Вы здесь: Главная - Рэйки - Чудо рэйки — исцеление любовью и верой

Чудо рэйки — исцеление любовью и верой

рэйкиРэйки — удивительное чудо, музыка, сказка, пришедшая к людям из глубины веков и ежедневно рождающаяся вновь в этом мире, приходя к нам из Единого источника жизни; древняя традиция, покоящаяся на символах, ритуалах, знаниях, передаваемых от Мастера к ученику, и живое, изменчивое чувство, несущее неизменную Истину. Практика, основанная на доверии к своей интуиции, своему сердцу и рукам, Путь духовного роста и целительства, доверия и открытости, Любви и Мира.

Само слово — РЭЙКИ — пришло из японской традиции: “Рэй” — высшее, духовное, божественное, абсолютное, что-то, что можно почувствовать, но невозможно передать словами; “Ки” — жизненная энергия, жизненная сила, настроение, состояние, чувство, признак или проявление стоящего перед этим словом понятия.

Универсальная Жизненная Сила — таков официальный перевод Рэйки как системы целительства. Однако это не столько сила, сколько удивительное состояние открытости и доверия окружающему тебя миру и всему, что с тобой происходит, не столько энергия, сколько Любовь, которая, проходя через наши сердца и руки, несёт исцеление людям, наполняет Миром и Гармонией всё, что нас окружает.

Работать с Рэйки означает принять то, что существует Единая, Абсолютная Сила, наполняющая жизнью всё на этой земле и собственно являющаяся самой жизнью во всех её проявлениях. Ощущение её христиане называют Благодатью. Во всех религиях и культурах существует свое название этого живого пространства Любви: у китайцев это — Чи, у индусов — Прана, у суфиев — Барака, в Кабале — Жезод, у пигмеев — Мжеб, у индейцев Сиу — Уакан. Можно привести множество примеров и всё же это одна и та же Сила, Божественное Присутствие, всегда осознаваемое людьми, но не зависящее от их волн и разума, наполняющее собой все времена и пространства, ибо это Источник, находящийся вне пространства и времени, одухотворяющее все религии, но не принадлежащее ни одной из них. Непостижимое Единство, Автор книги Бытия.

Можно говорить о трёх аспектах Рэйки:

  1. Рэйки как само это Пространство Любви, Мира и Гармонии;
  2. Рэйки как мироощущение — наша жизнь в доверии, открытости, принятии и отпускании в любых ситуациях, в которые мы попадаем, осознание себя и всего, что нас Окружает, в Любви и Мире;
  3. практика Рэйки — Система Естественного Исцеления Усуи, имеющая свои традиции и ритуалы, помогающая нам научиться доверию и открытости, Любви и принятию, осознанию себя в едином пространстве Рэйки.

Возможность быть проводником Рэйки передаётся от Мастера к Ученику во время Инициации, священной церемонии Посвящения. Инициация — это начало Пути. Невозможно описать словами, что происходит во время Посвящения. Это Свидетельство, доступное через чувство, но непостижимое через слова и мысли.

Система Рэйки включает в себя три ступени Посвящения.

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com