Вы здесь: Главная - Рэйки - Позиции рук в рэйки

Позиции рук в рэйки

как держать руки делая рэйкиПозиции рук, которые будут рассмотрены ниже, не являются догмой и строго обязательными. В процессе Вашего общения с Рэйки, со временем Ваша чувствительность и интуиция возрастут, и Вы сами безошибочно будете знать, куда наложить руки именно этому пациенту и как долго их держать.

Таинство посвящения (инициации) осуществляет невидимую, Божественную связь между Мастером и учеником. Мастер берет ответственность перед Вселенной за умение своих учеников, он на всегда остается Вашим Мастером, который в любую минуту, независимо от расстояния, поддержит, подскажет, подкорректирует, поможет.

Открыть канал Рэйки – произвести инициацию можно только при личном контакте, когда Мастер выполняет необходимый ритуал, чувствует своего ученика и помогает адаптироваться, принять новую для него энергию исцеления тела и души.

Ученик, получивший посвящение в Рэйки, сначала делает Рэйки себе в течение 21 дня (как Микао Усуи, 21 день медитировал и молился на священной горе), очищает свое физическое и энергетическое тело.

Через три недели, начиная работать с пациентами, необходимо придерживаться строгого положения позиций рук. Это поможет ученику правильно использовать энергию Рэйки, сделать первые шаги в общении с удивительной очищающей и исцеляющей силой Любви.

Как правило, ученик с самого начала чувствует течение энергии через свои рука, в этом случае руки нужно держать в одной позиции до тех пор, пока есть ощущение передачи энергии, или руководствоваться какими-либо своими интуитивными ощущениями. Если Вы на начальном этапе не чувствуете энергию Рэйки, это не значит, что она не идет, Рэйки работает не зависимо от чувствительности проводника. При отсутствии чувствительности держите руки на одной позиции примерно 2 – 5 минут.

Позиции рук как в курсе самоисцеления, так и в работе с другим человеком не догма, но традиция. Работайте с Рэйки так, как поведет Вас чувство, интуиция, сердце. Чем больше Вы будете работать с Рэйки, тем яснее Вы будете чувствовать это пространство, тем больше Вы будете доверять своей интуиции, внутренней мудрости, движению своих рук. Сама энергия Рэйки начинает вести, воспитывать, учить Вас. Больше работайте с собой, со своими домашними, с животными, растениями, вещами, едой, со всеми, кто попросит Вас о помощи. Если Вы или тот, кому Вы даёте Рэйки. принимает лекарства, можно дать Рэйки и лекарствам, при этом их терапевтическое воздействие улучшается, а побочные эффекты значительно снижаются. Рэйки является безлекарственным методом исцеления, но сочетать его можно с любыми оздоровительными практиками, ибо Рэйки поддерживает всё, что ведёт к Гармонии.

Пусть Ваши руки и Ваше сердце всегда будут готовы помочь!

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com