной отдачей! По другому просто не могу, ведь даже если начинаешь занятие с плохим настроением, без сил, то буквально после приветствия Мастеру все это исчезает неизвестно куда.

Возвращаясь к занятиям цигун более детально, хочу рассказать о своих, может быть и небольших, но достижениях. Когда мы занимались с Виктором Петровичем около водопадов, куда мы пришли со всеми желающими позаниматься в местах силы – я первый раз почувствовала, что дыхание телом – это не просто игра моего воображения, как было раньше, а это реальность и я дышу именно всем телом. Не могу передать, что именно я почувствовала тогда, ведь я реально ощутила, что мое дыхание легкими стало почти неощутимым, а через поры тела льется что-то такое, что не зависит от моего дыхания. Это просто один из эпизодов моих собственных «открытии». Это все не ново, через это проходили до меня много людей – но это МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт, и я его пережила. И это бесподобное ощущение.

И не могу не поделиться впечатлениями от семинара, проведенного Вячеславом Петровичем Гудиным. Вроде бы что-то и где-то мы получали из разных источников сведения о том, что он нам рассказывал. Но Вячеслав Петрович так понятно и доходчиво выстроил все эти знания в систему, так преподал их нам, что все сразу стало ясно и понятно. Ведь это знания о том, с чем мы сталкиваемся повседневно и постоянно, и это не абстрактные понятия, а ценные знания, которые мы получили, потому что нуждались в них и хотели их получить.
Отдельная тема – занятия Тайцзи-цюань. Но на них я не буду долго останавливаться, потому что понимаю, что слишком мало еще знаю, слишком мало умею – и благодаря Виктору Петровичу получила еще одно направление, в котором могу двигаться и развиваться. И многие из приехавших к нему, и многие просто от меня слышавшие люди хотят видеть их обоих в Мелитополе, чтобы обрести навыки и знания, которые могут нам дать эти люди.

Хочу выразить благодарность Людмиле Сергеевне Андреевой. Она много рассказала про Крым и место, куда мы можем приехать, чтобы узнать еще больше. Она помогла нам сделать первые шаги и привела к людям, у которых мы можем научиться еще многому.
Также спасибо Ольге, которая легко следила за тем, чтобы все было организованно и слажено. И это ей удалось.
Могла бы написать еще больше, но думаю не стоит.. Будем заниматься, встречаться и просто жить. А главное, те знания, которые мы получили, научиться использовать в жизни. Чтобы они не оставались просто теорией, а реально помогали нам и людям, нуждающимся в нашей помощи.

Более подробно о слете 2008 с фото — здесь.

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com