Вы здесь: Главная - Тайцзи - Тайцзи — путь к себе

Тайцзи — путь к себе

тайцзи В нашем клубе Вы сможете освоить 10 форм и 24 формы тайцзицюань, стиль ян.

Для начинающих часто интересно освоить сначала 10 форм  — это более легкий и в тоже время завершенный комплекс по тайцзи. На ежегодном слете по цигун, йоге, тайцзи Виктор Петрович часто практикует именно тайцзи 10 форм. Это дает возможность участникам слета за 1- 2 недели выучить основы форм, а дома отрабатывать детали этого искусства.

В помощь тем, кто прошел основы тайцзи 10 форм на слете или занятиях в клубе,  мы размещаем ролик с записью «тайцзи 10 форм — учебный ролик из Шаолиня. Надеемся, что желающие смогут использовать его для самостоятельной тренировки.

Каждый день, утром с 9.00 Виктор Петрович занимается тайцзи (24 формы, 10 форм). Практикует он в городе Симферополе, в районе улицы Луговой, в красивом и тихом месте возле пещеры Чокурча. Все желающие могут присоединяться.

По воскресениям занятия по тайцзи проводятся во время выездных практик на «Красные пещеры».

Во время ежегодного слета «Радость» в Крыму на «Красных пещерах» тайцзи входит в ежедневное расписание по распорядку дня. На слете имеется очень хорошая возможность интенсивных практик тайцзи, цигун и йоги.

Тайцзи — гимнастика ума и тела

«Красота спасет мир»- эту крылатую фразу можно смело отнести к тайцзи. Ничто так не завораживает , как этот медленный танец, наполненный грацией и своей неповторимостью. Тайцзи останавливает время, соединяет в одном мгновении прошлое, настоящее и будущее. В каждом мгновении присутствует ускользающая чистота и вечность. Это миг, растянутый во времени. Каждый переживает его по-разному, но тайцзи стирает привычные границы, погружая нас в безбрежный океан безмолвия. Тайцзи — это то, что объединяет людей, делает их человечнее, возвращает им психологическое равновесие. Это гимнастика ума и тела. Тайцзи – это система открытий, это путь к себе, это волшебная дверца, через которую попадаешь в вечное детство.

Особенностью практики тайцзи-цюань является отказ от использования грубой мышечной силы, вместо которой применяется особое внутреннее усилие. Создание этого усилия требует расслабленности и идеальных поз, в которых скелет безупречно выстроен, а мышцы и сухожилия способствуют беспрепятственному прохождению по ним Ци. Медленные движения позволяют добиться скоординированности действий всех частей тела: верха и низа, правого и левого. Постепенно становится возможным увязать, казалось бы, противоположные друг другу требования: цельность и собранность с одной стороны, и подвижность и раскрепощенность , с другой. Тело начинает формироваться изнутри. Все это является необходимым условием тренировки внутреннего усилия, пронизывающего все тело от стоп до кончиков пальцев рук, утонченного и мощного, послушного мысли, про которое говорили, что «в мягкой вате спрятана разящая игла», или «удар в тайцзи подобен удару железной палки, обернутой в вату».

Тайцзи 10 форм: учебный ролик из Шаолиня

Паломническая поездка в Индию зимой 2018 года, январь — февраль.

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com