Вы здесь: Главная - Сила звука - Янтра — божественная форма звука

Янтра — божественная форма звука

Интересно Ведическое понимание звука. Звук это основа нашей Вселенной. Сначала был звук, и из него развернулось пространство и время. Звук наполняет самый тонкий первоэлемент нашего мира – эфир, из которого произошли остальные первоэлементы воздух, огонь, вода, земля. Поэтому звук присутствует во всех первоэлементах, нашей природы.

Янтра Солнца

Янтра Солнца

Веды различают четыре уровня звука:
1. Привычный нам физический звук, как вибрация воздуха (хотя на самим деле вибрирует само пространство – эфир заполненный составляющей, которую называют акаши).
2. Звук в нашем уме – это звук знания и эмоции, то есть ощущать и контактировать с этим уровнем мы можем через внутренний диалог и наши эмоции
3. Звук, рожденный искренними желаниями (желания нашей души) может преобразовываться в мыслеформы. Господь Брама так творим наш Мир. Его звук материализовался в формы.
4. Трансцендентный звук – на санскрите «пара», это звук духовного мира, это то о чем мы даже представления иметь не можем.

Опираясь не ведические знания можно понять, почему звук имеет форму. Современные ученные уже смогли поставить простые опыты, которые подтверждает связь звука с формой.
Опыты в киматике создают различные орнаменты из песка, сахара или другого мелкого материала при воздействии различных частот на тонкий лист, на котором первоначально был рассыпан этот мелкой материал.

Для чувствительности более сложных и высоких частот необходим более тонкий материал, поэтому такие опыты останавливаются на определенном уровне, возможностей современных технологий.

Экспериментируя с определенными резонансными частотами ученые нашего времени смогли создать эффект акустической левитации. То есть в пространстве образуется невидимая глазом форма в разных точках, которой создаются волновые участки с определенной физической константой.

Ведические знания включают в себя все знания о нашей Вселенной, ученные могут только по мере своего постепенного продвижения вверх, в зависимости от уровня развития науки подтверждать те знания, которые уже существуют в ведический священных писаниях – шлоках, и которые ниспосланы нам свыше. Так веды говорят, что звук ОМ из которого творится наша Вселенная трансформируется в пространстве в Шри Янтру.

Шри Янтра

Шри Янтра

Более сложным звукам соответствуют сложные формы. И в наш век, когда мы не имеет ни возможности, ни знаний как правильно работать со звуком, для нас остается возможность работы со звуком через янтры, как визуализированную форму звука. В священных ведических писаниях нашу материальную вселенную называют Янтрой, что означает механизм, то есть наша Вселенная это механизм для реализации наших желаний.
Геометрические формы сакральной геометрии очень красивы и гармоничны и тоже являются янтрами, которые способствуют нашему развитию и трансформации.
Янтра Солнца — Бога Ра в этом году станет Янтрой нашего слета «Радость» возле «Красных пещер» в Крыму.

Наше пространство заполнено информацией – акаши в самом разном виде, но мы как рыбы в воде не замечаем воды – пространства в котором живем. Звук, распространяющийся в нашем пространстве — правильный, магический звук, для нас может стать проходом, порталом через который мы сможем войти в новый мир единой, неделимой Вселенной.
Пение мантр возле вечернего костра на слете «Радость» может стать для нас выходом в новую реальность, где звук и пространство едины.

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com