Вы здесь: Главная - Это интересно - Мысли – это тонкие силы

Мысли – это тонкие силы

Сати Мата ДжиНачните с очищения мыслей: мысли – материальны, никогда не забывайте об этом.

Нечистые мысли — это грязь в прямом и переносном смысле. Каждая мысль, даже о которой никто ничего не знает, возвращается к нам в виде кармы. Чистить свои мысли – означает, чистить свое сознание. Но если для очищения тела человеку хватит нескольких дней, то для очищения мыслей порой потребуется несколько жизней. Мысли порождают волнения в нашем уме, накапливая еще больше страхов и комплексов. Нервозность, беспокойство, раздражительность – главные нарушители внутреннего спокойствия, блокирующие наше сознание. В результате ум притупляется и возникает ложное представление о себе, как о теле, что отлично от нашей истинной божественной природы.

Мы может сдвинуть мир силой своей мысли. Ведь мысль – это великая и тонкая сила, такое себе незатухающее колебание пространства, так как мысль распространяется, заставляя колебаться каждую частицу вселенной, и если наши мысли благородны, святы и убедительны, они вызывают вибрацию в сознании каждого близкого по духу человека. Мысль можно передать не только от человека к человеку, но и с одного континента на другой. Великие мысли о просветлении настолько сильны в пространстве, что рано или поздно их услышит каждый.

Мысли – это живые существо. Они обладают такой же твердостью, как камень, даже если мы сомневаемся в этом Наша жизнь может подойти к концу, но наши мысли будут зафиксированы в пространстве даже после смерти.

Чем большей силой обладает мысль, тем раньше созревают ее плоды. Мысль попадает к нам вместе с пищей (духовной и материальной). Чем чище пища, тем мысль сильнее и острее лезвие бритвы, рассекает умы слушателей.

Мыслить позитивно – значит, созидать и творить каждую секунду. Ведь по сути, мир – это ничто иное, как материализация, мысленный представлений Бога. А так как Бог живет внутри каждого из нас, то, соответственно, любой человек сам творит свою Вселенную, сотканную из его же мыслей.

Из книги Сати Мата Джи (ученицы Пайлот Баба Джи) «Вселенная внутри нас»

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com