Вы здесь: Главная - Йога начивающим - Шива о преданности…

Шива о преданности…

Шива Гокарна

Самая высокая статуя Шивы, 37.5 м в Гокарне

Шива сказал:

Как прекрасно, когда обо Мне вспоминают в то время, когда у человека нет никаких несчастий в жизни. И не просто вспоминают, но истово и пламенно обращаются, с любовью и самоотдачей, ничего не прося взамен, когда проливают слёзы преданности, слезы привязанности ко Мне.

У человека всё есть, Я всё дал ему: и путешествия и все наслаждения, и пищу, и одежду, и крышу над головой, и разную собственность, а он идёт в свою комнату и плачет обо Мне, взывая ко Мне. Такой Мне дорог. Потому что будучи в наслаждениях от объектов, которые Я даю ему, он не потерял себя в этих миражах и помнит о цели и о ценности жизни. Весь мир это пепел и плачущий обо Мне знает это и его Я не оставлю во век.

Ты гоняешься за людьми, за вещами, за впечатлениями, за наслаждениями, за своими мечтами, забывая, что всё это сгинет уже через 100 лет вместе с тобой. Всё это развеется по ветру. Я живу бесконечно долго, мой друг, и знаю во что превращаются впечатления, живые существа и ценные вещи по истечении миллионов лет. Поэтому для Меня это пепел, которым Я обмазываю своё тело.

Вспоминай обо Мне когда ничто не беспокоит тебя: ни болезнь, ни голод, ни война, ни страх. Вспоминай обо Мне когда тебе хорошо, радостно и спокойно. Благодари Бога, потому что всё, что имеешь — всё от Него. Искренне желай только Меня одного. Всё остальное пепел, который остаётся с телом, когда ты оставляешь его с последним выдохом.

И лишь твоя связь со Мной даст твоей душе утешение как при жизни тела так и после его смерти.
Только лишь благодаря твоей связи со Мной твоё приключение будет наполнено трансцендентным счастьем и космической радостью.

Лишь благодаря нашей связи ты с легкостью сможешь оставить свою жизнь, людей с которыми её прожил, собственность, которую накопил, и уйти в тот мир, который Я подготовил для тебя.

Очищай нашу связь ежедневной молитвой. Говори со Мной, обращайся ко Мне как умеешь. Мне не нужны особые тайные мантры, секретные слоги и длинные гимны. Я жажду слёз преданности, Я жажду простого сердца, Я жажду смиренного зова, Я ищу своего ребёнка, который был потерян и нашёлся.

Мир наполнен учёными писателями и знатоками Вед, учителями и красноречивыми ораторами, но не их горделивые речи Я хочу слышать, а хочу увидеть одну слезинку чистой преданности, текущую по твоей щеке. Одна такая слезинка говорит о новом рождении — рождении Моего ребенка.

Я — Бог богов, Я Махадэв, Я — Отец Вселенной и за одну такую слезинку Я готов уничтожить миллиард демонов и убрать все препятствия на твоём пути — ведь Моё дитя возвращается домой. Ничто не потревожит и не смутит моё дитя отныне. Я лично буду следить за ним и его развитием и сопровожу его в предназначенную ему обитель, когда придёт его время.

Каждое произнесенное тобой слово, обращённое ко Мне, я буду слушать с вниманием и умилением. Не думай, что я не слышу твоих молитв. Каждое слово Я слышу. Я буду отвечать тебе, если ты дашь Мне возможность говорить с тобой. А для этого ты должна или должен научиться хранить безмолвие между молитвами. Я буду обнимать тебя в тишине пока мы не станем одним целым.

Не цепляйся ни за что кроме Меня. Я единственный за кого можно цепляться. Моё имя не отлично от Меня — вспоминай Его. Мой образ не отличен от Меня — держи его в уме. Кого тебе боятся если Я рядом? Твоё прошлое и фантазии твоего ума потеряют силу, когда Я приду. Положись на Меня, а не на себя, и твои проблемы рассеются, а твои враги исчезнут.

Помолись Мне прямо сейчас, не откладывай. Я жду твоего рождения. Когда ты произнесёшь «ШИ» — я затаю дыхание и мурашки пробегут по Моему телу. Когда ты произнесёшь «ВА» я буду напротив тебя, одновременно пребывая в твоём сердце. Я могу всё, но преданность и любовь Я оставляю за тобой.

Из просторов интернета, источник не известен.

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com