Вы здесь: Главная - Философия Дао

Философия Дао

Инь и Ян — Полярность и Единство

Инь Ян

У истоков китайского образа мышления и чувств лежит принцип полярности, который не следует путать с представлением о противоположности или конфликте. Прибегая к метафорам других культур, это представление можно выразить как войну света и тьмы, жизни и смерти, хорошего и плохого, положительного и отрицательного. Таким образом, возник и начал процветать по всему миру идеализм, предписывающий содействовать…

Подробнее...

Даоссизм о Первопричине

Дао - Первопричина

Путь один и только один. На небесном уровне это называется судьбой. На уровне человека это называется сущностной природой. На уровне событий и явлений это называется первопричиной. Первопричина пронизывает мироздание, проявляя себя в окружающей нас повседневности. У каждого события и каждой вещи есть естественная первопричина, которая неотделима от них. Именно благодаря существованию первопричины все в мире…

Подробнее...

Земля – Человек – Небо и Дао

Земля - Человек - Небо и Дао

Великий Путь не имеет формы; мироздание — это Путь, который имеет форму. Мироздание само по себе не умеет говорить; мудрецы — вот мироздание, владеющее даром речи. Мне не приходилось встречать мудрецов, но я читал созданные ими труды. Читая эти тексты, каждый может понять их принципы; разве это не то же самое, что видеть мудреца? Высшее…

Подробнее...

Человеческая жизнь по Дао

Человеческая жизнь и Дао

Человеческая жизнь является предельной; когда предельное активно, оно проявляет Янскую энергию в виде Огня. Огонь — это дух. В состоянии покоя оно проявляет Иньскую энергию в виде Воды. Вода — это жизненность. Огонь духа и Вода жизненности соединяются на тончайшем уровне и сгущаются между двумя почками, образуя источник изначальной энергии. Чистота или замутненность нашего запаса…

Подробнее...
паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com