Вы здесь: Главная - Рэйки

Рэйки

Занятия по Рэйки

Рэйки в Симферополе

В нашем симферопольском Центре “Victory” проходятся занятия по Рэйки каждую субботу с 15.00 до 18.00. Занятия проводит мастер Рэйки Васудев Гири (Гудин Виктор Петрович). На занятиях мы изучаем и углубляем свои знания в мире тонких энергий Рэйки, в мире любви и сострадания. В программе занятий теория, практика и медитация. Занятия по Рэйки будут полезны всем:…

Подробнее...

Что такое рэйки

что такое рэйки

Рэйки — переводится с японского как «универсальная, всеобщая, космическая энергия». Каждый человек, несомненно, хочет быть счастливым, здоровым и успешным. И это — несомненное его право. Но далеко не каждый готов перейти от желания это иметь до реальных действий по достижению состояния счастья и здоровья. Если Вы не готовы уделить Себе внимание, время (хотя бы 30…

Подробнее...

Чудо рэйки — исцеление любовью и верой

рэйки

Рэйки — удивительное чудо, музыка, сказка, пришедшая к людям из глубины веков и ежедневно рождающаяся вновь в этом мире, приходя к нам из Единого источника жизни; древняя традиция, покоящаяся на символах, ритуалах, знаниях, передаваемых от Мастера к ученику, и живое, изменчивое чувство, несущее неизменную Истину. Практика, основанная на доверии к своей интуиции, своему сердцу и…

Подробнее...

История рэйки

история

Чудо исцеления Рэйки через тысячелетия вернулось к людям в конце прошлого века благодаря Доктору Микао Усуи, японскому христианскому священнику, возродившему искусство исцеления верой. Микао Усуи руководил небольшим христианским университетом в г.Киото. Однажды перед воскресным богослужением к нему подошли студенты и спросили, насколько дословно Усуи понимает чудеса, описанные в Евангелии. Усуи ответил, что он дословно принимает…

Подробнее...

Три ступени Рэйки

3 ступени рэйки

Система Рэйки включает в себя три ступени Посвящения. Главное их различие в ключах, помогающих осознать себя в Едином пространстве Рэйки. На Первой Ступени — это физический контакт, то есть просто наложение рук. Всё, что нужно делать целителю — это открыться и довериться Рэйки, помня, что это живая, разумная Сила, идущая туда, куда нужно, столько и…

Подробнее...

Из раннего дневника Хавайо Таката

из раннего дневника Хавайо Таката

«Я верю в Высшее Существо, абсолютно Бесконечное — динамическую Силу, которая правит Миром и Космосом. Это вибрирующая, невидимая, духовная Сила. Рядом с ней все остальные силы теряют своё значение. Стало быть, эта Сила — АБСОЛЮТНА. Эту Силу нельзя измерить, нельзя обосновать, и, будучи Универсальной Жизненной Энергией, она для людей непостижима. И всё же каждое отдельное…

Подробнее...

Когда кажется, что рэйки не работает

рэйки не работает

1. Возможно, что Вы просто никак не ощущаете этот поток или ждёте каких-то определённых ощущений. Не забывайте, что Рэйки может действовать на разных планах, как на Вас, так и на Вашего пациента, и восприниматься по-разному. Чем больше Вы работаете с Рэйки, тем больше в Вас вырабатывается чувствование Рэйки. 2. Возможно, Вы ориентировались на какой-то определённый…

Подробнее...

Жизненные принципы рэйки

жизненные принципы рэйки

— Уже сегодня не гневайся. — Уже сегодня не волнуйся. — Уважай своих родителей, учителей и старших. — Зарабатывай свой хлеб честно. — Будь благодарен всему живому. 1. УЖЕ СЕГОДНЯ НЕ ГНЕВАЙСЯ. Чувство гнева и раздражения появляется в нас лишь тогда, когда мы считаем себя отделёнными от того, что находится вне нас и вызывает это…

Подробнее...

Рэйки — целительство

целительство рэйки

…Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:… возложат руки на больных и они будут здоровы. Мр. 16. 17-18. Целительство — одна из граней Рэйки, его практическая сторона. Начиная работать с Рэйки, обязательно предупредите пациента, что необходимо провести полные сеансы в течение четырёх дней подряд, что после первого-второго сеансов возможно ухудшение состояния или обострение заболевания, что не…

Подробнее...

Позиции рук в рэйки

как держать руки делая рэйки

Позиции рук, которые будут рассмотрены ниже, не являются догмой и строго обязательными. В процессе Вашего общения с Рэйки, со временем Ваша чувствительность и интуиция возрастут, и Вы сами безошибочно будете знать, куда наложить руки именно этому пациенту и как долго их держать. Таинство посвящения (инициации) осуществляет невидимую, Божественную связь между Мастером и учеником. Мастер берет…

Подробнее...

Позиции рук основного курса рэйки

позиции рук в рэйки - основной курс - позиции рук на голове

ПОЗИЦИИ РУК НА ГОЛОВЕ 1. Глаза — гайморовы пазухи — лобные пазухи — мозг(сосуды и оболочки мозга) — гипофиз — эпифиз ; позиция соответствует 6-й чакре: видение мира, концепции, выработка новых идей; снимает стрессы и напряжение, проблемы, связанные с мыслями о будущем. 2. Виски — гармонизация правого (интуиция, внутренняя мудрость) и левого (рациональное сознание) полушарий…

Подробнее...

Позиции рук при самоисцелении

позиции рук в рэйки при самоисцелении - 1

1. Глаза. 2. Виски. 3. Уши. 4. Затылок. 5. Макушка. 6. Горло. 7. Сердце. 8. Грудная клетка. 9. Подреберье справа и слева. 10. Центр живота. 11. V-позиция. 12. Плечи. 13. Шея сзади. 14. Надпочечники. 15. Поясница. 16. V-позиция на спине. 17. Макушка — копчик, гармонизация 7-й и 1-й чакр. 18. Внутренняя поверхность бёдер. 19. Колено…

Подробнее...

Рэйки в экстренных случаях

рэйки в экстренных случаях

В жизни случаются разные ситуации, обострения заболеваний, травмы, обмороки иногда происходят с людьми прямо на улице, и Вы можете стать свидетелем этого. С каким бы случаем не свела Вас судьба — инфаркт, эпилептический припадок, приступ бронхиальной астмы — Ваши руки всегда должны быть готовы помочь. В острых ситуациях прежде, чем начать делать Рэйки, вызовите врача…

Подробнее...

Позиции быстрого курса рэйки

позиции рук быстрого курса рэйки

При невозможности проведения полного сеанса Рэйки по тем или иным причинам, можно провести быстрый курс сидя. 1. Плечи (эта позиция также заменяет выравнивание ауры). 2. Макушка, 7-я чакра — Сахасрара. 3. Одна рука сзади на затылочных буграх, другая — на лбу, 6-я чакра — Аджна. 4. Шея и горло, 5-я чахра — Вишудха. 5. На…

Подробнее...

Гармонизация чакр

позиции рук в рэйки для гармонизации чакр

В тех случаях, когда Вы чувствуете какой-то внутренний дисбаланс и хотите быстро прийти к чувству гармонии и Мира, можно провести себе курс гармонизации чакр: 1. 7-я чакра (рука на макушке) — 1-я чакра (промежность). 2. 6-я чакра (лоб) — 2-я чакра (рука над лобком). 3. 5-я чакра (горло) — 3-я чакра (чуть ниже солнечного сплетения)….

Подробнее...
паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com