Вы здесь: Главная - Пайлот Баба - Послание Пайлот Бабаджи из книги «Путешествие во Внутренний Мир: Кундалини»

Послание Пайлот Бабаджи из книги «Путешествие во Внутренний Мир: Кундалини»

Свою удивительную книгу «Путешествие во Внутренний Мир: Кундалини» Великий Махайог Пайлот Баба начинает с Послания своим будущим читателям.

Пайлот Бабаджи - послание ученикам

Пайлот Бабаджи

«Все, чем мы пользуемся при жизни – это свое тело и мир.

Тело должно быть здоровым, красивым и чарующим. Мир же должен быть очень хорошим, любящим и полным надежды. Только тогда проявятся наслаждение, мир и благость.

Ум использует вместе и тело и мир. Ум существует благодаря жизни.

Каждый и всякий элемент, материя этого мира прошла путь из астрального состояния в физическое, и это путешествие всё ещё продолжается, потому как элементам предстоит вернуться назад из физического мира в астральный. Оба этих путешествия активны, будь оно внешнее или внутреннее. Именно поэтому мировой поток — это всегда путешествие наших желаний. Мир всегда испытывает желания. Тот, кто не полон (не целостен), всегда остается в нужде (желаниях). Таким образом, путешествие по направлению к уму — это всегда путешествие по направлению к желаниям. Всё творение погружено в нужду (желания) и это то, что создает это путешествие.

В таких условиях нам следует искать вечного удовлетворения, потому что наша индивидуальность создаётся соответственно тому, что ей необходимо. Наша индивидуальность — это и есть природа. Движение по направлению к ней — это путешествие внутрь. Движение по направлению к раскрытию причин личности — это путешествие внутрь. Неудовлетворённость, поток желаний, несовершенное знание являются движущими причинами внутреннего путешествия.

Движение ума так же имеет две стороны. Будучи активным внешне: он движется к материи, а когда он активен внутренне, то он движется к познанию своей природы.

Я показываю вам этот внутренний путь ради завтрашнего дня, который может стать вашим. Вам всем следует вступить на эту дорогу, которую с нетерпением ждёте. Для обычных людей завтра состоит из возможностей. И сегодня, после многих лет, я предлагаю вам лучи надежды: пишу эту книгу в преддверии того, что может случиться завтра.

Необходимость этого пришла. Много лет назад я постиг суть бытия, до того как испытал это, я осознал себя. Вам всем тоже следует сначала сознать себя. Встреча с изначальным происходит после осознания себя внутренним светом.

«Изначальное» означает встречу со всей вселенной. Но ваше достижение на этом не заканчивается. После этого ваше восходящее путешествие начнется за пределами вселенной. Из этой точки начинается движение энергий. Двигаясь из неё с умеренным запасом сил, вы поймёте всё о вашем прошлом состоянии (чем вы были в прошлом).

Я даю это вам для вашего внутреннего путешествия. Возможно, до этого вы никогда не встречали такой открытой и легко понимаемой книги или даже не видели и не пересекались с таким человеком.

В то время как большинство писаний и гуру пытаются сделать вас своей собственностью, этой книгой я хочу вас пробудить.

Большинство людей хотели, чтобы вы сдались. Может быть, они пытались сделать вас своими учениками. Так, возвращая вашу веру и надежду в себя, я хочу привести вас назад к истокам.

Я не могу сказать, что все эти люди под видом религии пытались обмануть вас. Но я могу сказать, что истинная религия осталась во тьме, тогда как передний план заняла слепая вера. Властные политики сильно поработали в области божественности и учительства.

Каждый тип гуру пытается только упрочить свое положение.

Может быть, под одеждой религии они пытаются сделать себя объектом вашего поклонения. Они растят свои силы и травят вас своими мыслями.
Таким образом, сегодняшняя религия стала бизнесом, а гуру — самыми лучшими бизнесменами. Это подобно тому, как политики под прикрытием лидеров и мыслей прошлого, рекламируют себя, дабы захватить власть. Так же и учителя становятся воплощениями богов и, чтобы получить власть, продают мысли великих людей, сиддхов и будд.

Эта книга о внутреннем путешествии откроет лицемерие и иллюзии превалирующие в религии, божественности и учительстве. Она встряхнёт мысли и идеи всех тех гуру, кто открыл подобные институты: крийя шакти, крийя йога, самадхи, реализация, кундалини, шактипатха и прочие.

Эта книга предоставит вам всю информацию о гуру и об их инициациях (посвящениях).

Каким должен быть гуру? Сколько существует типов посвящений? Кто может передавать и кто в состоянии воспринять шактипатху. В этом внутреннем путешествии вы получите верную картину происходящего. Это внутреннее путешествие поможет вам узнать себя. Здесь описан весь путь: от начала и до конца.

Здесь же особое место уделено раскрытию понятий о любви. Потому как любовь — это зеркало, и любовь — это самый первый опыт.

Это внутреннее путешествие в ваших руках. Как только я увидел первый лучик того света, я сразу обнаружил в нем всю Вселенную. Но сейчас я на практике применяю его, чтобы путешествовать по Вселенной.

В этой божественной игре я обнаружил всю бесконечность его творений. В основном в этой книге говорится о гуру и о любви. Дискуссия по поводу учителей так же будет продолжена в следующей части. А в других двух частях особым образом будет рассмотрен вопрос об инициациях. После этого выйдут приложения о крийя йоге, санкальпа йоге и о йоге самадхи. А после этого вы получите особе описание такого явления как шактипатха

Медитация и осознание своей сути, называемое так же Будхатвой, будут особо рассмотрены в следующих частях. Это разрушит все ваши неверные понятия и откроет путь к самосознанию.

Это путешествие внутрь покажет вам всё то, чего вы так долго искали. Оно вернёт вас назад, познакомив вас с самим собой.

Отсюда вы полностью поймёте, почему в этой жизни вы родились как человек.

Позвольте мне рассказать вам об одной маленькой вещи, которая истинна, пережита и практична, и которую так просто понять.

До селе вы никого не любили по-настоящему, потому как в вашей любви всегда присутствовали ожидания. Что бы вы ни делали, во всем этом присутствовало ожидание. Вы не любили свою суть. Вы всегда украшали, обновляли себя и готовили для других, но не для себя самого. И поэтому, всё что вы получили ранее, не может быть вашим и не останется с вами навечно.

Вы так до сих пор и не получили любви, радости или самосознания (осознания своей сути). Если бы это действительно случилось, то вы могли бы остаться в этом состоянии. Потому что ваше внешнее путешествие было бы завершено, и вы бы стали свободны от желаний.

Это внутреннее путешествие приведёт вас ко встрече со своей любовью. Оно поведёт вас к радости, покажет вам самосознание, осветит все ваши измерения. Вы все — это будда пуруша (пробужденное сознание), а ваше путешествие совершается ради будхатвы (состояние пробуждения).

Цель вашей жизни — достичь будхатвы (состояние пробуждения).

Будда пуруша — это самый богатый человек.

Он самый знающий и мудрый.

Он самый сильный из всех существ и это то, чего вы так ищете и к чему так стремитесь.

Данное путешествие во внутренний мир откроет всё лицемерие и двойные стандарты общества.

Злоупотребляя религией, многие объявляют себя учителями и воплощениями божеств. Научившись показывать чудеса, кто-то стал богом и построил собственный режим, издал свой религиозный закон и в итоге стал основателем целой организации.

Однако, по сей день будда пуруша не доступна в этих институтах, как нет в них и настоящих учителей.

Такие гуру, которые сами не знают своих основ, теперь есть не только в Индии, но и во всём мире.

Человек, который вчера на улицах и в квартирах Америки собирал подписки для инвалидов Вьетнама, сегодня стал гуру.

Один из моих учеников стал знаменитым гуру в Японии. Кто-то людей объявил себя воплощением Будды, а кто-то — Кришны. Кто-то стал воплощением Саи Бабы, а кто-то — Хедиа Кхана.

Некоторые вызывают Бога, а другие — пробуждают божества. Через одних приходит Горакхнатх, а через других — Кали, Дурга, Сантоши Мата и Вайшно Деви. Некие личности утверждают, что в их тела нисходят великие души. Одни делают дождь из вибхути в то время, как другие сыплют кешью, рис, гвоздику и кардамон. Одни из своего рта достают статуэтки богов и божеств, а другие — семена рудракши. А кто-то делает цветы из воздуха. Показывая подобные чудеса, они претендуют называться воплощениями Бога. Эта книга раскроет истину, что стоит за всеми чудесами.

Может быть, кто-то из вас уже связан с подобными институтами, из за чего вы станете плохо думать об этой книге. Но я пишу её, чтобы открыть правду заново, и вам так же следует приложить усилия, дабы отправиться в своё внутреннее путешествие сознания.

Чудеса — это всё внешнее приложение, такое же внешнее путешествие ума.

Путешествие наружу направляет нас на трудовые поля мирской суеты. Такое внешнее движение не принесёт осознания себя. Оно может загипнотизировать ум. Оно может принести вспышки радости и даже заставить ум чувствовать себя хорошо. Оно так же может повлиять на ум, но всегда останется игрой желаний.

Мне бы хотелось перенаправить ваш ум на движение внутрь, и пусть такое движение станет духовной основой ума.

Внешнее путешествие ума — для наслаждений, а внутреннее — это йога. Во внешнем — есть разделение, а во внутреннем его нет.

Во внешнем — прикладная истина существует в определенной форме, тогда как во внутреннем доступно самосознание.

Реализация, будхатва и осознание себя — путешествия души, называемые внутренними. Единственная цель человеческой жизни — это познать себя, идентифицировать себя с настоящим самим собой, с той сутью, что находится в нас изначально. Тогда кого же (кроме себя) вы всё ещё ждете, чтоб он пришёл и пробудил вас? Эта книга о внутреннем путешествии предназначена пробуждать.

Пусть Господь дарует успех всем тем людям, которые помогли этой книге оказаться в ваших руках. Я так же благодарен некоторым гималайским святым и сиддхам, воодушевившим и убедившим меня написать эту книгу.

Это они пожелали, чтобы я написал эту книгу.

Моя признательность так же предназначена всем дорогим мне людям, моим близким, моим компаньонам по этой и предыдущим жизням. Они были со мной вчера, и они остались со мной сегодня и прямо сейчас. И, если вы придёте в своём внутреннем путешествии, я так же буду с вами.

Жду вас.

Пайлот Баба.

Тот момент, когда ум произносит: «Давай пойдём назад», — очень важен.

Когда ум чувствует, что существует опасность, — тогда пришло время вернуться назад.

Вложите все ваши силы — пришло время сделать это — и выйдите за пределы.«

Из книги Махайоги Пайлот Бабаджи «Путешествие во Внутренний Мир: Кундалини»

Паломническая поездка в Индию зимой 2018 года, январь — февраль.

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com