Вы здесь: Главная - Пайлот Баба - Пайлот Баба о выборе и поклонении Гуру

Пайлот Баба о выборе и поклонении Гуру

Из книги Махайога Пайлот Бабы «Кундалини. Путешествие во Внутренний Мир».

Пайлот Баба Джи

Пайлот Баба Джи

Для чего я пришёл?

Вы спрашиваете, зачем я сюда пришёл? Я знаю, зачем это сделал. Цель, ради которой я пришёл сюда, выполнена — я нашел такого гуру, какого искал. Дав своё посвящение, он сделал меня благодарным. Я не принимал посвящений от многих других. Сегодня я поглощён медитацией. Я стал йогом. Меня познакомили со всеми: с йогами, аватарами, сиддхами и прочими. Эти йоги пробудили сынов Земли. Учитель пробудил во мне скрытую решимость. Он развеял моё неведение. Он заставил меня отправиться во внутреннее путешествие. Мой гуру сработал подобно мосту. Он сделал меня путником и заставил познать конечную цель. Гуру отослал меня на другую сторону моста.

Сегодня я знаю, кто я и что делаю. Мой учитель никогда не говорил, что я должен обрести спасение, слушая правачаны (пояснения) ли участвуя в сатсангах (собраниях).

Он заставил мою внутреннюю суть двигаться по пути кармы и преобразовал мою внешнюю деятельность в поле кармы. Он пробудил мою скрытую силу, обогатив способностью различения и доверия своей сути. Я никогда не видел, чтоб мой учитель открывал магазин. Может ли истина быть бизнесом и может ли её покой быть продан в магазине?

Тогда чему же вы все удивляетесь? Я знаю всех ваших учителей и их собственных учителей, о которых они заявляют, что те с Гималаев.

Я знаю Махаватару. Также знаю Сарвешварананду, Сундарананду, Адвайтананду и Хансу. И я так же знаком с Сомбари, Хедиякханом, Латурией, Джагадамбалой, Гандхой бабой, Ситарамой бабой, Моханом Дасом, Нараяной Свами Гуруджи, Шанкарачарьей джи и Горакхнатхом джи. Я никогда не видел, чтоб эти великие души продавали какие-либо религиозные одеяла, простыни с гимнами Гаятри, жёлтые одежды, дхупу (религию), агарвати (благовония), лекарства, коренья, листья и прочее. Тогда почему же эти люди ездят со своими магазинами? Мобильные магазины этих великих душ рыскают по свету, и они позабыли, что это не признак осознавшей себя души. Неужели эти люди позабыли, что это не призвание индийских йогов, санньяси или святых?

Они дурачат вас, людей. Дабы построить свою организацию, они выдвигают себя из общества, основанного на кастах, политике и религии. Они уничтожают не только вашу жизнь, но культуру целого народа (государства). Они так же уничтожают древние традиции. Они не распространяют вечную культуру Вед или Санатаны Дхармы (извечного закона божия). Они толкают страну к рабству во имя каст и религии. Эти люди сооружаю свои ашрамы и храмы. Но они не Санатана, потому как не берегут ее.

Эти люди помещают в вашей пуджа веди (домашнем алтаре) фотографии себя и своей жены, заставляя им поклоняться. Вместо имён богов и богинь или параматмы они принуждают вас повторять их имена. И вы, люди, слепо это делаете. Что будет с вами, когда умрёте? — Оставив своё тело, вы отправитесь в обитель гуру. Будете вместе с ним блуждать потому, что сами этого хотели. Похожее будет и в следующем рождении. Поклонение, чтение религиозных книг, молитвы и прочее — это садхана или тапасья (духовная практика или аскеза). Эти действия совершаются, чтобы сделать великой эту жизнь и очистить следующую.

Неужели вы пришли в этот мир, на это поле деятельности, только для того, чтобы забыть, почему родились человеком? Определённо, вы пришли не ради поклонения кому-либо. Ваши Веды, писания и предки не учили вас подобному. У вас глаза, посмотреть, есть? Есть ли разум для понимания?

Если у вас чувства, чтобы понять и ум, чтобы подумать над этим? Вы щедро наделены любовью, блаженством, божественной верой и благословениями, благодаря которым можете соединить свою суть с параматмой. Физическое тело сотворено из пяти элементов, и оно имеет прямое отношение к окружающей природе. Вы позабыли об этом, и это причина, по которой вы не можете стать ни Богом, ни жить естественно. Вы попались на уловки неправедников.

Неизвестно, после скольких жизней вы получили человеческое тело, а теперь собираетесь растратить это ценное рождение из-за прихотей. Вам должно быть стыдно, что не можете использовать человеческое тело по назначению. Позор родителям, что дали вам рождение. Как же вы сбились с пути, упав в слепую веру? Почему вы потеряли свою суть? Что случилось с вами и вашими учителями? — Пожалуйста, задумайтесь над этим. Вы выбрали своим гуру умирающего человека и отдали всё ему. Как же он очистит этот мир? Кто заставит вашу карму стать великой? После смерти вы будете скитаться подобно ему, и это не будет отмечено в вашей книге записей; таким образом, вы сможете исправиться, только став человеком в следующем рождении.

Вы злоупотребили человеческим умом, разумом и чувствами. Вы обманули как самих себя, так и Бога. Пожалуйста, вернитесь к чувствам. До сих пор еще есть время направиться к Богу. Оставьте себя и то, как сейчас мыслете. Откройте глаза и используйте дарованный Господом разум. Возвеличьте свои ум и вместо поклонения мосту, перейдите на его другую сторону. Не делайте на мосту гхата (набережной), но выйдите за его пределы, потому как ваша цель ожидает на другой стороне.

Ваше поте битвы впереди. Не будьте глупыми. Отряхнитесь от гипноза и двигайтесь вперед. Почему вы связываете себя слепой верой, почему хотите отправиться в ад? Вы пришли сюда не для того, чтобы стать домашним питомцем и жить подобной жизнью. Вы пришли сюда не для того, чтобы сотворить гуру и служить ему. Гуру — это проводник. Гуру — это знание. Гуру исправляет ошибки жизни и подвигает на прогресс. Гуру дарует осознание своей сути и поворачивает в сторону Бога. Гуру ведёт человеческую жизнь к дверям мокши (освобождения). Гуру уничтожает невежество, злость, ненависть, ложь, иллюзию и эгоизм. Гуру подобен священной реке Ганга, Солнцу, Земле, Огню, Воздуху и Небу – он не должен ничего оставить себе, но раздавать всё другим.

Пожалуйста, подумайте, друг ли вам гуру? Становится ли он Гитой и Рамаяной дабы показать вам дверь к мокше? Вы искали, и вы признали этого учителя. Почему вы искали своего учителя? Во время поиска что было В вашем уме и сердце? Почему вы о том забыли? Вы искали дорогу, чтобы оправиться к параматме. Вы искали человека, кто указал бы путь, ведущий за пределы. Как так случилось, что такие люди теперь сами стали вашей целью? Как он превратился в ваше единственное прибежище?

Оживите те воспоминания. Оставьте поклонения всем этим указательным столбам. Двигайтесь вперёд по направлению к цели своей жизни. Вы сыщик, вы искатель. У вас есть терпение, и вы мумукышу (безмолвный). Вы есть садхака (духовный практик), и вы можете это перепрыгнуть. Если вы продолжите идти вперёд, то вас преобразует сила параматмы. Сейчас вы не садхака, или не благословлённый. Это причина, по которой кто-то может заставить вас танцевать, может повлиять своими мыслями. Все частички вашего тела, жизни и всего существа ещё не поют и не танцуют в благословении параматмы. Его благословения неисчислимы. Сделайте шаг вперёд. Вы садхака. Попытайтесь углубиться в садхану (духовную практику). Я указываю вам потому, что я пришёл с этой целью. Вам надо поклоняться Господу в вашем человеческом теле. Одно человеческое существо не может быть прислужником другого. Я хочу поведать вам о вашей цели…

 Ежегодный слет «Радость» в районе «Красных пещер» -практики цигун, йоги, тайцзи и многое другое с 1 июля по 10 августа.

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com