Вы здесь: Главная - Мероприятия - Слёт "Радость" в Крыму на Красных пещерах - Отчет о летнем лагере «Радость» в Крыму в 2011 году

Отчет о летнем лагере «Радость» в Крыму в 2011 году

отчет о слете 2011Как маленькие светлячки, собравшись вместе, видят, что общее свечение на много мощней, чем одиночный свет, так и мы, приехав на поляну к «Красным пещерам» ощущаем всеобщую гармонию света, добра и любви.

Удивительная природа Крыма, чистейшая вода горной реки, мягкая, дружеская атмосфера общения создают ощущение слияния и единения. Собравшись вместе, те кто встал на Путь познания себя, создают особый Мир, особую Сказку, в которой ты вдруг понимаешь, что ты не один, что рядом такие же как ты твои братья, они тоже в поиске, каждый идет своим Путем, у каждого свой опыт движения к Истине, каждому есть чем поделиться.

«О, Вселенная! О, Великий Создатель! Почему я не помню тебя, почему я не знаю тебя? Кто я? Зачем я здесь? Каковы правила игры, в которую мы играем?» — как бывает тяжело осознавать, что ответов на эти вопросы у нас нет. И тогда слет возле «Красных пещер» превращается в волшебный спасательный круг, в котором находишь и поддержку, и понимание, и ответы на многие вопросы.

На вопрос «Чем вы там занимаетесь?» хочется ответить: «Просто живем».

Подъем у каждого свой. Кто-то начинает день с водопада, кто-то купается в утренней росе, а кто-то без умывания в 6.00 идет на первую утреннюю зарядку под названием «цигун – глубокое дыхание». В 7.30 шаолиньская зарядка, которую проводит Виктор Петрович. Затем урок по Тайцзи тоже под его руководством.

С 11.00 до 13.00 обед. Пищу готовим сами, это как ритуал – дрова, костер, процесс приготовления, процесс вкушения, как правила вкус — особый. Чистый огонь дров, никакой спешки, все внимание на процесс – это как медитация — атмосфера окружающего добра и любви постепенно трансформируется в пищу, а затем наполняет тело… Здорово!

С 13.00 до 17.00 гибкий график – иногда это практики по цигун, иногда поход в горы и различные энергетические практики, иногда самостоятельные купания в водопадах …

С 17.00 до 19.00 занятия по йоге. Йога — гималайская, учителя сертифицированные, получившие посвящение в Индии.

С 19.30 различные беседы или практики, которыми Виктор Петрович щедро делится с нами, иногда просмотр интересных, философских фильмом.

Около 21.00 молокопитие, костер и общение…

Казалось бы, ничего особенного не происходит, но почему-то чувствуешь себе здесь очень уютно, по-домашнему. Немало людей, с которыми общаешься впервые, но с удивлением понимаешь, что они очень близки и понимают тебя с полуслова. А Виктор Петрович не перестает удивлять своей мудростью, строгостью, простотой и заботой о каждом, он как маг и волшебник видит вся и всех и успевает окутать нас своей добротой и поддержкой.

Слет для нас — это не только изучение и практика цигун, йоги, тайцзи, — это еще и хорошая возможность узнать много нового и познавательного. Тематические беседы и семинары слета были интересны всем:

  • Беседа о Поющих Чашах
  • Практика восстановление позвоночника при помощи энергетических растяжек
  • Практический, оздоровительный семинар по биоэнергетике
  • Семинары по 1, 2, 3 ступеням Чжун Юань цигун
  • Посвящение в Рэйки по 1 и 2 ступеням

С 22 июля по 2 августа в рамках слета — фестиваль «Свет жизни».
Несмотря на то, что некоторые приглашенные мастера не смогли приехать, многие мастера, имея информацию о мероприятиях на «Красных пещерах», приехали на фестиваль без предварительного предупреждения. Большое спасибо всем, кто приехал на фестиваль поделиться своими знаниями, умением и опытом. В этом году программа получилась, на сколько разнообразной, насыщенной и интересной, что многие участники фестиваля имели такой плотный график занятий, что не успевали покушать и им пришлось перейти на режим быстрого питания.

Далеко не полный перечень семинаров фестиваля говорит сам за себя

  • Врач Сергей Борисенко из Симферополя провел беседы о целебных травах.
  • Карпенко Алексей из Киева — мастер класс путь женщины к здоровью, мастер класс по аюрведическому массажу живота, практический семинар по работе с кармой.
  • Лыхина Екатерина (Москва) — мастер классы по йоге: асаны, влияние асан на физическое и психоэнергетическое тело, пранаямы – классические, базовые техники, ментальные техники – внутренняя работа.
  • Зеленская Ирина (Мариуполь) — семинар по технике эмоционального освобождения, соло – практика и теория.
  • Ткаченко Сергей (Донецк) – семинар по славянским техникам, три семинара по даосским практикам восстановления и омоложения организма.
  • Воронкова Виктория (Днепропетровск) – системные расстановки. Читайте её отзыв.
  • Вячеслав Петрович Гудин (Симферополь) — семинар о Законе равновесия Вселенной, практический семинар восстановления материального баланса человека в социальной сфере. (Участники общались с тонким миром, входили в контакт с теми, кто всегда рядом и готов помочь)
  • Дмитрий Красноухов (Киев) – композитор, импровизатор, музыкальный терапевт подарил нам два часа общения со своей потрясающей музыкой.
  • Велижанина Татьяна (Симферополь) подарила всем желающим чайную церемонию.

Простое перечисление мероприятий и распорядка дня говорит само за себя – есть чему поучиться и чем заняться, но самое ценное это дружелюбная атмосфера единения, которая царит на поляне возле «Красных пещер». Все кто приезжает на слет люди особые и интересные, каждый имеет свою историю, каждый привозит свой свет, тепло и любовь.

Дорогие друзья, спасибо вам за то, что вы есть, что приезжаете каждый год на слет к «Красным пещерам», только благодаря вам слет превращается в интересную и увлекательную сказку, которая помогает ответить на многие вопросы, решить сложные жизненные ситуации и понять что наша жизнь – это игра, и играть в нее можно легко и интересно.

Всем спасибо! Удачи! До новых встреч!

Смотрите фото со слета 2011 в нашем фотоальбоме.

Отзывы и присланные материалы

Видеоролик о слете от Хоробрых Евгении (г.Киев):

Присланные отзывы и впечатления о слете 2011:
отзыв о слете 2010 от Лидии

Сергей Мендрин, Харьков, август 2011г.: До сих пор живу под впечатлением отдыха возле «Красных пещер». За те 4 дня, которые я провел в Вашей компании, я получил новые знания и ответы на вопросы, которые меня беспокоили. Я благодарю Бога за встречу с Вячеславом Петровичем. У меня после общения с ним все стало на свои места…

Подробнее…

Целый небольшой рассказ прислала Воронкова Виктория из Днепропетровска:
отзыв о слете 2010 от Лидии

Этим июльским утром солнечные лучи разбудили меня раньше обычного, я открыла глаза и увидела перед собой лицо мужчины, очень доброе и смеющееся. «Странно», — подумала я и попыталась от него отмахнуться. Но лицо осталось. Я занялась своими делами, но как только расслаблялась, то опять и опять обнаруживала перед собой это лицо. На второй день…

Подробнее…

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com