Вы здесь: Главная - Открытое сердце - Инициация у великого святого, или Дикша для Джанаки

Инициация у великого святого, или Дикша для Джанаки

Крымский слет «Радость» завершил свою работу 15 августа, а интересные и полезные мероприятия продолжаются…

От всей души поздравляем новых гуру-братьев и гуру-сестер, кто принял инициацию — дикшу у великого святого реализованного Махайоги Пайлот Бабы. День принятия дикши — это день вашего нового рождения в духовной жизни.

Для того чтобы продолжить нашу дружбу и общение приглашаю всех поделиться своими ощущениями и впечатмениями на страницах нашего сайта. Пишите нам, открывайте свои сердца, делитесь добром и любовью…

Первой открылась Юля, всем привет от этой милой и светлой девочки:

приезд Бабаджи на Мангуп Крым 2013«Было ли в Вашей жизни событие, после которого Вы ощутили бы себя иначе — с другим состоянием души и отношением к жизни? И вроде бы тот же самый ты, но понимаешь, что что-то в душе поменялось — стало светлее, тише и спокойнее.

Мне повезло, со мной такое событие произошло — я приняла Гуру-Дикшу у Пайлота Бабаджи, Гималайского Мастера Махайоги, постигшего священную науку Самадхи и открывшего многие высшие способности.

Пайлот Бабаджи — живая легенда, то, что он демонстрировал, кажется фантастикой и поначалу даже не верится, что такое возможно: в состоянии самадхи он находился под водой более 5 дней под наблюдением ученых, 33 дня провел в ледяной пещере в Гималаях — и опять публично, все это — задокументированные факты.

Пораженные ученые не могут найти объяснение этим феноменам, а ведь материала для исследований у них предостаточно — на сегодняшний день Мастер продемонстрировал более 110 публичных самадхи.

Бабаджи преподавал основные аспекты йоги и медитации американским астронавтам, а в 1982 году 9 месяцев провел с советскими космонавтами.

В Индии Гуру присвоили звание Махамандалешвар, что равносильно Архиепископу.

Методы Бабаджи отличаются от тех, к которым мы привыкли: он не призывает к исповедованию какой-либо религии, не ограничивает строгими правилами и рамками. В своем послании 2013 года он говорит: «Не верьте ни одной религии, которая стала традицией.Не становитесь частью никакой организации. Не становитесь ничьим рабом. Приведите себя к осознанию своей сути».

Уровень осознанности Пайлота Бабаджи уже давно позволяет уйти из этого мира, но он остается для того, чтобы помочь другим открыть себя, достичь того же. И это его дар нам, людям, и планете.

Принять Дикшу у такого великого Мастера — это невероятная удача для ищущего себя и стремящегося к осознанности человека. Говорят, что это признак хорошей кармы. :)

Дикша — это священный обряд инициации, передачи тонкой и чистой энергии, которая приводит к росту сознания, это пробуждение от прикосновения Мастера. Дикша устраняет препятствия на пути и дает защиту от негативных воздействий.

Во время обряда Учитель нашептывает Гуру-мантру — инструмент для усиления той энергии, которую дал Гуру. Получение Гуру-мантры — это действительно Событие с большой буквы, ведь это не только мощнейшее средство для работы по саморазвитию, но и постоянная связь с Мастером — словно рука, протянутая к ученику, к которой он имеет возможность в любой момент прикоснуться и получить помощь и поддержку.

Не менее важно и получение духовного имени, которое помогает понять себя, определяя направление развития, обрисовывая ближайшие задачи в этом мире. Спрашивали ли Вы себя когда-нибудь: «Что мне нужно желать, чтобы продвинуться вперед на пути? Каковы мои задачи на ближайшее время?» Духовное имя отвечает на этот вопрос — оно связано с предназначением человека в материальном мире на данный момент времени. Кстати, в течение жизни имя может меняться, если задачи отрабатываются.

Это очень ценно — понять, на каком этапе пути ты находишься, обрести конкретные цели и задачи. Ведь доверять уму, готовому погнаться за любой красивой идеей, не стоит: сегодня он хочет одно, завтра -другое, послезавтра — третье. Так создается опасность «распылить» силы и время на много направлений, не продвинуться нигде и ничего не достичь в итоге.

Гуру же видит суть ученика, его прошлое и будущее. Всё, что нужно ученику — открыться, довериться Учителю. Тогда период метаний и растраты сил впустую заканчивается, и открывается новый путь — ясный и понятный, без препятствий и сомнений. Твой путь.

Подножье Мангупа — это место моей первой встречи с Учителем. Мангуп — красивейшее место, и сложно подобрать правильные слова, чтобы передать эту красоту. Когда созерцаешь природу, ощущая присутствие Гуру… Это особое состояние, резко контрастирующее с обыденностью. И тогда понимаешь, что жизнь — это не то, чем мы привыкли её считать. Что я — не та, какой привыкла себя считать. Что всё — другое. Поначалу кажется, что ты попал в сказку и не хочется, чтобы она заканчивалась, а потом осознаешь, что вся твоя жизнь при желании может быть такой. Что ты — разумный проводник, разумный сосуд, который сам выбирает, чем наполняться в каждый момент времени: блаженством внутренней тишины или отупляющим ритмом популярной песенки, мыслями о красоте природы или о старой обиде, переживанием любви или гнева. Конечно, живя в социуме, мы не всегда можем контролировать свои реакции и испытывать только то, что хочется. Но открыв свою возможность выбора, осознав себя однажды хозяином ума, а не его рабом, мы можем понемногу увеличивать свою осознанность, работая над собой.

Чуть выше я написала — «ощущая присутствие Гуру». Для меня это стало особым переживанием. Рядом с Гуру практически останавливается бесконечный и порой изматывающий внутренний диалог и появляется незнакомое новичку на пути особое блаженство внутренней тишины. Хочется просто сидеть и смотреть на Учителя, ощущая и переживая его присутствие.

И именно благодаря этому появляется возможность понять, что ты не есть ум. Вот оно — можно только чувствовать и наблюдать, не думая. Так начинаешь замечать то, что раньше не замечал — какие-то ощущения в теле или тихие чувства, которые не уловишь под аккомпанемент непрерывно болтающего ума.

Мне повезло: я нашла своего Гуру. Желаю и вам однажды встретить своего Учителя.

Джанаки»

24 августа 2013 года, Симферополь

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com