Вы здесь: Главная - Мероприятия - Слёт "Радость" в Крыму на Красных пещерах - От поющей чаши к Одисси (2013)

От поющей чаши к Одисси (2013)

Я улеглась на траву в ожидании крайней степени расслабления. Я не думала о том, что с помощью поющей чаши можно увидеть свое предназначение или прошлые жизни. Я ничего не ожидала, «плыла по течению». Чаша начала «петь». Потом зазвучала другая чаша, третья. В какой-то момент я почувствовала что я «растаяла», расщепилась на молекулы, одновременно я была, и меня не было. При этом какая-то часть меня собрала всю энергию во мне, и как будто сделала прыжок.

После этого я увидела сущность, которая танцевала. Это был не сон. Я слышала храп заснувших соседей, слышала шепот любопытных подтягивающихся к поляне. Но при этом ничто не могло меня вернуть к людям, кроме моего собственного решения вернутся. Я осознавала все что со мной происходит, но не могла оторваться от Танцующей.

Цвета вокруг нее были крайней степени яркими. Таких сочных цветов нет в нашем мире. Нет на столько чистого белого, такого красного и золотого. Наш мир невероятно скуден по сравнению с тем миром. Я чувствовала, что мне не хватает энергии, чтобы все рассмотреть, но это было не важно.

Танцующая была в костюме, но это точно не платье. Ее руки были свободны от украшений, но рук было точно не 2 — 6 или 8. Я не могла рассмотреть ее лицо и глаза. Хотя при этом видела на ее голове специфическую диадему: круглая, она обвивала голову, а по центру была башенка. Кроме того, я уверенна, что у нее 2 ноги. Она не летала по воздуху, их движения были твердыми и сильными. В какой-то момент я увидела еще двух существ по сторонам Танцующей. Но мне не хватило энергии, чтобы рассмотреть их детально. Я видела их как вибрации, как два размытых пятна, которые пульсируют. Они были в четыре раза меньше Танцующей. Я решила, что Танцующая была женщиной, хотя была не уверенна в этом на все 100%. Наверное, если бы это был мужчина, то я бы не чувствовала такую гармонию в которой хочется раствориться и остаться.

Потом Танцующая протанцевала по мне начиная с ног и заканчивая головой. После этого картинка исчезла, но при этом в мое тело вошла энергия танца. Она вошла через стопы ног, и я прочувствовала танец: со сменой движений вес тела был то на одной ноге, то на другой. Энергия поднялась к животу, и здесь я впервые почувствовало дискомфорт и даже панику. Но я не теряла осознанности, что само по себе удивительно, поэтому в нужный момент мозг подсказал решение: чтобы пропустить энергию выше необходимо сместить верхнюю и нижнюю часть тела в разные стороны по отношению друг к другу. При этом я решила, что движению энергии мешает засоренность тела. Но это движение дало результат, и энергия поднялась к верхней части тела. Я почувствовала энергию в руках, и они начали двигаться. Пальцы рук были натянуты и, видимо, скручивались в мудры.

Я услышала: «Смотри, индийский танец». Зрелище, видимо, напугало людей. Мастер чаши попытался с помощью чаши мне помочь. Но человеку нельзя помочь, если он не хочет. Тем временем энергия дошла к голове и ушла через макушку. В следующую же секунду я почувствовала, как с копчика начала подыматься другая энергия. Я решила, что это так называемая кундалини. Если энергия танца была легкая, словно дуновение ветра, то эта энергия была тяжелой, необузданной и меня пугала. Было очевидно, что ее нужно контролировать. Кундалини поднялась до макушки и после этого я мыслью опустила ее обратно в копчик. Я подумала, что от энергии кундалини можно сойти с ума или умереть. И когда я подумала о смерти, то поняла, что не готова расстаться со своим телом…

Когда я вернулась в Киев, то много времени провела в Интернете, «перелопатила» множество книг, чтобы узнать какой танец я видела. Энергия танца, которая входила в мое тело, стала проводником в моих поисках. В большей степени я нашла танец по ощущениям в теле, а не по тому, что видела. Оказалось, что это ритуальный танец Одисси. От остальных семи классических индийских танцев его отличает: во-первых, поза Трибханги (тройной изгиб тела), во-вторых, перенос центра тяжести с одной ноги на другую, в-третьих, сдержанные движения верхней части тела, в-четвертых, храмовая башенка на голове танцовщицы, в-пятых, красная жидкость на ладонях. В Индии считают, что Одисси – это первый танец на земле, который послал людям великий танцор Шивой. Википедия уверяют, что это старейший танец из ныне существующих. Те, кто был в Индии, видели танцовщиц Одисси на стенах многочисленных храмов…

Оказалось, что в Украине есть три преподавателя Одисси, два из которых живут в Киеве. Но мне понадобилось еще 3 месяца, чтобы решить, что я буду танцевать. При этом, когда я пришла первый раз в танцевальный класс, я была уверенна, что сделаю это еще несколько раз и все — отработаю неотработанную карму и буду продолжать жить обычной жизнью. Но не получилось…

Через год я снова попала в Красные пещеры. Это место стало для меня священным. Хотя я до этого не танцевала Одисси «на людях», но я знала, что мне нужно танцевать на той поляне, где я увидела танец. Людей было много. Ноги подкашивались. Я попросила Бога поддержать меня в эту тяжелую минуту. И в следующее мгновение на поляну вышла корова…

Со мной до сих пор происходят чудеса. Например, сегодня преподаватель танцев спросила у меня буду ли я заказывать сари из Индии. Я думало все занятие, но поскольку есть вероятность, что я могут еще на год остаться без сари, то решила, что закажу. Тогда меня спросили: «Какого цвета ты хочешь сари?». «Белое», — сказала я. «Ты можешь заказать красное, желтое… Какое ты хочешь?». Я снова ответила: «Хочу белое». «Оно маркое», — проверяли меня. «Это минус, но мне хочется белое», — ответила я. «Ты знаешь какой традиционный цвет сари у танцовщиц Одисси?», — спросила она меня. «Нет. А он есть? Какой?», — спросила я. «Белый», – сказала она…

Елена Середа. 08.09.2013 Киев.

Ежегодный слет «Радость» в Крыму возле «Красных пещер» — это летний лагерь цигун, йоги, тайцзи и многого другого.

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com