Вы здесь: Главная - Мероприятия - Поездки в Индию - Поездка на Юг Индии в Ашрам Саи Бабы в январе 2015 года.

Поездка на Юг Индии в Ашрам Саи Бабы в январе 2015 года.

Ашрам Саи Бабы

Ашрам Саи Бабы

В январе 2015 года наш оздоровительный центр “Victory” планирует паломническую поездку на Юг Индии в Ашрам Саи Бабы.

Мы организовывает такие поездки достаточно регулярно, о ценности такого паломничества уже говорилось не однократно…

Если вы едете в Ашрам Саи Бабы то это событие может оказаться самым главным в вашей жизни, это значит, что великий мистик и святой позвал вас, и начало вашей серьезной трансформации может произойти… Чтобы мистерия произошла нужно понимать куда едешь, нужно поверить и открыться всему, что подарит Индия и Саи Баба.

О возможностях и некоторых правилах поведения и общения можно почитать в отзывах и наставлениях в рубрике Индия на нашем сайте.

В этом году мы собираемся вылететь в Дели числа 20 января, плюс — минус 5 дней. Возвращаться планируем через два месяца, кто не может позволить себе такое длительное пребывание в Индии тот вернется домой через 20-25 дней.

Если наш Гуру Пайлот Бабаджи будет в это время в своем Ашраме в Харидваре или в Дели, мы поедим навестить его и 2-3 дня поживем в его Ашраме. Несколько человек с нашего центра хотят стать учениками Пайлот Бабы и пройти инициацию – получить дикшу. Это очень сакральный ритуал Бабаджи берет в свидетели Солнце, по возможности очищает нашу карму, видя наше прошлое и будущее, он видит нашу суть, дает соответствующее духовное имя и гуру мантру, которая очищает нашу карму и все наши тела. О Гуру-дикше можно почитать на нашем сайте…

Из Дели летим на Юг Индии в Бангалору. Два – три часа езды на такси и мы в Ашраме Саи Бабы. В Ашраме нужно просто жить, можно ни чем не заниматься, просто быть, наслаждаться всеми прелестями экзотической природы и спокойствием ашрамной жизни. Чем больше мы сможем расслабить свой ум, эмоции и действия, чем больше откроемся всему происходящему с нами, тем больших результатов очищения и трансформации можно ожидать.

Саи Баба всегда говорил приезжающим в его Ашрам:

«Используйте каждый, даже небольшой жизненный опыт, приобретенный здесь, как средство обучения. Не верьте в случайности и знайте, что все, что здесь происходит, вплоть до мелочей, есть проявление Моей безграничной Любви и приготовлено специально для вас.

Обратите внимание, на какую линию вы попадаете, на состояние вашего здоровья. На то, что вы чувствуете, и даже на то, как вы умываетесь, едите, смотрите. Особенно обратите внимание на то, как, когда и с кем вы встречаетесь. Какова ваша реакция на ситуации, которые возникают. Как и в школе, некоторые ситуации будут обучающими, другие — демонстрирующими ваши поступки. Смотрите на то, что происходит, спокойно и хладнокровно».

Все это звучит интересно и заманчиво. Но хочется сказать, что, как правило, раскрыться, расслабиться получается мало у кого. Наша жизнь в социуме учит нас всегда быть на чеку, всегда обдумать, обсудить, выяснить, мы не умеем принимать жизнь такой какая она есть и радоваться тому что есть. Так что если вы готовы испытать себя, свою чистоту или поработать над этим, то вас с нами по пути в Ашрам Саи Бабы.
Для тех, кто не готов месяц или даже два бездействовать и наблюдать за собой любимым. Есть рад полезных мероприятий, которыми пользуются обычно все участники нашего паломничества.

Обследовать свое здоровье у хорошего аюрведического врача Доктора Роа, при необходимости полечиться у него аюрведическими (не химическими) методами.

Недельная панчакарма хорошо очищает организм, аюрведические массажи с большим количеством различных масел и шивадара для успокоения ума все это возможно по очень радостным ценам и с хорошей квалификацией специалистов.

При желании можно научиться у хорошего специалиста настоящему аюрведическому массажу, но для этого кроме желания нужно иметь возможность три недели по 3-5 часов уделять учебе и практике, и иметь возможность оплатить занятия стоимостью примерно в 400 $.

Каждое утро желающие могут заниматься без оплаты йогой на крыше клиники Доктора Роа. Многоинтернациональная группа, хороший инструктор ученик доктора Роа, различные техники асан и праноям порадуют даже самых «профессиональных» любителей йоги.

Обычно мы все время пребывания в Индии живем в Ашраме Саи Бабы, так как условия проживания и цены здесь очень приятные. А экскурсии в различные храмы и места паломничества осуществляем по желанию и возможностям участников поездки.

О наших экскурсиях уже много написано на нашем сайте и в отзывах и в наставлениях.
Кратко повторимся:

Лепокши – древний храм с чудо-весящей колонной и возможностью поучаствовать в пудже посвященной Богам.

Мусульманский храм в Пенуконде с чудо деревом, с которого раз в год сыпется сахар. Заходить в святая святых разрешается только, мужчинам, но в прошлом году позволили зайти и женщинам, возможно благодаря обаянию нашего гида или нашей учтивости. Этого же гида мы будем просить об экскурсии и в этой поездке.

Огромная лежачая статуя Бога Кумбакарна, на месте, где он когда-то лежал – удивляет своими размерами.

Поездка к океану в древний Махабаллипурам это и священный Бенгальский залив и скальные храмы, охраняемые ЮНЕСКО.

Гору Аруначалу называют Кайлашом Юга Индии, а храм Аруначалешвар потрясает своей грандиозностью и святостью.

На Юге Индии, впрочем как и во всей Индии, каждый город священный, каждый храм почитается как самый лучший, и это действительно так, потому что здесь все пронизано почтением и уважением к божественному. Не зря Индию называют Священной Землей…

Возможность посмотреть и прикоснуться к святыням Дели мы используем на обратном пути домой. То есть за 3-4 дня до нашего вылета домой мы приедем в Дели и сможем посетить самые интересные храмы и места.

Один только храмовый комплекс Сваминараян Акшардхам в Дели восхищает своим величием и вошел в Книгу Рекордов Гиннеса как самый грандиозный индуистский храм в мире.

Всех желающих мы приглашаем в нашу поездку на Юг Индии в Ашрам Саи Бабы. Поездка проходит под руководством Гудина Виктора Петровича. Виктор Петрович очень интересный и ответственный человек, он как учитель подсказывает, поддерживает и помогает нам не только в паломничестве в Индию, но и на пути познания и трансформации себя.

Условия поездки с нашей группой — благотворительный взнос для нашего центра в размере 200$

В остальных расходах мы стараемся максимально сочетать экономию и комфорт.
Ориентировочно 800 — 1000$ — это авиабилеты и виза. C собой все берем 800-1000$, чтобы быть в одинаковых условиях возможности передвижения и экскурсий.

По факту, тот кого интересует только ашрам Саи Баба должны иметь деньги на внутренний переезд из аэропорта в Индии до ашрама и деньги на проживание. На проживание в ашраме с нормальным питанием потребуется 200 — 300 $ на два месяца.

На переезд с аэропорта в Бангалоре туда и обратни около 50$, если ехать с группой. Если мы из дома полетим в Дели то надо добавить расходы на нахождение в Дели и трансфер на Юг Индии и обратно это приблизительно 300 $. Оставшиеся 200 — 300 $ можно потратить на различные экскурсии.

Точный план поездки и покупка билетов запланирована на конец декабря, начало января. Посмотрим что нам Новый год принесет.

Последнее слово во всех вопросах за Виктором Петровичем. Поэтому если вы решили присоединится к нашей группе обязательно позвоните Виктору Петровичу и сообщите ему о своем намерение. Его тел. +7-978-84-11-509
С уважением. Ценрт «Victory»

Пишите cigun.simf@mail.ru, звоните +79788411509, +3804173649.

Количество участников ограничено.

Обновлено 05.12.2014

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com