Вы здесь: Главная - Рэйки - Три ступени Рэйки

Три ступени Рэйки

3 ступени рэйкиСистема Рэйки включает в себя три ступени Посвящения. Главное их различие в ключах, помогающих осознать себя в Едином пространстве Рэйки.

На Первой Ступени — это физический контакт, то есть просто наложение рук. Всё, что нужно делать целителю — это открыться и довериться Рэйки, помня, что это живая, разумная Сила, идущая туда, куда нужно, столько и такого качества, сколько необходимо человеку в настоящий момент. В некоторых традициях Первая Ступень Рэйки называется «Ученик» и, общаясь с Рэйки, действительно, можно и нужно учиться осознанности, доверию, отпусканию, уважению к традициям целительства Рэйки.

На Второй Ступени начинается знакомство с символами Рэйки. Три символа. три ключа, раскрывающих различные аспекты Единого пространства, живые воплощения Рэйки. общение с которыми дозволяет человеку, ещё глубже постичь Истины Бытия, быть ещё более осознанным в Рэйки. еще легче открыться Миру в Доверии и Любви. Традиционные ритуалы работы с символами дают возможность практиковать Рэйки не только через физический контакт, но и проводя дистанционное целительство, работу с ситуациями, с помещениями, передавая Духовному «Я» человека ментальные послания, практикуя Рэйки вне времени и пространства. Однако столь широкие возможности дают и большое искушение человеку включить своё «Я», своё желание и волю в работу с Рэйки. Помешать это может только самому целителю, лишив его радости доверия и отпускания; само пространство Рэйки всегда остается гармоничным, наполненным только Любовью и Миром. Чтобы эти искушения не мешали человеку, важно, чтобы уже на Первой Ступени он научился недеянию и доверию, а это постигается только в практике. Поэтому между Первой и Второй Ступенью должно пройти какое-то время, хотя бы полгода, чтобы человек на практике пришёл к осознанию того, что то, что он делает, и результаты, к которым он приходит, зависят не от его возможностей, а от того, что даётся свыше.

Третья Ступень — это ступень Мастера, дающая возможность посвящать в Рэйки других людей. Знание ещё одного символа и ритуалов Инициации открывает новую грань в общении с Рэйки. Жизнь Мастера наполнена Верой и Служением.

На какой бы Ступени Вы ни находились, и как бы ни складывался индивидуальный путь каждого, называть то, что Вы делаете Рэйки можно лишь в том случае, если во-первых, Вы прошли Инициацию, во-вторых, следуете жизненным правилам Рэйки, в-третьих, общаясь с Рэйки, никак не манипулируете с энергией и не работаете из своего рассудка, воли и хотения, в-четвертых, чётко осознаете, относится ли то, что Вы делаете, к традиции, идущей от Доктора Усуи и переданной Вам мастером, или это что-то другое, Ваш собственный путь в целительстве, быть может, в практике и не похожий на традиционный, но согласующийся с первыми тремя принципами.

Человек, практикующий Рэйки, становится более осознанным в жизни, Рэйки, как мудрый Учитель берет его за руку и ведёт по жизни, давая уроки Любви.

Эта Любовь может по-разному проявляться в Вашей жизни, по-разному открываться Вам и Вашему пациенту. Как бы вы ни воспринимали Рэйки, будь¬те благодарны за возможность общения с этой энергией, за то, что она поддерживает и активизирует естественные процессы исцеления, происходящие в вас. Внимательно наблюдайте за всем, что происходит: Рэйки помогает прийти к гармонии на всех планах — физическом, психическом, эмоциональном, духовном. Это целостный подход к человеку.

Рэйки — это исцеление Любовью. Если Вы видите человека больным, агрессивным, злым, обиженным, грустным, — это всего лишь просьба о любви. Рэйки учит давать людям любовь — чистое, светлое тепло, проходящее через серд¬це и руки целителя. И происходит чудо — удивительное пространство Гармонии и Мира открывается человеку, попросившему помощи Рэйки. Дальше все зависит от самого человека, от его открытости, готовности принять эту помощь и поддержку, внутреннего намерения быть здоровым, осознания собственной ответственности за свою жизнь. Целитель — это условие, проводник, приглашающий это пространство Гармонии и Любви проявиться в мире. Решает всё человек, принимающий Рэйки. И он всегда свободен в выборе, идти дальше или оставаться с тем, что есть сейчас. Если он выбирает идти. Рэйки открывает перед ним Путь обретения здоровья, целостности. Любви и Мира.

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com