Вы здесь: Главная - Мероприятия

Мероприятия

Паломническая поездка в Индию январь — февраль 2020 года.

Поездка в Индию 2017

Мы едем в Индию зимой, с января по февраль 2020 и приглашаем всех желающих. Наши поездки в Индию всегда паломнические – это продолжение и углубление наших духовных практик. Как в духовной практике Гуру это тот, кто направляет, подсказывает и поддерживает, так и в поездке в Индию тот, кто берет на себя ответственность за наше паломничество…

Подробнее...

Кун-фу или Гунфу переводится как мастерство.

Гунфу

Кун-фу или Гунфу буквально переводится как «мастерство», а также означает результат упорных тренировок и применяется для обозначения ушу. Для Андрея Алексеева Гунфу не просто высокое мастерство владения своим телом и предметами боевого искусства, это его образ жизни. Начав с развития своего физического тела, он прошел большой Путь изучения и практики восточных боевых искусств. Гунфу было…

Подробнее...

Оздоровительные практики цигун в Симферополе

Оздоровительные практики в Симферополе

Новая реальность, в которую мы все дружно вошли в 2020 году, под названием коронавирус, помогла нам посмотреть на себя и свою жизнь под новым углом зрения. Возможно у нас появились новые мысли и новые вопросы о том, что я здесь делаю на планете Земля, куда бегу, куда спешу и в чем смысл происходящего. Мы стали…

Подробнее...

О возможностях паломнических поездок в Индию.

паломническая поездка в Индию

Поездки в Индию, которые ежегодно организовывает наш центр, это не только паломничество по святым местам Бхараты, но и путешествие к самому себе с возможностью интенсивных практик и оздоровления… Программу мы формируем в зависимости от желаний всех участников поездки. Поэтому желания можно высказывать громко и четко (это одно из условий, чтобы желание сбылось). Обычно ориентировочные даты поездки…

Подробнее...

Тем кто первый раз едет на Юг Индии и в ашрам Саи Бабы

Поездка на Юг Индии

Собираясь первый раз в поездку в ашрам к Сай Бабе, у меня возникало миллион вопросов. Что брать с собой, что не брать, какие условия проживания, тепло или холодно, а одежда, какая и сколько и т.д. и т.п. Берем минимум, для легкости передвижения. Рюкзак или чемодан это не принципиально. Я привыкла к рюкзаку, но некоторые едут…

Подробнее...

Мысли вслух после ашрама Саи Бабы в 2017 году

Ашрам Саи Бабы

Друзья звонят: «О, ты уже приехала, здОрово, надо встретиться, поделишься впечатлениями!» И сразу внутренний вопрос, а что рассказывать, про ашрам не рассказывать надо, его надо проживать на собственном опыте. Десять лет назад я первый раз приехала в ашрам Саи Бабы, совершенно не понимая, важности происходящего события. Я даже толком не могу объяснить, что мной двигало,…

Подробнее...

Из беседы с Виктором Петровичем Гудиным о поездке в Индию

Индия

— Ваши ежегодные поездки в Индию — это часть духовной практики? — Да… Индии — это удивительная, мистическая страна, полная контрастов, чудес и святынь. Это страна «махараджей, йогов и заклинателей змей», страна таинственных культов и впечатляющих ландшафтов, древних храмов и монастырей, страна, в которой представлено огромное разнообразие духовных школ и традиций. Наши поездки в Индию…

Подробнее...

Каши – Бенарес – Варанаси – магия смерти, жизни и любви

Варанаси Бенарес Каши

Интересные, искренний и откровенный фильм о Варанаси. Каши, Бенарес, Варанаси, у него много имен, этот город древней чем сама история. Я был здесь не один раз, часто путешествуя по Индии я заезжал сюда, чтобы отдать дань уважения городу в котором однажды осознал свой путь к освобождению. Писать о Варанаси не имеет никакого смысла, потому что…

Подробнее...

Уданский внутренний стиль (Удан сань фен пай 武当三丰)

Уданское Ушу

На слете «Радость»-2018 параллельно с общей программой предлагается отдельная, дополнительная программа по изучению Уданского внутреннего стиля Ушу. На тренировках будет проводиться всестороннее, детальное изучение и практика различных комплексов Уданского Тайцзицюань и Цигун, а также комплексы Уданского Кунг-фу, приёмы самозащиты и работа с оружием, которые будут интересны и полезны для желающих более подробно изучать боевые искусства….

Подробнее...

Едем в Индию в январе 2016 года

Ашрам Саи Бабы

Поездку в Индию зимой 2015 – 2016 года симферопольский центр “Victory” планирует примерно с начала января 2016 года. Хотя и предусматривается возможность несколько дней отдохнуть на побережье Бенгальского залива и совершить паломнический тур к храму с 22 колодцами в Рамешварами, основная цель нашей поездки это ашрам Саи Бабы и возможность лечения в аюрведических клиниках. Программа…

Подробнее...

Слет «Радость» на Красных пещерах в Крыму, 2019 год.

летний лагерь в Крыму на Красных пещерах

Дорогие друзья. В связи с высокой пожароопасностью в лесах Росси, мы не можем официально оформить устройство нашего лагеря. Поэтому слет «Радость» в этом году официально не проводится. У кого эта информация вызвала разочарование или боль, просим прощения и надеемся, что время все скорректирует и изменит. «Так будет не всегда!» Наши встречи еще обязательно состоятся. Всем…

Подробнее...

Финансовая сторона поездки в Индию, в ашрам Саи Бабы в январе 2016 года

Индия

Финансовые затраты на поездку будут зависеть от размаха наших желаний и возможностей. Самый эконом вариант: авиабилет, виза, трансфер, проживание в ашраме Саи Бабы в течение месяца. Наша группа будет вылетать из Симферополя. Если летим единым билетом из Симферополя о это только аэрофлотом. Сейчас такой билет в обе стороны Симферополь — Москва – Дели – Москва…

Подробнее...

Самолётами Бенгалуру-Дели-Москва-Симферополь

В ашраме Саи Бабы

В этот раз после трехнедельного пребывания в ашраме Саи Бабы, купания в звуках и ароматах ведической Индии я еду домой одна. Мои друзья еще остаются там откуда мне приходится уезжать… Когда-то все заканчивается… и они через десять дней тоже отправятся домой. Среди моих друзей самый большой «знаток» английского это я, поэтому решила написать маленький обзор…

Подробнее...

Духовный аспект Кумбха Мелы.

Пахтание Молочного океана

Веды указывают, что с самого начала мысли, человек был в поисках бессмертия. В ведической культуре идея бессмертия – это освобождение от цикла жизни и смерти, которое называется мокша или нирвана. Духовный смысл пахтании молочного океана Кшерасагара богами и демонами является символом пахтании мыслей у людей для достижения мокши или нирваны. Здесь, боги и демоны представляют…

Подробнее...

Развитие возможностей видения третьим глазом.

Открытие Третьего глаза

В нашем центре начался новый цикл занятий направленных на развитие скрытых способностей нашего организма. Благодаря уникальным способностям и богатому опыту Гудина Вячеслава Петровича занятия получаются очень действенные и потрясающе интересные, не только на уровне информации, но и на уровне ощущений, чувствования и изучения себя и всех своих тел. Всё во Вселенной есть энергия. На занятиях…

Подробнее...

Расписание семинаров слета «Радость»

Расписание семинаров

Расписание семинаров слета «Радость» 2017 года 14 — 17 июля – I ступень Чжун Юань цигун 18 — 21 июля – II ступень Чжун Юань цигун 22 — 25 июля – III ступень Чжун Юань цигун 26 июля – Энергетическая коррекция позвоночника – Посвящение в Рэйки по личной договоренности с Виктором Петровичем – любые 2…

Подробнее...

Экономические вопросы слета.

Участие в слете, проживание в своей палатке, утренние практики и питание за пожертвование.

Подробнее...

Усиленный тренинг на слете «Радость»

Водопад на "Красных пещерах"

На слете параллельно с общей программой предлагается отдельная, дополнительная программа усиленных практик — «Энергия и осознанность 24 часа в сутки». Усиленный тренинг – это возможность, под руководством опытных специалистов, сделать хороший скачек в очищении своего организма на физическом, ментальном, эмоциональном и информационном уровне. Распорядок дня для усиленного тренинга будет вписываться в общую программу слета. Подъем…

Подробнее...

Йога на слете «Радость» на Красных пещерах

гималайская йога в Крыму - Лыхина Екатерина

Занятия и семинары гималайской йоги проводит личная ученица Махайога Пайлота Баба Джи, сертифицированный преподаватель Гималайской йоги, Екатерина Лыхина. Гималайская йога — это объединение всех видов йоги, которые были разделены человечеством и временем на различные виды йог: карма-йогу (йогу действия); крия-йогу (йогу осознанного действия); кундалини-йогу (йогу пробуждения энергии Шакти); бхакти-йогу (йогу бескорыстного служения); раджа-йогу («королевскую йогу»);…

Подробнее...

Ответы на часто задаваемые вопросы по слету

подробности проживания в летнем лагере в Крыму

Дополнительные подробности по слету или ответы на часто задаваемые вопросы. Собираемся как в поход: палатка, каримат, спальник, теплые вещи (ночи бывают и холодные, и теплые, как повезет), КЛМН (кружка, ложка, миска, нож), средства гигиены и т.д. В этом году мы организовываем двух разовое вегетарианское питание для всех участников слета.  Воду для питья и приготовления пищи…

Подробнее...
паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com