Вы здесь: Главная - Рэйки - Из раннего дневника Хавайо Таката

Из раннего дневника Хавайо Таката

из раннего дневника Хавайо Таката«Я верю в Высшее Существо, абсолютно Бесконечное — динамическую Силу, которая правит Миром и Космосом. Это вибрирующая, невидимая, духовная Сила. Рядом с ней все остальные силы теряют своё значение. Стало быть, эта Сила — АБСОЛЮТНА.

Эту Силу нельзя измерить, нельзя обосновать, и, будучи Универсальной Жизненной Энергией, она для людей непостижима. И всё же каждое отдельное живое существо, бодрствуя и во сне, ежедневно получает благословение этой Силы.

Разные учителя и мастера называет эту Силу по-разному: «Великий Дух», «Универсальная Жизненная Сила», «Жизненная Энергия», — ибо, где бы она ни появлялась, она оживляет весь организм. Как эфирная волна, ослабляет она боли, позволяет человеку погрузиться в глубокий сон. Ее называют и Космической Волной, ибо она излучает вибрации, рождающие ликующие, жизнерадостные чувства и возвышающие человека до гармонии.

Я называю эту Силу «РЭЙКИ» так как я познала её именно под этим именем. РЭЙКИ словно радиоволна. Её можно применять везде, где бы ты ни находился, можно как на коротких волнах передавать дальше, или успешно исцелять на расстоянии.

Энергия Рэйки не электричество, не радиумное или рентгеновское излучение. И все же она проникает через тонкие слои шёлка, шерсти, фарфора или свинца, дерева или стали, ибо она идет к нам от Великого Духа — Бесконечности.
Энергия Рэйки не может повредить ни тонким тканям, ни нервам. Она полностью безопасна, а следовательно, проста и надежна. Так как РЭЙКИ универсальная вибрация, лечение этой энергией помогает всему живому: растениям, птицам, зверям, людям, все равно — молодым или старым, бедным или богатым.

Так как эта универсальная Сила исходит от Божественного духа, она принадлежит всем, кто её ищет, кто в ней нуждается, кто хочет постичь искусство целительства.

Она не делает различия ни для цвета кожи, ни для вероисповеданий, ни для старости или молодости. Она находит путь к Ученику, если он действительно хочет ее применять, тогда эта дорога ему открыта. Посвящение — это священная церемония, через которую происходит Соединение. И не может быть ни ошибки, ни сомнений, ибо мы соединяемся с Божественным Духом, а эта Сила — АБСОЛЮТНА.

После первого контакта или посвящения наши руки в момент наложения их на больные места начинают излучать вибрации. Благодаря этим вибрациям стихают боли, открытые раны перестают кровоточить. Твои руки должны быть всегда готовы лечить и острые и хронические заболевания у людей, животных или растений».

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com