Вы здесь: Главная - Рэйки - Рэйки — целительство

Рэйки — целительство

…Уверовавших же будут сопровождать
сии знамения:… возложат руки на
больных и они будут здоровы.
Мр. 16. 17-18.

целительство рэйкиЦелительство — одна из граней Рэйки, его практическая сторона.

Начиная работать с Рэйки, обязательно предупредите пациента, что необходимо провести полные сеансы в течение четырёх дней подряд, что после первого-второго сеансов возможно ухудшение состояния или обострение заболевания, что не надо этого бояться, ибо это означает, что Рэйки ускорило и активизировало естественные процессы очищения и трансформации в организме, и надо обязательно пройти четыре полных сеанса, а затем, после небольшого перерыва, продолжать работу с Рэйки один-два раза в неделю до выздоровления.

Когда и в каком виде это произойдёт Вы не можете знать, ибо Вы лишь проводник и наблюдатель действия Рэйки. Не бойтесь работать с больными в очень тяжёлом состоянии и умирающими — Рэйки может помочь человеку с миром прийти к моменту Перехода, без лишних страданий, боли, раздражения и агрессии. В тяжёлых случаях после начального четырёхдневного цикла, можно продолжать работу через день или каждый день, время от времени делая небольшие перерывы.

Важно во время сеанса создать в комнате обстановку мира, покоя и доверия. Хорошо поставить приятную спокойную музыку, зажечь свечу.

До сеанса и после него помойте руки с мылом.

Снимите часы, кольца, браслеты, цепочки, ослабьте тугие ремни, воротник и т.д. Попросите сделать то же самое Вашего пациента.

Рэйки не надо делать, касаясь обнаженных участков тела, побеспокойтесь, чтобы пациент был одет в легкую одежду, или накрыт легким покрывалом.

Подстелите пациенту покрывало, положите под голову небольшую подушечку, мягкий валик под коленями поможет ему лучше расслабить ноги . На глаза пациенту положите чистую салфетку или платок. Теплым одеялом можно накрыть ноги пациента, одеяло может понадобиться в ходе сеанса, так как реакция на энергию Рэйки у всех очень разная.

Помолитесь, со словами или без слов, обратитесь своим сердцем к Источнику, Богу, Силе, попросите дать Вам возможность быть проводником Божественной Воли, Божественной Любви, обращенной на человека, с которым Вы будете работать. Просто доверьтесь, этой Силе, откройтесь.

Произведите ритуал включения в Рэйки, как учил Вас Мастер.

Положите левую руку себе на солнечное сплетение, а правой трижды выровняйте ауру пациента: рука проходит над пациентом от головы к ногам, сглаживая ауру, как мех зверька, возвращаясь от ног к голове, держите руку ближе к своему телу. Положите правую руку на плечо пациенту, и с этого момента постоянно сохраняйте контакт между своими руками и телом человека, принимающего Рэйки.

До окончания сеанса, при смене позиций рук переставляйте их поочерёдно, никогда не отрывайте от пациента одновременно две руки!

Вовремя сеанса, сидите или стойте удобно и расслаблено. Ваша спина должна все время оставаться прямой . Накладывайте руки без нажима, просто легко касаясь пациента. Пальцы рук сомкнуты.

Если органов или частей тела нет, давайте Рэйки и там, где они раньше были. Если у человека протезы — накладывайте руки на протезы.

При ожогах, повреждениях или заболеваниях кожи держите руки на некотором расстоянии от тела (3-5 см).

Завершается сеанс позицией на стопах, после чего левую руку перенесите на спину пациента, а правой рукой снова трижды выровняйте ауру. Руку проводите от головы к ногам над человеком, обратно — ближе к себе, развернув ее ладонью к своему телу.

Если пациент спит, трижды нежно, но достаточно резко проведите руками по его спине от плеч к ягодицам, чтобы как следует разбудить. Попросите пациента не вставать сразу, а полежать еще несколько минут.

Поблагодарите Рэйки за возможность общения с этим удивительным исцеляющим пространством Любви и Мира.

ЭФФЕКТЫ ЦЕЛИТЕЛЬСТВА РЭЙКИ

  • Рэйки активизирует естественные процессы исцеления;
  • Рэйки оживляет тело и дух;
  • Рэйки восстанавливает физическую гармойию и душевное равновесие;
  • Рэйки действует на всех планах: физическом. эмоциональном, ментальном, духовном;
  • Рэйки оживляет и гармонизирует энергетические потоки в теле;
  • Рэйки растворяет физическое, энергетическое. эмоциональное напряжение и вызывает полную релаксацию;
  • Рэйки способствует очищению, выведению токсинов;
  • Рэйки приносит человеку то, что ему действительно необходимо, отвечая истинным потребностям его организма;
  • Рэйки может применяться при работе с животными, растениями, ситуациями;
  • Рэйки — это метод целостного подхода к человеку, чрезвычайно простой и приятный.

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com