Вы здесь: Главная - Цигун - Чжун Юань Цигун II ступень

Чжун Юань Цигун II ступень

Для ощущения счастья развивай внутренний мир

Чжун Юань Цигун

Для того чтобы ускорить процесс обучения на семинарах, в системе Чжун Юань цигун используют метод трансплантации знаний, о котором мы говорили подробно на I ступени. Его начинают применять уже с I ступени. С каждой ступенью он усложняется, а полностью используется, фактически, после IV ступени. Почему так? Потому что до тех пор, пока не откроются Третий…

Подробнее...

Цигун — наука о возможностях человеческого организма

Гунфу в Цигун

Проблема, с которой, наверное, сталкивались многие: вам нужно что-то кому-то изложить, с кем-то переговорить и вы вроде бы готовы, но у вас это вызывает волнение или страх. В результате вы скованны в разговоре, и он вам не удается в той мере, на которую вы рассчитывали. Иногда бывает иначе: вы хотите что-то сказать друзьям или членам…

Подробнее...

Что и для чего мы учим на II ступени Чжун Юань Цигун

Чжун Юань Цигун 2 ступень

Развивающий блок системы Чжун Юань цигун условно разделен на ступени, или этапы, и у каждого свои цели, свои задачи. На каждом этапе мы что-то добавляем к уже приобретенному и движемся дальше. Количество упражнений каждой последующей ступени меньше, чем предыдущей, — ведь мы начинаем обучение, закладывая базу, подобно фундаменту строящегося здания: чем выше оно должно быть,…

Подробнее...

Что такое У в практике Цигун

Иероглиф У - уразумение в цигун

При практике в любом направлении, в любой системе надо понимать, что в ней главное и что второстепенное. Из первой ступени вы уже знаете, что у нас есть основные упражнения, подготовительные и вспомогательные, или дополнительные. А вообще в практике Чжун Юань цигун самое важное по-китайски обозначается понятием У. Наверно, многие из вас сталкивались на работе, да…

Подробнее...

Система Чжун Юань цигун совместима с любыми системами

Системе Чжун Юань Цигун

Часто приходится слышать разные высказывания и вопросы о возможности или невозможности совмещения различных систем практики. Например, человек занимался йогой, медитацией, какими-то другими оздоровительными системами, а потом услышал о Чжун Юань цигун. Можно ли ему заниматься Чжун Юань цигун и продолжать заниматься, как и раньше, другой практикой? Или, наоборот, он занимается нашей системой Чжун Юань цигун…

Подробнее...

Сюи Минтан о себе

Сюи Минтан о себе

Я много лет упорно и с большим удовольствием занимался и продолжаю заниматься цигун. У меня было много учителей, некоторые из них — мои учителя и сегодня. Однажды мой Учитель собрал тех своих учеников, которые уже достигли определенного уровня в Практике, и каждому поручил на некоторое время выполнять ту работу, ту функцию или миссию, которую, по…

Подробнее...

ОБ ОБУЧЕНИИ, МЕТОДАХ ИЗУЧЕНИЯ МИРА И ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

чжун юань цигун

Мы постоянно учимся, с первого вдоха, с первого осмысленного взгляда, с первого шага. Учимся узнавать лица людей, распознавать предметы, ползать, стоять, ходить… Это понятно. Так поступают все животные, в первую очередь обучаясь тому, без чего не смогут существовать в этом мире. Но человек продолжает учиться. Учатся не только дети, но и взрослые. Мы это знаем,…

Подробнее...

Чжун Юань Цигун смотрит на проблему с разных сторон

Совместимость Чжун Юань Цигун

Чжун Юань цигун позволяет посмотреть на любую проблему с разных точек, под разными углами зрения, а значит, увидеть ее в общем, в целом. И тогда очень часто вы начинаете видеть и понимать то, что было скрыто от вас, потому что вы смотрели раньше на эту проблему только с одной, привычной стороны. Здесь мы уже сталкиваемся…

Подробнее...
паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com