Вы здесь: Главная - Мероприятия - Слёт "Радость" в Крыму на Красных пещерах - Мои первые шаги в цигун на слете «Радость» 2014

Мои первые шаги в цигун на слете «Радость» 2014

Катя с цигун уехала в Киев

Первые шаги Кати в цигун

Приехала я на «Красные Пещеры» научиться управлять своими мыслями, а именно, не думать о плохом.

Я думала, что тут мне дадут какую-то мантру, и я сяду где-то в кустах и буду ее себе бубнить. При первом знакомстве с Виктором Петровичем, он объяснил меня, что не все так просто и быстро. Говорил, что новички с не очень хорошим здоровьем, с неположительными эмоциями и мыслями, с забитыми энергетическими каналами часто не выдерживают большой поток энергии на его занятиях. Я удивилась и думала, что он меня просто пугает.

Первый день нам дали отдохнуть и насладиться красотами природы.

А на следующий день подняли «ни свет ни заря» и начались занятия под руководством Оли. Потом 15 минут перерыв, и мы дружною гурьбою идем на занятие к Виктору Петровичу. Вот тут-то я и поняла, о чем говорил мастер, и что отсидеться в кустах не получится.

Старалась, как могла, особенно в « Большом дереве». Когда стояла, помогала только одна мысль: «Не дождешься, что я свалюсь». Мне показалось, что Виктор Петрович полюбил меня сразу и незабвенно: на меня сыпались замечания, как груши. Поэтому я старалась смещаться на периферию, подальше от него. В школе мне это помогало, но прищуренный глаз Виктора Петровича доставал меня в любой точке.

Спасибо!!! Спасибо Вам, Виктор Петрович, за такую «эксклюзивную» любовь, но именно она помогла мне выстоять. Может, организаторам в этом году было и скучновато, так как из-за ситуации в Украине, многие не приехали. Но нам, приехавшим первыми, очень повезло. Главным преимуществом был доступ к телу Виктора Петровича — ходячей энциклопедии.

Мне, не прочитавшей в этой области ни одной книги, это мало что дало, зато мои друзья Вовчик и Ниночка оттянулись по полной. С утра до ночи они атаковали Виктора Петровича вопросами. А я, слушая их беседы, многое почерпнула для себя. Так как Виктор Петрович очень серьезный и строгий учитель, ближе в общении лично для меня был Вячеслав Петрович.

Вячеслав Петрович внес огромный вклад в наш отдых: походы, обучения, лекции, я уже не говорю о лечении всех нас. Главным его коньком была дегустация. Не знаю каким чутьем, но он всегда чувствовал когда открывалась очередная банка сгущенки или варенья, или готовилось что-то вкусненькое. Вячеслав подсаживался к столу, а мы уговаривали его снять пробу. Он пробовал и смеялся, давая понять, что еда съедобная и можно приступать к трапезе.

Очень скучаю за всеми, помню все моменты, походы на водопад, в сауны, а особенно вечера у костра с интересными беседами и пением мантр.

Конечно, можно было больше разнообразить время — отличные восточные танцы, занятия йогой, медитативное рисование. У меня не было финансов на все это, но все, кто ходил, остались очень довольны.

Очень хочу встретиться со всеми в следующем году. Желаю всем здоровья, удачи и исполнения всех желаний.

Екатерина, Киев, 25.09.2014

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com