Вы здесь: Главная - Йога начивающим

Йога начивающим

Вайраги это…

Вайраги это

Есть индуистское слово, которого нет — ни в каком другом языке. Это слово — ВАЙРАГИ. Вайраги — это человек, ставший безразличным, и все же “безразличие” — это не совсем верное слово для него. Оно описывает скорее человека, в глазах которого потеряна ценность всего, ЧТО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Его больше ничего не привлекает, его ничто не…

Подробнее...

Уджвала Ниламани о йоге

Уджвала Ниламани

Что такое йога? О йоге в ведах говориться – сначала мы должны получить знание с достоверных источников. Затем должны поставить его под жесткие сомнения. Очищенное от сомнений знание будет восхищать нас. Таков истинный смысл слова Хатха(естество). Ваш ум будет естественным образом привлекаться таким знанием и само собой сосредотачиваться на нем. Вот тогда уместна асана, дабы…

Подробнее...

Шива о преданности…

Шива Гокарна

Шива сказал: Как прекрасно, когда обо Мне вспоминают в то время, когда у человека нет никаких несчастий в жизни. И не просто вспоминают, но истово и пламенно обращаются, с любовью и самоотдачей, ничего не прося взамен, когда проливают слёзы преданности, слезы привязанности ко Мне. У человека всё есть, Я всё дал ему: и путешествия и…

Подробнее...

Упражнения Фельденкрайза для шеи.

фенделькрайз

Если зажата шея: упражнения Фельденкрайза. Эффект 100%! Просто попробуйте! Особенностью метода Фельденкрайза как двигательной практики является акцент на осознавании изменений, происходящих в человеке в процессе работы над движением, в противоположность освоению и совершенствованию каких-либо определённых форм движения. Занятия по методу Фельденкрайза чрезвычайно разнообразны в отношении форм движения, динамики, основного исходного положения, акцента на движении различных…

Подробнее...

Какие Гуру бывают? Передача учения и миссионерство

Гуру и ученик

Вопрос: Свами, как я могу помочь просветлеть человеку, если он пребывает в своих иллюзиях, шаблонах, двойственных представлениях? И не хочет из них выбираться? Ответ: Каждый в сансаре пребывает в своих иллюзиях, пока не станет как Шива, только каждый на своем уровне. Если речь идет о психологической помощи — это одно. Помогайте щедро, открыв свое сердце…

Подробнее...

Скручивание позвоночника благоприятно для всего организма

Скручивание позвоночника

Πoлнoе упрaжнение oчень труднoе, пoэтoму здеcь oпиcывaетcя егo oблегченный вaриaнт, кoтoрый тaкже дocтaтoчнo труден для нaчинaющих. 1. Иcхoднoе пoлoжение. Сядь нa пoл, выпрями нoги перед coбoй и coедини их вмеcте. 2. Сделaй живoт тaким же плocким, кaк и cпину. Дыши нoрмaльнo. Βыпoлни без нaпряжения cледующие движения. 3. Сoгни cлегкa прaвую нoгу, припoднимaя кoленo вверх. Сoгни…

Подробнее...

Яма – Нияма – моральные принципы Вселенной.

Яма-Нияма

Начиная заниматься какими-либо практиками по развитию и самосовершенствованию, не зависимо от того что мы хотим развить в себе: наши физические, психические или ментальные возможности, наши чувства или сознание, всегда возникает вопрос с чего начать. А потом сам собой приходит ответ: «что хотим развить, то и будем практиковать — качать, тренировать и усовершенствовать». Все логично… Но…

Подробнее...

Практика «Приветствие Солнцу» — «Сурья Намаскар»

Сурья Намаскар - Приветствие Солнца

Практикуя «Приветствие Солнцу» — «Сурья Намаскар». Мы приглашаем Солнце в свою жизнь, оно становится нашим спутником. Если выполнять практику Сурья Намаскар как ритуал, как молитву Приветствия Солнцу всей своей сутью, то результат будет потрясающий. Сурья Намаскар – это удивительная практика, в которой мы можем молиться Богу даже своим телом. Если выполнять все правильно и задействовать…

Подробнее...

Девять очистительных дыханий

Практика очищающего дыхания

Абсолютно для всех практикующих (для начинающих, для занимающихся усиленно или очень редко, для продвинутых, способных и не очень) будет полезна практика девяти очистительных дыханий. Даже если вы вообще не знакомы с йогой и занимаетесь совершенно другими техниками, или не занимаетесь вовсе, тибетская техника даст вам возможность очистить энергетику своего тела и изменить качество своей жизни….

Подробнее...

Гуру — йога

Гуру-йога

Во всех школах тибетского буддизма и учения Бон гуру-йога считается одной из важнейших практик.  Благодаря гуру-йоге развивается сокровенная связь с учителем. Постоянно укрепляя свою преданность, мы обретаем в самих себе центр чистой преданности, которая становится прочной и неколебимой опорой практики. Сущность гуру-йоги состоит в слиянии ума практикующего с умом учителя. Что такое подлинный учитель? Это…

Подробнее...
паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com