Вы здесь: Главная - Открытое сердце

Открытое сердце

Господь в сердце каждого живого существа

слон

Капур Нарадж вышел от духовного учителя в глубокой задумчивости. Он шел по улицам поселка и все повторял про себя слова, услышанные сегодня. «Верховная Личность Бога в образе Сверхдуши неизменно пребывает в сердце каждого живого существа, направляя его действия. Поменяв тело, живое существо забывает о совершенных в прошлом поступках, но Сверхдуша, которой известно настоящее, прошлое и…

Подробнее...

Успеть вспомнить о Любви…

Бог любит нас

Меня везли на кресле по коридорам областной больницы. — Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую? Я заволновалась. — Почему же в общую, если есть возможность в отдельную? Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную…

Подробнее...

О жизни, о смерти, о душе

жизнь, смерть, душа

Для вдохновения ищущих и идущих по Пути обратно Домой! Святые говорят: «чаще думай о смерти, чтоб лучше и качественнее жить». В этой связи очень убедителен Текст 4 из второй Песни Шримад Бхагаватам: дехапатйа-калатрадишв атма-саинйешв асатсв апи тешам праматто нидханам пашйанн апи на пашйати деха — к телу; апатйа — детям; калатра — жене; адишу —…

Подробнее...

Благодатный Огонь сердец…

Благодатный огонь

Много лет подряд я летал в Иерусалим на схождение Благодатного Огня, но каждый раз возвращался со смешанными чувствами – и радости, и, одновременно, разочарования. Радости — потому что Пасхальная миссия по доставке Благодатного Огня — это само по себе важное и торжественное событие. Да и нахождение на Святой земле, пусть даже такое кратковременное, однодневное, тоже…

Подробнее...

Любовь со второго взгляда

Любовь со второго взгляда.

Знаешь что такое любовь со второго взгляда? Это когда в отношениях пройдены восторг и разочарование, страсть и безразличие, вдохновение и отвращение, привязанность и влечение. Все слои ума оставлены позади и мы выходим в открытый космос наших душ. В обнаженное присутствие. Больше нечего скрывать и прятать. Нет масок и наигранных образов. Есть лишь пространство за пределами…

Подробнее...

В Непале землетрясение.

Непал - землетрясение

Там в Непале мой первый индийский-непальский учитель. Именно он в 2008 году взял меня за руку, помолился за меня, сделал какие-то тайные и не понятные для меня ритуалы и взялся за мое обучение… постепенна выводя на дорогу ведущую к Богу. Благодаря ему я многое поняла и многое практикую. Поняла, что духовность это самая ценная часть…

Подробнее...

Молитва о душевном покое Рейнгольда Нибура

"Молитва о душевном покое" Рейнгольда Нибура

«Молитва о душевном покое» Рейнгольда Нибура: Боже, даруй мне душевный покой Принять то, что я не в силах изменить, Мужество изменить то, что могу, И мудрость отличить одно от другого. Проживая только один этот день; Радуясь только одному этому мгновению; Признавая, что трудности — это путь ведущий к покою; Принимая, также как Он, этот греховный…

Подробнее...

Сила энергии Сердца

Энергия сердца

Мир не существует снаружи, он только представляется таким, я Вас уверяю. Все, что снаружи — это иллюзия. Мир находится внутри нас. Именно внутри себя мы кодируем реальность. В этом ключ всего. И это дверь из нашей тюрьмы. Она такая же глубокая, как и та, через которую мы выходим в процессе смерти. Мы думаем об интеллекте,…

Подробнее...

Сказка Для Взрослых «Маугли» из неизданного.

Светлана Дубинская

С Дубинской Светланой мы познакомились в нашем ежегодном лагере «Радость» в сказочной долине возле «Красных пещер» в 2013 году. Светлана очень интересный человек, женский трансформационный коуч, сексолог, практический психолог, тренер по Вумбилдингу, автор женских программ, направленных на развитие женственности, сексуальности и уверенности в себе. В данный момент Светлана живет в Германии, консультирует людей по всему…

Подробнее...

Мы есть Душа

Мы есть Душа

Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушёл из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсёстры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла…

Подробнее...

Рассказ одной Души (от Яноша)

Рассказ одной Души

Я была человеком, который столкнулся с самым прекрасным вызовом. Не только я, но и многие другие приняли этот вызов с благодарностью. Все это происходило на Земле во многих жизнях и много раз. У меня появилось тело, свое пространство. Я пришла, чтобы получить собственный опыт… Первые открытия были волшебными. В первый раз я смогла увидеть себя….

Подробнее...

Прощальное письмо Габриэля Гарсия Маркеса

Прощальное письмо Габриэля Гарсия Маркеса

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю. Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости. Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая…

Подробнее...

Откровение Джанаки о паломничестве в Индию в 2014 году

Лингам Шивы в Лепакше

Во время происходящих событий ты вовлечен непосредственно, и сложно отстраненно посмотреть на ситуацию — для этого надо обладать особым наработанным навыком. Поэтому мы многое осознаем потом. И сейчас пришло моё «потом», когда я могу прожитый опыт облечь в слова… Приезд в ашрам поднял самые болезненные для меня вопросы, ответы на которые я искала с самого…

Подробнее...

Инициация у великого святого, или Дикша для Джанаки

дикша для Джанаки

Крымский слет «Радость» завершил свою работу 15 августа, а интересные и полезные мероприятия продолжаются… От всей души поздравляем новых гуру-братьев и гуру-сестер, кто принял инициацию — дикшу у великого святого реализованного Махайоги Пайлот Бабы. День принятия дикши — это день вашего нового рождения в духовной жизни. Для того чтобы продолжить нашу дружбу и общение приглашаю…

Подробнее...

Индия 2013: Кумбха Мела — божественный нектар планеты

кумбха мела 2013

Индия – это удивительная, мистическая страна, ее нельзя постичь умом, о ней нельзя рассказать, ее можно ощутить и почувствовать. В это раз я привезла из Индии свое сердце, наполненное чудотворным, божественным нектаром и хочу расплескать этот чудесный эликсир среди всех людей. В январе и феврале 2013 года мне посчастливилось побывать на самом грандиозном, духовном празднике…

Подробнее...

От поющей чаши к Одисси (2013)

отзыв Лены

Я улеглась на траву в ожидании крайней степени расслабления. Я не думала о том, что с помощью поющей чаши можно увидеть свое предназначение или прошлые жизни. Я ничего не ожидала, «плыла по течению». Чаша начала «петь». Потом зазвучала другая чаша, третья. В какой-то момент я почувствовала что я «растаяла», расщепилась на молекулы, одновременно я была,…

Подробнее...

Духовный звук поющей чаши

Терапия поющей чашей

Каждый атом постоянно поет песню, и этот тон создает более изящные и плотные формы большей или меньшей плотности. Лама Говинда Судьба позволила мне прикоснуться к одной из самых таинственных и загадочных стран Мира. Индия – это невероятные впечатления, неоднозначные эмоции и какое-то незримое влияние Святой Земли на нашу жизнь, судьбу, на мировоззрение. Мы едим туда,…

Подробнее...

Когда мы едины в духе, или как я съездила на фестиваль к Гудиным, 2011

отзыв о слете 2011 от Виктории

Этим июльским утром солнечные лучи разбудили меня раньше обычного, я открыла глаза и увидела перед собой лицо мужчины, очень доброе и смеющееся. «Странно», — подумала я и попыталась от него отмахнуться. Но лицо осталось. Я занялась своими делами, но как только расслаблялась, то опять и опять обнаруживала перед собой это лицо. На второй день все…

Подробнее...

Впечатлениями о слете 2008 делится Елена

11IMG_5367

Лето. Отпуск. Крым. Красные пещеры. Утро. Какие-то люди, проснувшиеся ни свет, ни заря в течение двух часов делают зарядку, с обожанием поглядывая на инструктора. — Что я тут делаю? — скептически спрашиваю себя. Странные люди доброжелательно улыбаются, представляются, справляются о самочувствии, предлагают помощь. Завтрак. Поход в горы. Ненавязчивая беседа с инструктором на камешках недалеко от…

Подробнее...

Впечатлениями о слете 2008 делится Оленька

Оля Ширина - отзыв о слете 2008

Добрый День всем! Очень рада, что есть возможность поделиться своими впечатлениями. Жаль конечно, что они зафиксированы не сразу на следующий день после моего возвращения из пещер. Тогда бы мое письмо просто светилась бы так, как светилась я, по приезду в родной город Запорожье И надо сказать, что это не осталось не замечено моими согражданами. Сначала,…

Подробнее...
паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com