Вы здесь: Главная - Рэйки - Жизненные принципы рэйки

Жизненные принципы рэйки

жизненные принципы рэйки — Уже сегодня не гневайся.
— Уже сегодня не волнуйся.
— Уважай своих родителей, учителей и старших.
— Зарабатывай свой хлеб честно.
— Будь благодарен всему живому.

1. УЖЕ СЕГОДНЯ НЕ ГНЕВАЙСЯ.
Чувство гнева и раздражения появляется в нас лишь тогда, когда мы считаем себя отделёнными от того, что находится вне нас и вызывает это чувство, когда мы осуждаем другого, забывая о том что то же самое есть в нас, ибо то, что мы видим в мире, — это зеркало, отражающее наше внутреннее состояние, наш внутренний мир. В каждом из нас есть все, просто потому, что мы безграничны. Поблагодарите того или то, что вызвало у Вас гнев, ибо это позволило Вам лучше познать и принять себя. Если Вы действительно осознаёте это и открываетесь Божественной Любви и Поддержке. Вы приходите к Миру, покою и гармонии.

2. УЖЕ СЕГОДНЯ НЕ ВОЛНУЙСЯ.
Поводов для волнений может быть множество, но причина всегда одна — наше недоверие к окружающему миру, к тому, что всё в этом мире имеет право на существование. Если Вы чувствуете волнение, не надо подавлять это чувство, просто осознайте его и вспомните о доверии, о том, что всё, что происходит — это именно то, что должно происходить. То, что Вам не нравится, примите, как урок, — урок служения, силы, терпимости или принятия. Если Вы осознаёте себя в доверии, Любви и открытости, через Вас начнет проявляться Гармония. Откройтесь жизни с Любовью и не волнуйтесь.

3. УВАЖАЙ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ И СТАРШИХ.
Эти люди передают нам свои знания и свой опыт, иногда просто тем, что они есть. Мы встречаем их на своем пути тогда, когда хотим и готовы пройти какие-то уроки. Каждый новый встреченный нами человек — это учитель. Каждый достоин уважения и благодарности просто за то, что он существует в нашей жизни.

4. ЗАРАБАТЫВАЙ СВОЙ ХЛЕБ ЧЕСТНО.
Это не значит только «не укради» — это значит, что Ваша работа должна доставлять Вам радость, должна быть Вашим призванием. Только в этом случае Вы полностью отдаётесь тому, что Вы делаете и можете быть максимально эффективными в своем творчестве. Если же Вы ходите на работу, как на каторгу это нечестно и по отношению к себе, и по отношению к тем, кто работает рядом с Вами или пользуется результатами Вашей работы.

5. БУДЬ БЛАГОДАРЕН ВСЕМУ ЖИВОМУ.
Всё, что живет в этом мире (а живёт всё) даёт нам возможность радоваться, любить, учиться, осознавать. Все в этом мире создано Единым Творцом, всё происходит из Единого Источника. Мы проявились из точки Единства, пришли в этот мир для того, чтобы насладиться многообразием красок, звуков, чувств. Все живое даёт нам эту радость. Удивляйтесь миру, благодарите его за всё, что Вы видите и чувствуете, любите и принимайте жизнь во всех проявлениях. Если в Вашей жизни происходит что-то, что Вам трудно принять, просто вспомните, что Вы — в Рэйки. Рэйки само поможет Вам открыться, довериться, прийти к Миру и Любви.

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com