Вы здесь: Главная - Цигун - Чжун Юань Цигун III ступень - Технология диагностики Третьим глазом.

Технология диагностики Третьим глазом.

Третий глаз, диагностика.Для этого не нужно очень глубокое состояние Тишины, достаточно состояния успокоения. Глаза закрывать тоже не обязательно, можно сидеть и с открытыми глазами, потому что способность и умение видеть зависит от вашей энергии, а не от того, закрыты глаза или открыты.

Например, мы смотрим свое сердце. Вы можете видеть перед собой картинку с открытыми и закрытыми глазами совершенно одинаково. Но эта картинка будет не такой, как мы привыкли видеть обычным зрением, двумя глазами. Это будет прозрачная картинка.

Третий глаз видит трехмерную картинку всего пространства сразу и любого объекта, поэтому она прозрачная. Одним глазом мы видим двухмерную картинку, плоскостную, двумя глазами — трехмерную, а Третьим глазом — прозрачную, пространственную.

Правильной является та информация, которую вы получаете в самый первый момент. Потом вы начинаете думать, и картинка начинает меняться в зависимости от ваших мыслей. Поэтому не надо думать, что вы видите: сердце или не сердце, видите или не видите, — просто поймайте ту картинку, которая появится в первый момент, и определите, что на ней не так.

Нужно научиться и наработать способность удерживать в сознании ту картинку, которую вы увидели Третьим глазом в самый первый момент, потому что потом она начинает меняться. Эта картинка связана с нашим умом, а ум может воздействовать на нее и менять ее.

Когда вы смотрите таким методом какой-то свой орган, можно сразу увидеть тот участок, где «неправильно».

Обычно поле ци здорового органа или его участка более прозрачное, а больного — менее прозрачное. Поэтому не надо везде смотреть, а сразу обратить внимание на те зоны, которые отличаются по цвету и плотности цвета. Вы можете не знать, какое именно там заболевание с медицинской точки зрения, но у вас появится ощущение, что в каком-то месте что-то неправильно.

На начальном этапе своей диагностики вы сможете «поймать» неподвижную картинку. Потом, после тренировки, вы сможете увидеть не статическую, а движущуюся картинку. Движение означает, что вы видите работу того органа или участка, на который смотрите, т. е. его функцию.

Вообще Третий глаз может быть открыт у очень многих людей. Но очень мало кто может правильно диагностировать при этом, потому что не знают некоторых особенностей его работы. Часто для выявления точной проблемы просто увидеть картинку бывает недостаточно. И помимо всего вышесказанного, Третий глаз можно сравнить со смотрением в бинокль. А как далеко вы видите, какой величины пространство — за¬висит от вашей энергии и от того, как вы ее используете.

Итак, для того чтобы диагностировать Третьим глазом внешний объект, мы должны использовать его так, будто он — бинокль. Дело в том, что если при диагностике вы поместите свою энергию не в то конкретное место, которое хотите увидеть, а в какое-то другое, произвольное, т. е. если вы промахнетесь, то ничего не увидите. Для того чтобы увидеть определенный участок, необходимо сфокусировать глубину проникновения энергии в тело к этому участку подобно тому, как вы настраиваете глубину резкости бинокля. А это связано уже с величиной и качеством вашей энергии.

Рассказ Мастера

История первая

Лет 15 назад мои друзья серьезно занялись практикой, но у них не было правильной методики, и они хотели всего достигнуть очень быстро, особенно один из них. Он часто приходил ко мне и рассказывал, что он якобы видит, что он делал с помощью своего Третьего глаза… Поскольку мы были друзья, я обычно спрашивал его, сколько у меня денег в кармане. Он начинал злиться, а я смеяться.

Почему не использовать простые вещи, с помощью которых можно сразу протестировать, работает Третий глаз или нет?

Когда я занимался, то мы сначала тренировались в видении не на живом человеке, а на всяких других предметах.

Сначала надо пройти этот этап. Наш Учитель часто зажимал что-то в кулаке, и надо было это увидеть, хотя, конечно, можно было догадываться, но тогда сразу было понятно, что ученик не включает свой Третий глаз.

Вообще так «смотреть» неживые предметы намного трудней, чем человека. Поэтому я говорю, что установление диагноза человека для оценки работы Третьего глаза не является каким-то высоким уровнем.

Во время наших тренировок с Учителем бывало так, что надо было трижды подряд безошибочно догадаться, что у него зажато в руке, и только после этого он учил дальше. Особенно эти требования были обязательны для личных учеников. Когда начинали работать Третье ухо и Третий глаз, то нужно было сдавать специальный экзамен, чтобы перейти на следующий этап программы и развиваться дальше.

История вторая

В 1998 году в Китае проходила очередная конференция по цигун. Поскольку я перед этим уже несколько лет жил в СНГ больше, чем в Китае, то руководители решили проверить, как работает у меня Третий глаз. А так как я давно ничего не показывал, то у них были сомнения.

Проверка состояла в том, что в непрозрачный сосуд помещался кубик для игры в кости, и надо было увидеть верх кубика и цифру на нем. Сначала я несколько раз попробовал, потому что очень трудно направить энергию в конкретное место, чтобы увидеть на кубике цифру, Сложность заключалась еще в том, что надо было увидеть именно верхнюю поверхность кубика с цифрами, а не просто кубик или другую грань. Именно поэтому я делал сначала пробные попытки, как бы пристрелку, а потом три раза подряд правильно назвал цифру.

Третьим глазом можно видеть сквозь предметы. Поэтому, чтобы научиться видеть конкретное место, необходима серьезная тренировка. Без нее вы не сможете сфокусировать энергию в нужном месте. А потом нужна практика для каждого задания, как в примере с кубиком, иначе ваш взгляд проходит сквозь кубик и вы ничего не видите. Надо «пристрелкой» определить, где его грань, а потом — что на ней… По теории вероятности два раза еще можно угадать, но три раза подряд — практически нет.

История третья

Когда-то, еще во времена своей учебы цигун, мы играли как раз в такую игру — увидеть, сколько в кармане денег. В 1989 я уже работал в центре программирования АН Китая и жил со своим другом в гостинице. У него также были определенные способности, и он потом перешел на работу в главный отдел журналистики в Пекине. А тогда… тогда мы играли друг с другом. Игра была очень простой: тому, кто сможет правильно увидеть, сколько денег в кармане у другого, покупали арбуз. Я очень люблю арбузы, и для меня это был очень хороший стимул. Иногда я сам удивлялся, как это получалось: смотришь в карман, видишь, сколько там бумажных юаней, затем металлических денег, а мой друг и сам точно этого не знает. Потом достает, начинает считать и удивляется тому, что все точно сошлось.

Потом, когда покупали арбузы, тоже использовали Третий глаз: смотрели толщину шкурки и определяли, насколько он спелый…

А еще мы играли в китайскую игру, где несколько участников играют на деньги. Это карточная игра, в которой нужно снимать карту с колоды, потом смотреть, какая карта лежит следующей, и думать, надо тебе ее снимать или нет… У меня есть одна хорошая знакомая, обладающая такой же способностью, она врач. И когда мы втроем играли в эту игру, то она весьма своеобразным способом играла — смотрела Третьим глазом…

Надо было научиться с помощью ума, сознания изменять фокусировку так, чтобы проходить взглядом сквозь другие предметы. Когда я смотрю на страницу книги, я вижу, что на ней написано, а потом надо суметь так пройти сквозь нее своей энергией, чтобы увидеть именно следующую страницу, а не какую-нибудь дальше…

Принципы диагностики пациента Третьим глазом просты: в место смотрения перемещается энергия, а возвращается с информацией — тогда вы можете это место видеть.

Для диагностики себя или пациента можно использовать Луну, которую мы нарабатываем седьмым подготовительным упражнением или красный шар из нижнего даньтяня.

Для этого мы можем сначала заставить шар пульсировать, чтобы он становился то больше, то меньше. Красный свет тоже пульсирует. Потом перемещаем его в тот орган, который хотим диагностировать. Шар дает красный свет и освещает орган. Затем можем переместить его в следующий орган и т. д. После окончания диагностики возвращаем шар в нижний даньтянь.

Материал взят из книги Сюи Минтана и Тамары Мартыновой «ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН – ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ ВОСХОЖДЕНИЯ – ПУТЬ К МУДРОСТИ»

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com