Вы здесь: Главная - Саи Баба - Десять наставлений Саи Бабы

Десять наставлений Саи Бабы

1. Перестаньте беспокоиться
Жизнь наносит вам удар, а вы лишь сидите на месте и беспокоитесь. Разве вы забыли о том, что Я нахожусь здесь для того, чтобы полностью взять на Себя вашу ношу? Или волнения по каждому пустяку, встречающемуся на вашем пути, приносит вам удовольствие?

2. Составьте список задач
Вам надо что-то сделать или решить? Составьте список задач. Но не ваших задач, а Задач Моих. Позвольте Мне позаботиться о решении проблемы. Я не смогу помочь вам до тех пор, пока вы не передадите ваши проблемы Мне. И хотя список Моих задач велик, Я кроме всего прочего – Бог. Я способен позаботиться обо всём, что вы передали Мне. На самом деле, если бы истинное положение вещей стало известно вам, то вы бы знали о том, что Я забочусь о множестве ваших дел, о которых вы даже не имеете представления.

3. Верьте мне
Отдав свою ношу Мне, не старайтесь вернуть её обратно. Верьте Мне. Имейте веру в то, что Я позабочусь обо всех ваших нуждах, проблемах и переживаниях. У вас сложности с детьми? Вносите это в список Моих задач. Проблемы с деньгами? Вносите это в Мой список. Проблемы в эмоциональной сфере? Ради Меня, внесите это в тот же список. Я хочу помочь вам. Все же, что требуется от вас – это попросить о помощи.

4. Предоставьте все мне
Не стоит заявлять, проснувшись однажды утром: «Я чувствую себя более сильным и думаю, что теперь сам смогу со всем справиться». Почему вы думаете, что стали чувствовать себя более уверенно? Все очень просто. Вы отдали свою ношу Мне и теперь Я забочусь о ней. Я также восстанавливаю ваши силы и дарую мир и покой. Разве вы не знаете, что если Я возвращу ваши проблемы обратно, вы окажетесь в первоначальном положении? Предоставьте решение задач мне и забудьте о них. Просто позвольте мне делать Мою Работу.

5. Разговаривайте со мной

Я хочу, что бы вы забыли о множестве вещей. Забудьте о том, что сводит вас с ума. Забудьте о беспокойствах и тревогах, потому что ситуацией управляю Я. Но об одном Я прошу вас помнить всегда: пожалуйста, не забывайте говорить со Мной! Делайте это чаще! Я люблю вас! Я хочу слышать ваш голос. Я хочу войти в вашу жизнь. Я хочу, чтобы вы говорили со Мной о своих друзьях и семье. Молясь, вы разговариваете со мной. Я хочу быть вашим самым близким другом.

6. Имейте веру
Я могу видеть множество вещей, недоступных вашему взору. Имейте веру в Меня, ибо Я знаю, что делаю. Доверьтесь Мне, ибо вы не можете видеть мир Моими глазами. Я буду и впредь заботиться о вас, охранять вас, и давать то, в чем вы нуждаетесь. Вы же должны просто верить Мне. И хотя передо Мной стоят гораздо большие задачи по сравнению с теми, которые выпали вам, они доставляют вам такое количество беспокойств. Какой же твердой должна быть вера?

7. Делитесь
Вас с детства учили делиться. В какой момент вы перестали помнить об этом? Это правило по-прежнему действует. Делитесь с менее удачливыми. Делитесь своей радостью с теми, кто нуждается в поддержке. Делитесь смехом с теми, кто не слышал его так долго. Делитесь своими слезами с теми, кто забыл, как плакать. Делитесь верой с тем, у кого её нет.

8. Будьте терпеливы
Я должен решить все проблемы в течение одной вашей жизни, поэтому вы можете переживать так много разнообразных опытов. Вы растете и становитесь взрослыми, имеете детей, много раз меняете работу и учитесь множеству профессий, бываете в огромном количестве мест, знакомитесь с тысячами людей и получаете колоссальный жизненный опыт. Почему же вы так нетерпеливы, когда для выполнения задач, внесенных вами в Мой список, требуется немного больше времени, чем вы предполагали? Доверьтесь Моему расписанию, ибо оно совершенно. Все думают, что если Я создал всю вселенную за шесть дней, Я должен постоянно спешить.

9. Будьте добрыми
Будьте добры к другим, ибо Я люблю их так же сильно, как и вас. Они могут одеваться, говорить или жить не так, как это делаете вы, но Я по-прежнему люблю вас всех. Пожалуйста, ради Меня, старайтесь уживаться со всеми. Я создал вас в чем-то отличными друг от друга. Если бы все были одинаковы, это было бы так скучно. Пожалуйста, знайте, что Я люблю все эти различия.

10. Любите себя

Как можете вы не любить себя, когда Я люблю вас так сильно? Причина, по которой Я создал вас, лишь одна – быть Любимым и возвращать эту Любовь обратно. Я — Бог Любви. Любите Меня. Любите ближнего. Но также любите и себя. Когда вы сердитесь на себя за то, что у вас не складываются дела, Моё сердце испытывает боль. Вы очень дороги Мне. Всегда помните:
Gurur Brahma Guru Vishnu
Gurur Devoh Maheshwarа;
Gurur Shakshat Parambramha
Tashmai Shri Guru Veh Namahа.

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com