Вы здесь: Главная - Это интересно

Это интересно

12 шагов к выходу из Матрицы

Наш мир - матрица

Есть определённые обстоятельства которые мешают человеку жить осознано, а ведь именно она ключ к жизни вне матрицы. Каждый из нас так или иначе понимает, что наш Мир уже до предела наполнен криминалом, страстями, пошлостью, болью. Но также мы все понимаем, что больше так продолжаться не может и настал момент, когда самостоятельно необходимо уже что-то предпринять,…

Подробнее...

Мысли в слух…

Жизнь это...

… этот спектакль вечен, как и его Создатель. Сложно принять, что в Сути нет смысла, кроме божественной Игры, пока ты не осознаешь её глубины. Люди воспринимают игру, как нечто инфантильное, но эта игра в театре великого режиссёра, рождающего имя и форму. Это сакральней и величественней всего, что ты можешь себе представить. Больше космоса, глубже океана,…

Подробнее...

Ваша доброта к вам вернется.

добро вернется

Однажды мужчина, проезжая по трассе, увидел на обочине пожилую женщину. Даже в исчезающем свете дня можно было легко заметить, что ей необходима помощь. Мужчина остановился у ее Мерседеса. Его старенький Пинто все еще недовольно шипел, когда молодой человек выходил из машины. Женщина пыталась скрыть свое беспокойство улыбкой, что ей не очень-то удавалось. В течение двух…

Подробнее...

САМАДХИ – ЭТО ПРОБУЖДЕНИЕ ОТ СНА

Куб Метатрона

Этот удивительный по своему содержанию фильм способен изменить твою жизнь, но только если ты сам приложите к этому некоторые усилия. Кому-то чтобы глубже понять нужно не только увидеть или услышать, но и прочитать. Специально для тебя. Смотри. Читай. Вникай. Пусть это станет твоей практикой… Самадхи — это древнее санскритское слово, у которого нет современного эквивалента….

Подробнее...

Внутренние Миры, Внешние Миры — Акаша. Inner Worlds, Outer Worlds — Akasha.

Inner World,Outer World

Этот удивительный по своему содержанию фильм способен изменить твою жизнь, но только если ты сам приложите к этому некоторые усилия. Увидеть Мир в одной песчинке и Космос весь в лесной травинке, вместить в ладони Бесконечность и в мигу мимолетном Вечность. Вильям Блек Кому-то чтобы лучше понять нужно не только увидеть или услышать, но и прочитать….

Подробнее...

Просветление — это естественное, не измененное состояние сознания

Просветление

Меня часто спрашивают: «К чему ведет пробуждение? К чему мы в результате придем?» На этот вопрос очень трудно ответить, поскольку любой мой ответ ваш ум может превратить в очередную цель. А любые цели в уме являются величайшим препятствием к обретению полной осознанности, полного пробуждения. Тем не менее, пробуждение имеет определенную траекторию: существует определенный процесс, который…

Подробнее...

Закон Дарения

Закон Дарения

Действия Вселенной определяются динамикой обмена… дарение и получение — различные аспекты потока энергии во Вселенной. И в своей готовности отдать то, чего мы добиваемся, мы поддерживаем изобилие Вселенной, распространяющееся на наши жизни. Этот хрупкий сосуд ты опорожняешь снова и снова и всегда наполняешь его новой жизнью. Эту маленькую флейту из тростника ты проносишь над горами…

Подробнее...

Как относиться к собственным желаниям.

желание

Садхгуру рассказывает, какова природа желания внутри нас и как попытки уничтожить в себе все желания приводят к бесконечной неудовлетвореннос – Дорогой Садхгуру, всем известно, что источником наших грусти и напряженности являются наши желания. Но, поскольку я жена и мать, я не могу избавиться от своих желаний. Мне хотелось бы услышать от вас ценный совет на…

Подробнее...

Типпи — девочка — Маугли

Типпи - Маугли

Типпи родилась в Намибии, где её родители Алан Дегре и Сильвия Роберт работали внештатными фотографами дикой природы. Во время пребывания в Намибии, Типпи подружилась с дикими животными, такими как 28-летний африканский слон Абу, леопард по кличке J&B, крокодилы, львята, жирафы, полосатый мангуст, страус, сурикаты, малыш зебры, гепард, каракал, змея, африканский серый попугай, гигантские лягушки и…

Подробнее...

Лекция о болезни, жизни и смерти.

болезнь и исцеление

Чудесная лекция о болезни, жизни и смерти. Спасибо Свете Кончар за перевод. «Я так счастлива видеть вас всех. И вы знаете, одна из главных причин, почему я так рада быть здесь — это потому что меня не должно было быть в живых сегодня. Я должна была умереть 2 февраля 2006 года. Это должен был быть…

Подробнее...

Молитва о душевном покое Рейнгольда Нибура

"Молитва о душевном покое" Рейнгольда Нибура

«Молитва о душевном покое» Рейнгольда Нибура: Боже, даруй мне душевный покой Принять то, что я не в силах изменить, Мужество изменить то, что могу, И мудрость отличить одно от другого. Проживая только один этот день; Радуясь только одному этому мгновению; Признавая, что трудности — это путь ведущий к покою; Принимая, также как Он, этот греховный…

Подробнее...

Как звучит математическое число Пи.

Как звучит мелодия Пи.

Музыкант David Macdonald записал как звучит число Пи с точностью до 122 знаков после запятой. Он создал мелодию для этой песни, взяв число Пи и связав каждую цифру с нотой в ля-минорном аккорде. Перевод текста в ролике: «Я создал мелодию для этой песни, взяв число Пи и связав каждую цифру с нотой в ля-минорном аккорде….

Подробнее...

Коротко суть метода Хо’опонопоно.

Хоопонопоно

Хо’опонопоно — древний секретный Гавайский метод исцеления Мне очень жаль Прости меня Я люблю тебя Я благодарю тебя Это фразы, которые по методу Хо’опонопоно нужно постоянно повторять. Благодаря этим магическим словам происходит очищение памяти, в которой хранятся негативные мысли. Причем не важно, осознаете вы их, или нет. Главное повторение. Метод Хо’опонопоно – это древний секретный…

Подробнее...

Сказка Для Взрослых «Маугли» из неизданного.

Светлана Дубинская

С Дубинской Светланой мы познакомились в нашем ежегодном лагере «Радость» в сказочной долине возле «Красных пещер» в 2013 году. Светлана очень интересный человек, женский трансформационный коуч, сексолог, практический психолог, тренер по Вумбилдингу, автор женских программ, направленных на развитие женственности, сексуальности и уверенности в себе. В данный момент Светлана живет в Германии, консультирует людей по всему…

Подробнее...

Янтра — божественная форма звука

Янтра Солнца

Интересно Ведическое понимание звука. Звук это основа нашей Вселенной. Сначала был звук, и из него развернулось пространство и время. Звук наполняет самый тонкий первоэлемент нашего мира – эфир, из которого произошли остальные первоэлементы воздух, огонь, вода, земля. Поэтому звук присутствует во всех первоэлементах, нашей природы. Веды различают четыре уровня звука: 1. Привычный нам физический звук,…

Подробнее...

Мысли – это тонкие силы

Сати Мата Джи

Начните с очищения мыслей: мысли – материальны, никогда не забывайте об этом. Нечистые мысли — это грязь в прямом и переносном смысле. Каждая мысль, даже о которой никто ничего не знает, возвращается к нам в виде кармы. Чистить свои мысли – означает, чистить свое сознание. Но если для очищения тела человеку хватит нескольких дней, то…

Подробнее...

Осознанное питание

осознанное питание

Намасте, дорогой друг. Я уверен, что если ты читаешь эти строки, то осознаешь, что ты не просто набор органов, костей и мяса, обтянутых кожей, но еще и СОЗНАНИЕ, которое в виде света спустилось в эту плотность, чтобы пройти уникальный и интереснейший опыт на пути своей эволюции. И ты понимаешь, что твое тело – это божественное…

Подробнее...

Аюрведические секреты питания

питание по Аюрведе

(выучите и применяйте их, и они несомненно принесут здоровье) Для лучшего усвоения пищи и для улучшения вкуса самой пищи, сбрызгивайте свои блюда лимонным соком перед употреблением. Такой ход превратит ваши блюда из обычных и привычных в очень свежие и вкусные. Но, это можно делать лишь в обед, т.к. употребление большого количества кислого вкуса утром или…

Подробнее...

Лучший танец

best-dance-preview

Такого танца вы еще не видели. Он не оставит вас равнодушным.

Подробнее...

Молитва Святого Франциска Ассизского

Молитва Святого Франциска Ассизского

Господи, сделай руки мои свидетельством Твоего Мира. И туда, где НЕНАВИСТЬ, дай мне принести ЛЮБОВЬ. И туда, где ОБИДА, дай мне принести ПРОЩЕНИЕ. И туда, где РОЗНЬ, дай мне принести ЕДИНСТВО. И туда, где ЗАБЛУЖДЕНИЕ, дай мне принести ИСТИНУ. И туда, где СОМНЕНИЕ, дай мне принести ВЕРУ. И туда, где ОТЧАЯНИЕ, дай мне принести НАДЕЖДУ….

Подробнее...
паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com