Вы здесь: Главная - Цигун - Основы

Основы

Кун-фу или Гунфу переводится как мастерство.

Гунфу

Кун-фу или Гунфу буквально переводится как «мастерство», а также означает результат упорных тренировок и применяется для обозначения ушу. Для Андрея Алексеева Гунфу не просто высокое мастерство владения своим телом и предметами боевого искусства, это его образ жизни. Начав с развития своего физического тела, он прошел большой Путь изучения и практики восточных боевых искусств. Гунфу было…

Подробнее...

Даоссизм, цигун и малая космическая орбита.

"даосский цигун"

Название цигун появилось в Китае, примерно в пятидесятых годах. Ци – это энергия, гун – работа, соответственно цигун обозначает работа с энергией. Хотя для даоссов цигун это предоставление возможности энергии работать с нашим телом, то есть выполнять свою работу. Для этого в цигун существует определенный ряд правил и положений, которые органично выходят из философии даосизма….

Подробнее...

О цигун просто…

Цигун

Если вы решили не стареть и сбросить пару десятков лет, придется научиться по-новому дышать, двигаться и расслабляться. Именно для этого предназначена цигун-терапия. Некоторые ученые полагают, что одна из главных причин старения — накопление в организме продуктов распада, или пигментов старения. Китайские целители считают, что удалить продукты распада можно с помощью цигун. Одно из самых простых…

Подробнее...

Цигун — это простая наука о жизни

что такое цигун

Искусство Цигун является одним из важнейших средств, способствующих развитию физического и энергетического тел. Благодаря практике цигун человек прежде всего устанавливает тесный энергетический контакт с потоком Силы Земли, что является одной из ключевых предпосылок успеха в духовном развитии. С начала не было «начала», а было то, что есть сейчас — вечные перемены. Нет ни Начала, ни…

Подробнее...

Энергия Ци

энергия ци в цигун

Говоря о цигун, хочется в первую очередь заметить, что, к сожалению, многие Восточные практики, получая свое распространение на Западе, очень часто преподносятся как отдельные законченные системы, теряющие при этом свою целостность и жизнеспособность. Так, например, Хатха йога не является законченной системой оздоровления и саморазвития. И только в сочетании с другими аспектами йоги и в единстве…

Подробнее...

Физический цигун

физический цигун

(продолжение, начало ЦИГУН — энергия Ци) Физический цигун развивает в человеческом теле каналы ци, совокупность которых называют системой меридианов. Система меридианов человеческого тела наглядно напоминает систему кровообращения, так как состоит из проводящих путей, которые везде примерно совпадают с расположением артерий и вен. Можно сказать, что кровь – это жизненная сила видимого мира, ци – жизненная…

Подробнее...
паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com