Вы здесь: Главная - Мероприятия - Слёт "Радость" в Крыму на Красных пещерах - Оздоровительный марафон у подножия Мангупа

Оздоровительный марафон у подножия Мангупа

мангупЧетыре прекрасных дня, которые мы позволили себе провести у подножия Мангупа, в общении с природой, инструкторами и единомышленниками, вошли в разряд ярких и добрых воспоминаний.

У каждого осталось после марафона что-то свое, каждый увидел свое, услышал свое, именно то, что ему было нужно в этот настоящий момент времени. Я всегда удивляюсь этому, а это повторяется, как по спирали: «- ты слышал, что сказал Виктор Петрович… – нет, он сказал другое, а ты слышал вот это…» И каждому Виктор Петрович смог помочь, каждому подсказать и направить.

Алена поделилась со мной, рассказав, что Виктор Петрович научил ее концентрации мыслей, идей, действий, а раньше она жила, как в потоке. В потоке жизни, который нес ее творческую натуру, а Алена как будто с закрытыми глазами принимала все, что дарила ей жизнь. И вот глаза открылись, с открытыми глазами мир оказался ярче, интереснее, видны цели и средства к этим целям.

А я подумала, что Петрович научил меня совершенно обратному. Я по знаку зодиака стрелец и жила как истинный стрелец: «определила цель и вперед, достигла одной цели, ставлю другую и опять вперед». И вот я поняла, что цель одна, одна единственная, научиться жить «здесь и сейчас», попробовать понять и раствориться в том, что создано лично  для меня.

Марафон получился во всех пониманиях этого слова. Марафон для тела, где только ни было наше тело и что с ним только ни происходило, а как много видели глаза, слышали уши, вдыхал нос. Все было настоящий марафон. И если все описывать, то и текст получится марафонский. Так что дальше пишу сухо, по канцелярски для тех, кому интересно, но почему-то не сложилось попасть в ряды счастливых обладателей ярких, а иногда необыкновенных впечатлений.

Первый день: поход в долину сфинксов (это можно описывать очень долго, поэтому на этом и закончим), медитация на открытие и балансировку трех нижних чакр, а так же медитация на включение биосистемы на самовосстановление здоровья, ночная медитация и о-очень длинная беседа с Виктором Петровичем (разошлись в два часа ночи).

Второй день: ничего… встали бодренько и на зарядку. Зарядились и на Мангуп… тоже бодренько. На полпути попрактиковали с Вячеславом подпитку (подзарядку) и опять бодренько наверх. А вот и «женский источник» — родник… Попили, умылись, облились и опять бодренько…Вот и плато, солнце, сказочный вид с высоты птичьего полета (хорошо, что мозги работают на выживание, а то полететь бы…). Теперь мы в комнате, выдолбленной в скале, она напоминаем скорлупу. Вот такую огромную скорлупу кто-то опустил на край скалы, отверстия в этой скорлупе – это окна и двери, соединяющие внутренний мир скорлупы со всей вселенной. В этой комнате мы устроились для медитации, но оказалось, что это место самое популярное на Мангупе, и поэтому получилась медитация, ни которая позволяет уйти в себя, а медитация в обратном направлении. Мы сидели, лежали, шуршали и говорили, смеялись, обсуждали, и все это было так гармонично и приятно, как будто один живой организм, одна целая неделимая жизнь в этой скорлупе на вершине Мангупа. Не знаю, что слило нас воедино: природа, Место силы, незримая работа инструктора. Но с высоты сегодняшнего дня я говорю спасибо за этот момент подлинной близости, когда в тебе и вокруг тебя все только природное, инстинктивное и ты сливаешься с потоком слов, звуков, мыслей, смеха, эмоций.

Потом  «АУМ» на «скорлупе», медитация на включение соединения прошлого, настоящего и будущего, Тайцзи-цюань, спуск, День рождения Виктора Перепелицы из Москвы с уроками танцев от Алены.

Третий день: утренняя зарядка, поход в действующий храм. В этот поход я не попала, но со слов ребят, впечатлений у них было больше, чем от Мангупа (не знаю, куда больше…)

Покупались они в наполненной специально для них купели. Пообщались с монахами, говорят, монах заметил, что наша группа особенная, наверно глаза у ребят горели и искателей видно, отличает их от других внутренний свет. А монах  этот свет видит. Говорят, что это единственный храм, в котором есть только один пункт устава (очень демократичный храм). Пункт примерно такой: «живи сам и не мешай жить другим».

Возле храма помедитировали, и вернулись в лагерь счастливые и с удовольствием делились своими впечатлениями. День закончился длительной беседой за общим столом и ночной медитацией.

Четвертый день: утренняя зарядка, Тайцзи, потом Виктор Петрович построил (только ему известным способом) «место силы» из маленьких деревянных щепок. Марафон заканчивался по марафонски: энергетические практики, медитация, беседы, вопросы, ответы, эмоции, грусть расставания…разъехались…

Приехав, домой я с удивлением заметила, что моя хроническая болячка исчезла. Так я участвовала только в восхождении на Мангуп и в ночных медитациях, а остальное мне, к сожалению, не удалось охватить. И я думаю, а как же те ребята для которых эти дни были настоящим марафоном, ничего не пропустив, все впитав, они теперь штурмуют другие вершины на своем пути к истине, к самому себе.

РЕБЯТА, пишите, делитесь, это будет интересно.   / Оля /.

Привет всем от Елены Николаевой:

Крым.
Гудины.
Свет. — Хорошо!

Мангуп.
Волшебство.
Что надо еще!

Живу или брежу…
Кто может сказать?
Все так! А иначе –
Не стоит летать…

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com